Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Принцип коррекции: выбираем юбку для объемных бедер

Женщины с широкими бедрами, которыми отличаются преимущественно обладательницы грушевидной конфигурации тела, часто страдают по поводу мнимого несовершенства собственной фигуры, стараясь всеми доступными способами скрыть этот факт от взоров публики. Хотя такие барышни с мужской точки зрения, обусловленной эволюционными причинами, выглядят в высшей степени сексуально притягательно, их это слабо утешает. Всему виной навязанные обществу стереотипы женской красоты.

Поэтому чтобы соответствовать современным критериям, представительницам прекрасного пола следует тщательно подбирать собственные гардеробные ансамбли. Лучше всего решить задачу визуальной коррекции можно с помощью правильно подобранных моделей юбок. Такие детали одежды всегда выглядят женственно и элегантно, а, помимо того, способны надежно скрыть любые особенности антропометрии, которые не должны, по мнению их обладательницы, быть всеобщим достоянием. Они выгодно подчеркнут наиболее удачные участки тела и сформируют совершенно воздушный силуэт, добавит девичьему облику еще больше нежности и изящества.

Юбка-карандаш

Неизменно хит-парад модных трендов сезона и деталей одежды, идеально ложащихся по любой фигуре, возглавляет невероятно элегантная юбка-карандаш. Сегодня существует множество вариаций на тему этого непревзойденного предмета гардероба. Одни выглядят строго и лаконично, а потому органично вписываются в офисные ансамбли, другие обладают броским дизайном и выразительной цветовой гаммой – они могут успешно применяться в обширном диапазоне стилевых решений. Женщинам с объемными бедрами рекомендуется отдавать предпочтение неярким изделиям длиной до середины колен.


Соблазнительные достоинства фигуры отлично подчеркнет лаконичный полосатый узор четкой вертикальной ориентации. Категорически не рекомендуется использовать светлые юбки, украшенные поперечным рисунком и оснащенные накладными карманами. Такие акценты сделают фигуру на вид еще массивнее. К тому же подобный декор моментально и весьма красноречиво обнажит все антропометрические погрешности силуэта своей обладательницы. Желательно выбирать юбку-карандаш с чуть сужающимся в нижней части подолом. Такая эстетическая уловка поможет визуально сделать фигуру еще более сексуальной и очаровательной. Классические модели всегда обладают завышенной линией талии, зрительно минимизируют объем «спасательного круга» на животе, если проблемными являются только не бедра.

Модели с баской

Для женщин с нестандартной по современным меркам фигурой юбки с изящной баской способны стать настоящей палочкой-выручалочкой. Такие изделия смотрятся романтично и возвышенно. Важно выбирать модели, в которых нижний край баски свободно развевается и размещается выше наиболее широкого участка бедер. Это наделит силуэт утонченной стройностью, визуально сузит талию и сделает фигуру своей обладательницы сбалансированной. Под такую вещь следует особенно тщательно подбирать обувь и верх, поскольку она хорошо смотрится далеко не во всех сочетаниях.

Блузка, топ, водолазка или рубашка должна уравновешивать пропорции тела, а туфли или ботильоны соответствовать росту и телосложению дамы. Верх гардеробного комплекта следует выбирать такой, который будет отвлекать внимание наблюдателей от того, что расположено ниже талии и сосредотачивать его на наиболее привлекательных зонах тела. Если у девушки узкие плечи при объемных бедрах, то блузка с выразительным декором в сочетании с юбкой, украшенной баской, – ее выбор. Прекрасно в компании такого низа будет смотреться приталенный жакет с чуть расширенной плечевой линией. Обтягивающая юбка или модель, выполненная из стрейч-ткани, представляется чрезвычайно нелепым и крайне нежелательным решением в контексте объемных бедер, даже если на ней имеется изящная баска.

Другие приемлемые варианты

Базовым вариантом для женщин с объемными бедрами справедливо считаются прямые модели стройнящих темных расцветок. Они применимы как для повседневных комплектов, так и для лаконичных офисных ансамблей. С прицелом на нестабильную осеннюю погоду и пышные бедра такие предметы гардероба шьются из плотных костюмных материалов, что позволяет удачно сочетать их с разнообразными жакетами, кардиганами и пуловерами. При необходимости линию талии можно очертить широким поясом. Типичная длина – до середины коленных чашечек или на ладонь выше. Дамы ростом 175 см+ могут использовать классическую прямую юбку значительно ниже коленей.

Для повседневных и нарядных сетов подойдет изделие пастельной гаммы, а в деловых образах уместны будут модели пепельно-серого оттенка, темно-синего и цвета воронова крыла. Еще один приемлемый и невероятно женственный вариант – трапециевидный силуэт. Такие юбки подходят всем пышнотелым барышням, независимо от конкретного типа фигуры. Модели этого оригинального фасона выделяют талию, придают более узкие очертания бедрам и визуально удлиняют ноги. В соответствии со своими предпочтениями и потребностями сегодня можно подобрать юбку-трапецию любой расцветки, фактуры, длины и декоративного оформления. Ее можно использовать в повседневности или в качестве детали стильного вечернего наряда.

Молодым девушкам с объемными бедрами отлично подойдет кокетливая юбочка на резинке. Это отличный вариант для создания сексуальных урбанистических образов. Мягкий и эластичный поясной элемент абсолютно не пережимает талию и носится очень комфортно. Свободный покрой не ограничивает движений своей обладательницы и маскирует объемные бедра. Женщинам с худыми ногами рекомендуется отдавать предпочтение моделям с изящной складчатостью в нижней части и гладкой фактурой в верхней. Такой предмет одежды минимизирует объем бедер и создаст оптимальный с эстетической точки зрения силуэт. Лучше использовать изделия спокойных расцветок. Допускаются принты вертикального расположения.