8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Рубашки-поло для активных девушек

Классический, динамичный и невероятно элегантный фасон «поло» пользуется стабильно высокой популярностью среди молодых активных девушек. Не стал исключением и текущий сезон. Этот предмет гардероба представляет собой рубашку приталенного, свободного или прямого кроя, оснащенную стильным отложным воротником, как правило, короткими рукавами и стройным рядом маленьких пуговиц. И хотя такая модель причисляется к атрибутам консервативного британского стиля, откуда она, собственно, и начала свое модное шествие по миру, поло позволяет создавать множество непринужденных повседневных образов. Она прекрасно сочетается с самыми разными обитателями женского платяного шкафа.

Появление на авансцене мировой fashion-индустрии этой вещи неразрывно связано с аристократической спортивной игрой, имеющей аналогичное название и некогда чрезвычайно популярной в кругах английских джентльменов. Изначально рубашка поло считалась исключительно атрибутом мужского гардероба. Но ведь такие условности никогда не останавливали милых барышень, если им что-то понравилось. Доподлинно не установлено, когда именно рубашка поло присоединилась к обширной когорте выходцев из гардероба сильной части человечества, в конечной итоге оказавшихся в женском платяном шкафу. Сегодня многие молодые и активные девушки используют это практичное, функциональное и вариативное изделие в собственных повседневных луках.

Женская адаптация типично мужской вещи

Рубашки поло, в изобилии выпускаемые ведущими кутюрье планеты и рассчитанные на хрупкую девичью фигуру, имеют ряд существенных отличий от мужских вариантов. Во-первые, они более утончены и элегантны. Во-вторых, в их пошиве используется обширная гамма материалов. В-третьих, такие фасоны хорошо адаптированы под анатомические особенности женского тела. Сюда же можно добавить намного большее разнообразие вариантов цветового оформления, чем это принято в классических мужских экземплярах. Натуральные ткани, из которых шьются такие детали одежды, содержат в своей структуре определенный процент синтетических эластичных нитей, позволяющих готовому изделию изящно облегать девичью фигуру, тем самым придавая ей невероятно соблазнительный вид. И все это без потери эксплуатационных качеств и удобства каждодневного использования рубашки поло.

Кроме того, современные виды синтетического волокна обеспечивают предмету гардероба геометрическую стабильность и способность выдерживать большое количество стирок. Иными словами, подобные образцы дизайнерского творчества не только всегда выглядят опрятно, но также не мнутся и не растягиваются даже в условиях длительного и весьма интенсивного использования. Из стилистических преимуществ женских рубашек фасона «поло» можно выделить лаконичность и универсальность в отношении строения тела. Они оснащаются минимальным количеством декоративных элементов, при этом выглядят невероятно стильно и интересно, в самом выгодном ракурсе подчеркивая безупречный вкус и элегантность девушки.

Рубашка поло по фигуре

Хоть это невероятно универсальная вещь, некоторые нюансы при выборе оптимально подходящего изделия все же существуют. Главное, правильно определить размер и желаемые особенности кроя. Также нельзя забывать и о колористических моментах, которые играют важнейшую роль в визуальном восприятии любого сета. Стройным девушкам, обладающим типом фигуры «песочные часы» либо прямоугольной конституцией тела, желательно приобретать приталенные модели и изделия облегающего кроя, которые помогут барышне в наилучшем ракурсе выделить собственные анатомические преимущества. Не столь идеально сложенным особам желательно отдавать предпочтение рубашкам поло более свободного силуэта. Это позволит замаскировать антропометрические погрешности и создать максимально гармоничный вид.

Пышнотелым дамам и обладательницам малопривлекательных округлостей в районе талии и бедер можно использовать удлиненную модель формата oversize с открытым воротом, дополненную широким поясом, что призвано визуально уменьшить лишний объем. А вариант с длиной рукава до локтя успешно скроет полноватые плечи и добавит девичьему силуэту стильной динамики. Важное правило, которого следует придерживаться при выборе подходящего экземпляра, заключается в точном соответствии размера. Большая рубашка поло может сделать фигуру грузной и тяжеловесной, особенно если девушка далеко не «дюймовочка», а маленькая моментально обнажит все недостатки, да и носить ее будет крайне не комфортно.

Принципы комплектования

Великолепно рубашка поло смотрится в компании юбок короткого формата, плиссе и клеш. Такие образы не только наполнены романтичной контрастностью, но еще и очень сексуальны. Более сдержанный вариант – сочетание с классическими джинсами прямого кроя темно-синего цвета. В теплую погоду рубашку поло можно носить с удлиненными или наоборот миниатюрными шортами. В качестве верхней одежды осенней порой ее можно дополнить джинсовой или кожаной курткой, спортивной моделью и даже бомбером. Вариантов здесь огромное количество. В зависимости от стилевой принадлежности низа поверх рубашки поло можно надевать классический жакет, водолазку, кардиган или пуловер.

То же самое касается подбора обувной пары. Если лук имеет явно выраженную спортивную специфику, то подойдут кроссовки либо мягкие кеды. Классический сет удачно завершат ботильоны, изящные ботиночки, туфли дерби или челси. К слову, рубашка поло нейтральной расцветки изумительно смотрится в обществе классической черной юбки-карандаш и лодочек телесного цвета. На стройных девушках восхитительно выглядит низ с высокой посадкой по талии и аккуратно заправленная в него рубашка поло. Очень распространено в наше время повседневное сочетание этой детали одежды с расклешенными брюками и джинсами. Тренд этого сезона – удлиненная рубашка поло, напоминающая спортивное платье. Она так же вариативна, как и более короткие модели.