8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Пончо и кейп: что это такое и с чем носить

В своих осенне-зимних коллекциях известные модельеры представили несколько интересных и стильных фасонов пончо и кейпов. На первый взгляд может показаться, что предметы женского гардероба ничем не отличаются друг от друга, но это не так. Пончо имеет прямоугольный вид с вырезом для головы. Вещь будет идеально сидеть по фигуре, если при пошиве используются мягкие материалы. Кейп представляет собой свободный фасон пальто-накидки с прорезями для рук. Одежда может иметь застежку в виде молнии или пуговиц, либо она может вовсе отсутствовать.

Различия между кейпом и пончо

Кейп является разновидностью верхней одежды, рукава отсутствуют. Основное различие заключается в том, что одежде характерна трапециевидная определенная форма, в то время как пончо имеет исключительно прямоугольный вид. Кейп пользуется популярностью среди современных модниц за счет свободного кроя, удобства, комфорта. Не менее востребовано и пончо благодаря интересному фасону, оригинальным принтам, этническим орнаментам.

С учетом особенностей моделей, несмотря на внешнее сходство пончо и кейпа, вещи все различаются по крою и внешнему оформлению. Пончо станет хорошим выбором для людей, ведущих активный образ жизни. Кейп характеризуется более аристократичным видом, идеально подходит для формирования деловых аутфитов.

Пончо: особенности моделей

Так как в прошлые времена пончо носили в качестве верхней одежды, при его изготовлении использовался плотный материал. Модные тенденции внесли свои корректировки, поэтому дизайнеры сильно изменили классический вид изделия. При пошиве стали применяться не только различные ткани, но и натуральный мех, ажур, бахрома, что делает одежду невероятно привлекательной и эффектной.

С чем сочетать пончо

Пончо способно заменить плащ, куртку, демисезонное пальто, кардиган. Многие ошибочно считают, что одежда предназначена лишь для формирования повседневных луков. На самом деле, если выбрать интересное внешнее оформление, то при помощи пончо можно создать достаточно стильные и элегантные образы.

Обычно одежда хорошо сочетается с любыми вещами гардероба: джинсами, брюками, платьями, легинсами, юбками. Единственное условие при составлении различных луков – дополнительные элементы, желательно, должны быть облегающими, в противном случае образ получится слишком громоздким.


Одной из самых распространенных комбинаций считается сочетание пончо со светлыми брюками или джинсами. Завершить образ можно обувью, как на высокой, так и прямой подошве. Эффектно будут смотреться сапоги, декорированные бахромой или ремешками, что характерно для этнического направления.Любительницам эффектных аутфитов предлагается носить пончо в комплектации с ботфортами.

Модель с капюшоном способна заменить вязаный теплый свитер в ненастную погоду. При изготовлении утепленного пончо обычно используется плотный трикотаж. Одежда гармонично смотрится с узкими джинсами и водолазкой. Чтобы образ получился интересным, вместо однотонной модели можно выбрать изделие, украшенное оригинальным принтом.

Пончо с меховой отделкой станет хорошей альтернативой куртке. Верхнюю одежду можно комбинировать с брюками, джинсами, юбками. При создании делового сета образ лучше завершить сапогами на высоком каблуке или танкетке.

Эффектное и модное сочетание – пончо в комплектации с узким фасоном юбки. С учетом создаваемого лука и сезона в качестве обуви подойдут сапоги, туфли, ботильоны. Пончо станет хорошим решением для каждой современной женщины, главное, правильно подобрать фасон.