Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Разбираемся в одежде: стоит ли переплачивать и почему?

Шопинг – это увлекательное занятие, особенно, если сидишь у себя дома и рассматриваешь каталоги интернет-магазинов. На экране смартфона или ноутбука все вещи выглядят привлекательно: и дорогие, и те, что подешевле. Закономерно возникает вопрос: стоит ли переплачивать за брендовую одежду? Давайте разберемся в этом вопросе, узнаем обо всех преимуществах дорогой одежды и посмотрим, как собрать стильный базовый гардероб.


Преимущества брендовой одежды

Если платье, блуза или костюм имеют отличный покрой и сшиты из качественных материалов, то на них не жалко потратить больше денег. И в особенности это касается верхней одежды: зимнего или демисезонного пальто, курток и пуховиков. Да и любимые базовые джинсы, если в них комфортно и удобно, стоят своих денег. У брендовых вещей есть несколько преимуществ, о которых нужно всегда помнить, делая покупки в интернет-магазинах или в бутиках:

  • Бренды всегда шьют качественную одежду из хороших материалов, потому что они поддерживают свою репутацию среди множества конкурентов.
  • Высококачественные ткани и надежная фурнитура способствуют тому, что брендовые вещи долго носятся, за ними несложно ухаживать, они обладают практичностью.
  • Хороший крой – преимущество фирменных изделий; их не нужно подгонять, они отлично сидят, подчеркивая достоинства фигуры.
  • Известные бренды шьют изделия в цехах, где стоит современное оборудование, что также способствует высокому качеству готовых вещей. На такой одежде всегда ровные строчки, идеально отглаженные детали.
  • Стильная брендовая одежда помогает человеку создавать свой имидж, говорит о его социальном статусе и успехе в жизни.

Итак, что мы видим: лучше приобрести одну качественную вещь, чем потратить свои средства на покупку нескольких дешевых вещей, которые смотрятся не так выгодно, как фирменная одежда.

Создаем стильный базовый гардероб

Стилисты рекомендуют вкладывать свои финансы в покупку одежды для базового гардероба. Примечательно, что дешевые вещи в итоге стоят намного дороже, чем приобретение дорогой брендовой новинки. Вещи низкого качества быстро изнашиваются, на них появляются катышки, и в скором времени приходится их выбрасывать, покупая что-то новое взамен.

А смысл этих советов состоит в том, чтобы приобрести несколько вещей отличного качества, сшитых из натуральных тканей, и носить их с удовольствием. В особенности это относится в одежде, которая составляет основу повседневного женского гардероба:

  • Джинсы, курточки, платья и юбки из денима.
  • Базовые блузки и рубашки.
  • Футболки и топы.
  • Модный трикотаж: кардиганы, свитера и водолазки.
  • Повседневный брючный костюм, платья и юбки.
  • Пальто и утепленные куртки.

Такие вещи должны быть качественными, чтобы выдержать ежедневную носку. Поэтому на покупку такой одежды стоит потратить больше финансов. А на модном купальнике или вечернем платье, которое будет надето всего один раз, стоит сэкономить.

Интересно, что недорогой ценник располагает женщин к импульсивным покупкам. Кажется, что какая-то тысяча рублей – это не так уж и много, а если приобрести несколько таких вещей, то в итоге кошелек опустошается, а шкаф наполняется дешевыми вещами не самого лучшего качества.

Выбор стиля одежды – это личное дело каждого, но на первый план всегда выходит удобство и психологический комфорт, который мы испытываем, надевая хорошую вещь. В конце концов, любой человек выбирает то, что ему больше по душе – это качественная базовая вещь, которая никогда не подведет и будет долго служить, или дешевая модная новинка, чтобы носить ее всего один сезон, а потом забыть о ней.