Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Пуховики зима-2017/18: разнообразие дизайнерских решений

Многие современные девушки отдают предпочтение теплым, стильным и удобным пуховикам перед другими видами зимней верхней одежды. Долгое время такой предмет гардероба считался подходящим исключительно для формирования спортивных сетов. Но сегодня положение пуховиков изменилось, и они благодаря творческим именитых кутюрье стали фаворитами мировых подиумов. Актуальные модели текущего холодного сезона поражают оригинальностью дизайнерских решений, женственным видом, богатством расцветок и элегантностью фасонов.

При этом они в полной мере сохранили все черты, присущие спортивной одежде – легкость, эргономичность, функциональность, износостойкость, отличные теплосберегающие качества. Стильные удлиненные варианты, женственные приталенные образцы, изделия с необычным декором, креативными принтами и нежной меховой пушкой – представительницам прекрасной части человечества сегодня предлагаются пуховики на самый взыскательный вкус и для любого повода. Модная зима 2017/18 годов обещает быть яркой и интересной. А стильный пуховик не позволит своей обладательнице замерзнуть и затеряться в уличной толпе.

Тенденции и направления

Актуальные дизайнерские коллекции женских пуховиков со всей очевидностью продемонстрировали, что в мире моды доминирует женственность, максимальная броскость и функциональность. Сочетать все эти качества в одной вещи довольно непросто. Но похоже мэтрам прет-а-порте удалось достичь желаемого. Откровенно спортивные предметы верхней одежды покидают мировые подиумы. Им на смену приходят изделия, напоминающие элегантное пальто с нижней частью, выполненной в виде юбки-колокол.

Фьюжн – стал тем стилевым течением, которое дизайнеры решили активно внедрить в женские пуховые куртки. Смещение визуально-эстетических приемов и оригинальных фасонов просто завораживает. Все большую популярность набирают изделия с необычными принтами, выглядящими чрезвычайно эпатажно в контексте спортивного происхождения пуховиков. Никому не приходит в голову оспаривать практичность и универсальность черного и серого цвета. Но вместе с ними наблюдается огромное количество ярких трендов – кокетливых зефирно-пудровых, небесно-голубых, ягодно-фруктовых и других аналогичных по интенсивности расцветок.

Стильный гиперсайз

Вероятно, дизайнерам популярный формат оверсайз уже кажется недостаточно объемным и уютным. Поэтому они решили изобрести еще более масштабные конструкции. Пуховики, напоминающие наброшенное на себя огромное одеяло или армейскую плащ-палатку, окрестили трендами в стиле гиперсайз. Они укутывают хрупкую девичью фигурку подобно уютному кокону, добавляя своей обладательнице комфорта и контрастной изюминки, особенно при сочетании с облегающим низом. Это несколько гротескное решение уже пришлось по вкусу признанным иконам стиля – Рианне и Джиджи Хадид, которые попали в объективы папарацци именно в таком одеянии.

Подобные предметы верхней одежды выдерживаются преимущественно в монохромной гамме и нейтральных оттенках, чтобы ничто не отвлекало наблюдателей от разглядывания необычного фасона и выдающихся размеров детали верхней одежды. Некоторые модели имеют женственный и кокетливый оттенок розовой жвачки. Способы носки такого неординарного пуховика требуют специального уточнения. Пуховик-гиперсайз немного приспускается с плеч, что добавляет девичьему облику шарма элегантной небрежности, свойственной современному уличному стилю. Прекрасно подобное одеяние сочетается с зауженными джинсами или брюками, трикотажными шерстяными платьями прямого либо облегающего кроя. Следует избегать комбинирования пуховика в стиле гиперсайз с ботиками-луноходами и вещами ярковыраженной спортивной направленности.

Кислотные оттенки

Неоднозначный и достаточно спорный тренд сезона, рассчитанный на молодых девушек, – пуховые куртки кислотных расцветок. Такая колористика была невероятно популярна в бесшабашные девяностые. Сегодня подобные предметы женской верхней одежды массово завоевывают мировые подиумы. Доминирующими можно назвать режущие глаз неоновые окрасы, которые навевают ассоциации с рейв-культурой ночными клубами лондонского Сохо. Фаворитами кутюрье также стали лиловые, лаймовые, апельсиновые, ядовито-зеленые тона. Такие пуховики смотрятся вызывающе броско, поэтому их рекомендуется комплектовать более сдержанными и нейтральными компаньонами.

Приталенный силуэт – женственный must have сезона

Из самых женственных решений кутюрье нужно отметить элегантные стеганые пуховики грациозного приталенного силуэта. Желанный для многих девушек вид песочных часов создается с помощью пояса, которым стягивается талия, и расклешенной нижней части, напоминающей теплую юбку солнечного фасона. Женственность и элегантность зимнего наряда дополнительно подчеркивается изящными вытачками на груди, фактурными контурными строчками контрастного оттенка и пушистыми меховыми оборками капюшона и манжет изделия.

По всей вероятности, на создание этой невероятно элегантной модели дизайнеров вдохновила золотая эра Голливуда и канонические тенденции new look, воспевающие грациозное изящество и утонченную хрупкость девичьего силуэта. Пуховик приталенного кроя минимальной длины лучше всего сочетается с замшевыми ботфортами и платьем-водолазкой. Некоторые модели подобного плана имеют большую длину и опускаются чуть ниже коленей. Так или иначе, разнообразие модных женских пуховиков сегодня просто огромно.

Несмотря на доминирование женственных тенденций и оригинальных трендов, никуда не делись из дизайнерских коллекций классические спортивные модели. Только в этом сезоне они получили чуть более необычное декорирование и яркие расцветки. Особого внимания заслуживает и наполнитель. Сейчас преимущественно используются синтетические утеплительные составы, которые отличаются малым весом, высокой практичностью и долговечностью. На них дизайнеры и сделали основную ставку в нынешнем сезоне, особенно при изготовлении моделей формата гиперсайз, для которых вес имеет принципиальное значение.