Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Райский сад или самые модные цветочные рисунки сезона

Цветочные принты в весеннюю пору заявляют о себе броско и громко. Модные дома делают ставку на силуэтный крой. Цветами украшаются даже брючные комплекты, букетная роскошь переплетается с роскошью платьев, берет в плен топы, не оставляя без внимания аксессуары.

Романтикой соцветий полыхают летящие туники и просторные комбинезоны, кокетливо красуются дерзкие мини юбки и деловые комплекты в мужском стиле. В моду вернулся цветочный total look. Не уступают ему в популярности акцентные дополнения с милой флористикой. Самые модные принты стоит рассмотреть внимательнее.

Мотивы полевой россыпи

В дизайнерских коллекциях пестрят мотивы из васильков и ромашек, лютиков и одуванчиков, маргариток и тысячелистников. На летних платьях в бельевом стиле, вечерних сложно-скроенных нарядах и летящих плиссированных юбках поселилась россыпь из полевой флоры.

Платочный рисунок

Композиции из нескольких флористических узоров в одном луке на пике популярности. Витиеватые цветочные орнаменты на тонких шелковых платьях не требуют дополнительного декора и отлично комплектуются с открытыми плетеными босоножками. Вариации, напоминающие платочный рисунок, продемонстрировали в сезонных коллекциях все модные дома.

Цветочный паттерн

Флористические шаблоны – любимый дизайнерский прием весенне-летнего сезона. Пропорциональное повторение растительных узоров украшает элегантные женственные платья. Используются нежные нераспустившиеся бутоны, мелкоцветные букеты и отдельные элементы флористики.

Бутоны крупных и мелкоцветных роз

Романтика и мистика самого женственного цветка вне конкуренции. Самодостаточность символического принта вплелась в модельные ряды многих брендов. Американские дизайнеры использовали насыщенно красный узор, символизирующий красоту и любовь. Британские творцы сосредоточились на фирменном драматизме и эпатаже темных тонов. Французские модельеры не стали изменять себе и предложили публике оценить утонченность полупрозрачных рисунков.

Живописные мотивы

Вспомнить о шедеврах великих художников разных эпох призывают создатели платьев из тканей с акварельной живописью. Разные художественные течения в цветочных изображениях просматривается четко, как в университетских учебниках. Мелкую флористическую россыпь пронизывает дух импрессионизма, микс абстрактных и сюрреалистических мотивов – настоящий авангард.

Тропические узоры

Растет популярность тропических принтов. Художники тканей в восторге от зеленой листвы джунглей, экзотических цветов и тропических фруктов. Жизнерадостные узоры отлично смотрятся и в ансамблях для морского отдыха, и в вечерних нарядах. Выполненные из плотных хлопковых тканей они будут уместны и в повседневных луках.

Флористика в стиле барокко

Художники активно используют для цветочных узоров черный фон, вызывая воспоминания о великих картинах эпохи барокко. Для жаркого полдня такой рисунок – не самый удачный выбор. Но вечерние наряды из тканей с темным цветочным принтом придадут образам таинственность средневековой романтики.

Крупный цветочный узор

В сезонные фавориты выбился крупный принт, моментально привлекающий внимание. Огромный цветок может украшать летний топ, купальник или платье. До мельчайших прожилок каждого лепестка прописаны орхидеи и розы, тюльпаны и нарциссы. Они отлично смотрятся как в дневных комплектах, так и в вечерних ансамблях.

Романтические нюансы

Не первый сезон сохраняется актуальность летящих блуз и платьев из полупрозрачных тканей, усыпанных мелким цветочным принтом. Нежная пастель весенней порой творит чудеса. Она формирует настрой и наполняет образ легкостью и романтичностью. Многоярусные шифоновые юбки с невесомыми воланами – тренд сезона.

Костюмы с флористическими узорами

Строгий костюм в мужском стиле, представленный в цветочном формате – дизайнерский эксклюзив, объединяющий разные направления. Брючный комплект для офиса лучше подобрать с малозаметным рисунком нюдовой либо песочной гаммы. Либо сыграть на контрасте и впечатлить деловых партнеров выразительной флористикой. Выгодно оттенят выбор неброские аксессуары и элегантная обувь.

Модельный ряд платьев с цветочным рисунком

Платья из тканей с флористическими узорами давно переросли гардеробы домохозяек, которые устраивают семейные вечеринки в летнем саду. Они присутствуют в арсенале активных карьеристок, студенток и счастливых отдыхающих, отправляющихся в заморские края. Их занесли в свой актив завсегдатаи красных дорожек и конкурсов любого формата.

Для девушек, которые считают цветочные орнаменты слишком романтичными, дизайнеры предлагают оригинальные версии с абстракцией из флористических элементов. Визуально такие варианты ассоциируются с полотнами современных художников, а не с бутонами на парковой клумбе. Знакомство с цветочными мотивами можно начать с отдельных элементов из кружева или вышивки. Минимальное присутствие позволит войти во вкус, после чего можно продолжить пополнение гардероба цветочными платьями.

Акцентные штрихи

Цветочному обаянию покорилась не только одежда. Стилисты советуют не проходить мимо стильных клатчей и объемных шоперов с полевыми цветочками. К ним в компанию можно подобрать босоножки или эспадрильи, украшенные тем же принтом.