8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Платье с юбкой полусолнце – игривый наряд для летнего образа

Для создания неподражаемого образа с ноткой кокетливой женственности предназначается воздушное летнее платье, оснащенное подолом в виде юбки полусолнечного фасона. Оно стало горячим трендом текущего знойного сезона. Такая изысканная модель способна подчеркнуть соблазнительные достоинства фигуры своей обладательницы, выигрышно акцентировать линию талии, представить на всеобщее любование точеные девичьи ножки и сделать силуэт максимально гармоничным.

Несмотря на свою давнюю историю, платье с юбкой полусолнце не утратило актуальности и поныне. Подтверждение этого факта – большое количество современных модификаций, свежие дизайнерские решения и обновленные конструкции кроя. Летом 2019 года популярностью среди молодых девушек и зрелых женщин пользуются различные варианты. В фаворе очаровательные модели, скроенные по полукруглым лекалам. Юбка обтекаемой формы приятна взгляду и придает облику своей обладательницы еще больше элегантной женственности.

Утонченная обворожительность женских образов

Такая модель представляет собой текстильное изделие отрезного по линии талии фасона и с расклешенным подолом, как правило, пышного силуэта. Юбочная часть выкраивается двумя шовными соединениями. Она обладает определенным и точно рассчитанным радиусом пышности, а также оптимальной формой, которая создает воздушный силуэт. Верхняя часть наряда конструируется с учетом сезонного фактора. Изделия, рассчитанные на холодное время года, выполняются из плотных материалов, оснащаются высокой горловиной и длинными рукавами.

Летние модели выглядят несколько иначе. Они шьются из легких тканей и отличаются узенькими плечиками. Такие варианты смотрятся на девичьей фигуре невероятно романтично, возвышенно и женственно. Кутюрье сегодня предлагают модницам различные форматы длины платьев с юбкой полусолнце. Свежие тренды охватывают весь диапазон длины – от провокационных ультракоротких до пуританских макси. В зависимости от целевой направленности образа, желаемых визуально-эстетических эффектов, возраста и комплекции можно выбрать нужную модель.

Платье с юбкой полусолнце по фигуре

Такая модель вполне универсальна в отношении типов женских фигур. Однако некоторые нюансы и тонкости при подборе подходящего варианта все же существуют. Стройные девушки могут отдать предпочтение изысканным фасонам с открытой верхней частью и провокационным вырезом декольте. Подобные наряды изумительно акцентируют соблазнительные и грациозные изгибы тела своей обладательницы. Отрезной по талии экземпляр, декорированный контрастными вставками, замечательно подходит для романтического свидания или непринужденного вечернего променада по набережной.

Девушка в таком наряде обязательно привлечет внимание своим изысканным вкусом и креативным мышлением. Оптимальным вариантом для пышнотелых красавиц представляется платье с юбкой полусолнце, оснащенное закрытым верхом, длинными рукавами и небольшим V-образным вырезом декольте. Лучшим выбором для праздничного мероприятия станет довольно скромный вариант ниже коленных чашечек. Он хорошо скрывает антропометрические недостатки и выглядит чрезвычайно элегантно.

Модные тенденции нынешнего лета

Современные платье с юбкой полусолнце выглядят не только стильно и женственно. Они еще и прекрасно адаптированы под повседневные потребности модниц любого возраста. Актуальные тренды сезона отличаются эргономичной конструкцией кроя и нестандартными цветовыми решениями. Для торжественных событий замечательно подойдет модель деликатного бежевого, изысканного молочного или гламурного бледно-розового оттенка. На ответственное, но неформальное вечернее мероприятие можно надеть ностальгический наряд, выдержанный в лучших традициях ретро-стиля.

Изумительно смотрится романтичная модель, сформированная из полупрозрачных тканей. Это великолепный вариант для молодой девушки. Классическими расцветками, подходящими как для повседневной носки, так и для рабочих будней остаются лаконичная черная, индифферентная коричневая, выразительная и успокаивающая зеленая. Такие платья всегда популярны. Не исключение и нынешнее лето. Замечательно в тенденции бохо вписываются цветастые и пестрые изделия. Наряды, украшенные растительным принтом, будут уместны в образах стилевых направлений кантри и прованс.

Очень креативно и необычно смотрятся модные платья с юбкой полусолнце, декорированные этнографическими аппликациями и неподражаемыми восточными мотивами. В тренде сегодня разнообразные фактурные акценты. Лидируют туманообразный шифон, струящийся шелк, благородный бархат, пикантное кружево, шелестящий атлас. Большинство платьев с юбкой полусолнце вечернего предназначения, представленных в свежих дизайнерских коллекциях, имеют соблазнительный приталенный силуэт и выделяют бюст.

Современные принципы использования

Под платье с юбкой полусолнце для повседневной носки можно подобрать кеды или слипоны. Такие сочетания смотрятся эклектично и обеспечивают надлежащий уровень комфорта. К изысканному и женственному наряду требуются стильные акценты, которые придают луку еще больше выразительности. Если модельная вариация позволяет, целесообразно оснастить гардеробную композицию матерчатым поясом, игриво завязав его бантом на талии.

Миниатюрная сумочка на металлической цепочке или крошечный рюкзачок на одно плечо станет подходящим аксессуарным дополнением непринужденного аутфита с явной романтической изюминкой. Что же касается обуви для женственных композиций, то босоножки греческого стиля с высокими ременным переплетением, изящно обвивающим женскую ногу, позволят придать формируемому образу высшую степень грациозности. Отлично подойдут модели на каблуках какого-нибудь редкого оттенка, например, розового кварца.