8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Путешествие на Восток, балет и другое: горячие тренды сезона в женской моде


В нынешнем модном сезоне представительницам прекрасного пола точно не придется скучать. Всемирно известные кутюрье приготовили девушкам немало свежих трендов и актуальных новинок, позволяющих создавать совершенно неповторимые стилистические композиции. Повальное увлечение ретро-тенденциями приобрело сегодня еще более необычные очертания. На мировых подиумах царит викторианская эпоха с ее пышными нарядами и сексуальными корсетами.

Азиатские костюмы, индийский и арабский стиль гармонично сочетаются с традиционными элементами европейской одежды. К вечно популярным трендам в духе незабвенных 70-х примкнули типичные наряды буйных 80-х и бунтарских 90-х. Разнообразие неординарных фасонов органично дополняется выразительными расцветками, необычными принтами и броским декором. Женская сексуальность, усиленно пропагандируемая дизайнерами уже не первый год, приобрела интеллектуальные черты и некоторые признаки игривой скромности.

Восточный экспресс

Одеваться в духе героине фильма «Мемуары гейши» сегодня считается особым шиком. Самое время научиться изящно завязывать пояс тончайшего кимоно из нежного струящегося шелка. Подобные детали одежды сейчас уместно использовать даже в повседневных луках.

Изысканное и очень сексуальное платье-кимоно, украшенное восточными орнаментами, способно помочь своей обладательнице создать максимально грациозный силуэт, а ее облик наполнить восточной загадочностью. Воротник-стойка – неотъемлемый атрибут подобных изделий.

Сложная архитектура

Необычная новинка сезона – архитектурные принты. Для обитательниц современных перенаселенных мегаполисов и огромных городов такие наряды весьма символичны. Пейзажными, архитектурными и урбанистическими аппликациями украшаются юбки и платья, сарафаны и комбинезоны, футболки и рубашки.

Довольно сложные геометрические изображения и типичные городские ландшафты XXI века моментально привлекают к девушке внимание окружающих. По-весеннему легкие ткани и неплотные материалы прекрасно компенсируют и уравновешивают визуальную тяжесть печатных индустриальных монументов.

Балетный класс

Романтичным девушкам, в детстве мечтавшим стать изящными и воздушными балеринами, сегодня дизайнеры предлагают реализовать такую идею в повседневной жизни. Пышная юбка-пачка из полупрозрачного фатина станет инструментом достижения цели. Актуальные модели имеют короткий формат длины и оформлены в пастельной гамме.

В качестве гимнастического трико можно использовать трендовые блузки-боди с акцентированной линией декольте. Такая деталь одежды прекрасно подчеркивает фигуру и наполняет облик своей обладательницы пикантно-провокационными акцентами. Изящные туфельки, украшенные атласной лентой или воздушным бантом, сделают образ еще очаровательнее.

Бежевые тенденции

Надоевшие многим девушкам гламурные пудрово-зефирные расцветки понемногу сдают свои позиции на мировых подиумах. Им на смену приходит утонченная и безумно женственная бежево-нюдовая палитра. Если подобрать цветовой нюанс, который в точности повторяет естественный оттенок кожного покрова девушки, то можно создавать необычные композиции, генерирующие иллюзию обнаженности.

Это прекрасный выбор для смелых, дерзких и отчаянных натур. Актуальны детали одежды светло-кремового и чуть затемненного телесного оттенка, который замечательно подходит смуглым барышням. Брючный костюм в мужском стиле или элегантное весеннее платье с летящим подолом сформирует неповторимый визуально-эстетический эффект. Так сегодня выглядит женская сексуальность, которая ничего не обнажает, но заставляет мужскую фантазию работать на полную мощность.

Лента на шее

Это очень интересный аксессуар, которой с легкостью актуализирует самый простой повседневный комплект. Повязав на шею атласную или шелковую ленту, девушка не только обязательно попадет в тренд, но и добавит собственному облику романтичной выразительности.

Сейчас в моде однотонные аксессуары сочных винных, деликатных лазурных, алых и персиковых расцветок. Молодым барышням, желающим поддержать тенденции уличного стиля и создать активную вертикаль тела, рекомендуется использовать в формируемых сетах ленту экстремальной длины.

Если аксессуар идеально подобран под цветотип собственной внешности, он создаст невероятно гармоничную картину. Носить такую ленту можно как в компании расклешенного джинсового сарафана, так и с юбкой или зауженными брюками, просторной футболкой и вельветовым жакетом.

Металлическое сверкание

Сверкание зеркальной поверхности, искрящийся эффект фольги, металлизированные нити золотистых и серебристых оттенков – горячий тренд этого сезона в вечернем стиле. Такие необычные фактуры заставляют по-новому взглянуть на женскую элегантность.

Длинное платье, сверкающее зеркальными гранями, будет уместно на торжественном мероприятии в сочетании с босоножками или туфлями на высоком каблуке, а прошитые золотистыми нитями рубиновые брюки зауженного силуэта прекрасно сыграют в паре с гипюровой блузкой на непринужденной дружеской вечеринке.

Модная футуристическая тема

Нынешней весной практически каждый дизайнер по-своему интерпретировал футуристическую тему в женской моде. Впечатляюще и очень экстравагантно смотрятся прямые брюки из металлизированного материала с текстурой под крокодилью кожу. Похоже, сегодня увлечение пространственно-временными тенденциями достигло своего апогея.

На суд заинтересованной женской общественности представлено множество моделей данной специфики, что открывает перед дамами блестящие в прямом и переносном смыслах перспективы выглядеть нынешней весной очаровательной сверкающей кометой. Девушка в подобном наряде точно не останется незамеченной. Актуальные тенденции весны 2019 года призывают модниц одеваться небанально и смело экспериментировать с формируемыми силуэтами.