8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Принт «полоска» в гардеробе – незаменимые детали

Полосатые вещи не теряют своей актуальности на протяжении многих сезонов – данный принт один из наиболее распространённых в истории моды. Тем не менее, несмотря на такой успех, нередко девушки стремятся избегать полосатых вещей, так как они могут, как зрительно сужать и удлинять силуэт, так и визуально полнить. Особенно часто избегают вещей в полоску девушки с приятными крупными формами. Стоит ли бояться этого принта, как лучше его сочетать и какие хитрости можно использовать, расскажем далее.

Все секреты полоски

Полоски на одежде могут быть широкими и крупными или же узкими и тонкими, горизонтальными, вертикальными, косыми и даже создающими интересные зигзаги. Горизонтальные полосы способны визуально увеличить размеры, поэтому с ними необходима осмотрительность.

Горизонтальный принт лучше выбирать стройным девушкам, стремящимся сбалансировать фигуру, при этом весьма неплохо смотрятся облегающие модели, добавляя объём и красоту формам. Но не стоит думать, что представительницам plus size введён категорический запрет на горизонталь: свободные футболки, свитера или рубашки с горизонтальными полосами могут и подчеркнуть красоту груди, и скрыть небольшие изъяны, особенно в сочетании с однотонными пиджаками, жакетами, кардиганами, пальто и тренчами контрастного цвета.

Наибольшую любовь по праву заслуживает вертикальная и косая полоска, причём чем она уже и тоньше, тем лучше эффект удлинения фигуры. Интересным и выигрышным решением становится комплекты из узкой полоски или же сочетание однотонных и полосатых вещей: тёмный низ и полосатый верх сделает бёдра уже, а фигуру более сбалансированной, равно как и полосатый низ с однотонным верхом, в случае с узкими бёдрами и более широкими плечами.

Классическая чёрно-белая полоска уместна в костюмах или лёгких нарядах в морском стиле, однако современная мода предлагает огромное разнообразие ярких и сочных цветных сочетаний. В таком случае главный ориентир – цвет и его актуальность в образе. Не стоит загонять себя в жёсткие рамки, оптимально подбирать такие цветовые решения, которые наиболее выгодно подчеркнут тон лица и фигуру.

Полоска – достаточно самодостаточный принт. Поэтому если это не полноценный костюм или платье, лучше остановить свой выбор в создании образов на одной вещи с принтом, а остальные элементы подбирать из однотонных вещей. Особенная осторожность требуется в сочетании принтованных вещей: полоска допускает лёгкий геометрический узор, а также вещи с лейблами или принтами в виде изображений, а вот анималистические или цветочные узоры, требуют особенного мастерства. С осторожностью стоит относиться и к сочетанию клетка+полоска – такой look может, как отражать отличный вкус и тонкое чувство стиля, так и стать настоящей дурной рекламой.

Аксессуары в полоску станут отличным решением для всех, кто ещё не набрался смелости для экспериментов с гардеробом: они создадут яркие акценты, при этом не потребуют соблюдения жёстких рамок. Украшения к образом должны быть умеренными.

Наиболее популярные предметы гардероба в тренде

Пиджаки и кардиганы представлены в фасонах свободного кроя, средней длины, либо, в случаях с кардиганами, удлинёнными. Полоски разнятся по цвету и ширине, поэтому каждая девушка сможет подобрать для себя модель наиболее подходящей расцветки и фасона.

Не отстают и всевозможные свитера и трикотажные или вязаные платья. Благодаря популярности стиля oversize крупные свитера в широкую полоску будут актуальны для любого образа, стоит лишь определиться с цветовой гаммой. Платья также могут быть достаточно свободными, а обладательницам идеальной фигуры придутся по нраву трикотажные платья-футляры в горизонтальную полоску, которые подчеркнут соблазнительные формы и сделают акцент на талии.

Полосатые брюки и юбки наиболее полно реализовали себя с узором из тонкой вертикальной или диагональной полоски: это зрительно удлиняет силуэт, скрывая небольшие недостатки. Особенно хороши популярные широкие прямые брюки или свободные расклешённые юбки А-силуэта.

Блузы, майки, топы, футболки способны в сочетании с однотонными вещами преобразить любой образ, идеально дополнив строгий офисный стиль или же лёгкий наряд для прогулки. Выбирая модели свободного кроя с диагональной полоской можно не волноваться о пагубном воздействии на фигуру – look будет выглядеть лаконично и элегантно, особенно если остановить свой выбор на сдержанных оттенках одного цвета.

Среди верхней одежды полосы, по мнению модельеров, наиболее актуальны во всевозможных изделиях из меха: большое количество шуб, полушубков и меховых безрукавок радуют многообразием ярких цветовых полосатых сочетаний.

Не стоит бояться впускать в свой гардероб полосатые вещи: они сохраняют свою актуальность на протяжении нескольких сезонов, практически никогда не покидая вершин модных тенденций, а кроме того, при соблюдении несложных правил, способны значительно улучшить внешний вид, создав необходимые акценты.