8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Платье-тюльпан в летних луках: комфортное обаяние

Современная мода отличается большим количеством разнонаправленных тенденций и стилевых течений, но женственность и элегантность всегда остаются востребованными и желанными. Вероятно, поэтому несравненное платье-тюльпан, родившееся во Франции, давно воевало сердца дам и прочно укрепилось в их гардеробе. На сегодняшний день оно является одним из самых популярных нарядов. Нынешним летом интерес к нему вспыхнул с новой силой. Этот оригинальный фасон названием обязан собственной конфигурации, похожей на распустившийся нежный бутон одноименного садового цветка. Узкая на границе талии юбочная часть такого платья расширяется в районе бедер, а его подол собран на ленту или резинку, благодаря чему модель имеет совершенно эксклюзивный вид и прекрасно подчеркивает тонкий стан своей обладательницы.

Появившийся на авансцене мировой fashion-индустрии в 60-х годах минувшего столетия, этот очаровательный наряд до сих пор служит воплощением юности, нежности и свежести. Поэтому платье-тюльпан просто умопомрачительно смотрится именно на молодых девушках. Невзирая та то, что за прошедшие полвека этот фасон практически не претерпел существенных изменений, вариантов его исполнения насчитывается довольно много. Прежде всего, следует упомянуть о разных форматах длины. Сегодня существуют как ультракороткие изделия, так и пуританские макси. Но самыми востребованными остаются модели универсальной средней длины, хорошо сидящие на девушках практически с любой фигурой.

Очаровательный хит сезона

Комфортное платье-тюльпан, наделяющее свою носительницу особым шармом и обаянием, является одним из ведущих трендов летнего сезона 2017 года. Всемирно известными дизайнерами представлено множество вариаций этого наряда. Кроме длины, модели из свежих коллекций различаются типом рукавов. Они бывают длинными и короткими, зауженными, с буфами и изысканной «гармошкой» на плечах. Невероятно актуальны нынче экземпляры на узких бретельках или с широкими «сарафаноподобными» лямками, а также эротичные варианты с соблазнительно обнаженными плечами и шеей. Встречаются и модели с различной конфигурацией декольте. Кроме традиционно популярного V-образного выреза, во многих изделиях сформированного за счет оригинального запаха, спросом пользуются платья-тюльпан с элегантной горловиной-лодочкой.

Другой важной деталью модных моделей выступает юбка, которая может быть либо складчатой, либо иметь совершенно гладкую фактуру. Многие продукты неуемной фантазии известных кутюрье украшаются разнообразными вставными фрагментами и дополнительным декором, придающим наряду большую объемность. Некоторые платья-тюльпан образца текущего сезона оснащаются боковыми кармашками, расположенными на уровне бедер. Детали одежды этого женственного фасона могут использоваться в качестве повседневного наряда и служить очаровательным вечерним туалетом. Все зависит от материала изготовления, колористического решения и декора. Актуальные летние модели шьются преимущественно из натурального хлопка, простоватого и наивного ситца, провокационного полупрозрачного шифона.

Для пошива аристократичных и претенциозных вечерних вариантов используются атласное и шелковое полотно, парча, бархат, гипюр. Колористическое исполнение и принты также определяются предназначением наряда. Лаконичные и сдержанные офисные модели оформляются в надменных, нейтральных и классических расцветках – антрацитовой, спокойной серой, индифферентной коричневой. Повседневные экземпляры выпускаются освежающего мятного, салатового и элегантного изумрудного цвета, романтичного лазурного и небесно-голубого. Сегодня в тренде флористические аппликации, акварельные принты, клетка, игривая полоска, винтажные горохи, различные природные и анималистические мотивы, а также многое другое. Встречаются в дизайнерских коллекциях и изделия, построенные по принципу колор-блокинга.


Стилистические сочетания с платьем-тюльпан

Изысканное и аккуратное платье этой фасонной модификации, по сути, является готовым и самодостаточным нарядом, который для создания эффектного образа требуется лишь дополнить грамотно подобранными аксессуарами, украшениями и обувью. К нему идеально подходят как босоножки на высоких каблуках, так и пара на плоской подошве. Сегодня, например, модно для повседневной носки такой наряд эклектично комплектовать комфортными балетками или оригинальными и не менее удобными мокасинами. Однако туфли или босоножки представляются гораздо более гармоничного обувью для этого женственного и элегантного туалета. По правилам стилистики, чем длиннее платье-тюльпан, тем выше и тоньше должен быть каблук.

Но это касается в основном вечерних ансамблей. В повседневной носке девушкам предоставляется полная свобода творчества, что служит залогом создания абсолютно индивидуального и уникального лука. Тем, кому требуется визуально увеличить длину ног, рекомендуется выбирать обувь пикантного нюдового цвета или пару в тон платью. Превосходным украшением для платья-тюльпан представляется узкий кожаный ремень либо матерчатый пояс контрастной расцветки и фактуры. Он придаст особую выразительность модному луку и обаятельный вид всему девичьему облику. Барышням с тонким станом рекомендуется выбирать широкий ремешок, а тем, кому необходимо придать своей талии визуальное изящество и грацию, – более узкую модель.

Из украшений к такому женственному и элегантному платью великолепно подойдет золотая цепочка витиеватого плетения или нитка жемчуга, аккуратные и романтичные серьги-гвоздики, ажурный браслет на запястье либо миниатюрные часики. Для вечернего выхода, если стоит цель создать дерзкий и независимый ансамбль, можно надеть рубиновое атласное платье-тюльпан минимальной длины с плиссированной юбочной частью, перламутровые босоножки на шпильке и черный кожаный чокер, который создаст выразительный и сексуальный акцент на девичьей шее. В результате молодежный лук, гармоничным дополнением которого станет миниатюрная сумочка нестандартной геометрии, получится невероятно эффектным и завораживающим.