8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​С чем носить юбку-макси этой зимой: универсальные варианты

Элегантная юбка максимальной длины – идеальный выбор для тех девушек, которые хотят даже в холодное время года выглядеть женственно и романтично. Ее сложно назвать слишком практичным решением, если даме приходится ездить на общественном транспорте. Зато такая деталь одежды способна подарить своей обладательнице множестве незабываемых силуэтов. Некоторые образы с юбкой-макси вполне могут претендовать на звание универсальных и прекрасно подходят для различных ситуаций.

На основе такого предмета гардероба получаются элегантные композиции для любого случая и настроения. К тому же модель, выполненная из плотного материала, позволит чувствовать себя комфортно и уютно при самых неблагоприятных погодных условиях. Стильных вариантов использования юбки максимальной длины в зимних образах огромное количество. Такие модели хороши еще и тем, что зрительно вытягивают силуэт, наделяя его стройностью, грациозностью и завуалированной сексуальной изюминкой. Юбка-макси идеально смотрится на женщинах любого возраста и комплекции. Плохо она подходит только миниатюрным девушкам.

Идеал холодного сезона

Лаконичный и довольно сдержанный, но при этом потрясающе гармоничный и совершенно универсальный вариант – сочетание длинной шерстяной юбки нейтральной расцветки с тонкой трикотажной водолазкой серого либо черного оттенка. Верхнюю часть гардеробного тандема лучше носить заправленной, что сделает образ более аккуратным и опрятным. Талия в случае необходимости выигрышно подчеркивается узким кожаным ремнем. Очевидное преимущество подобного гардеробного дуэта заключается в этом, что его можно удачно комплектовать как кардиганом, так и толстым свитером.

Подойдут самые различные варианты верхней одежды. Изумительно длинная шерстяная или флисовая юбка-макси будет смотреться в обществе тонкого пуловера с эластичным воротником под горло. К аристократичной клетчатой модели по щиколотку великолепно подойдут изящные кожаные сапожки с хищно заостренным носком на аккуратном каблучке. Длинная юбка, учитывая ее вариативность и комфортность, может считаться идеальным выбором для зимнего сезона. Подбирать вещи-компаньоны к ней довольно просто. Такая деталь одежды уместна во многих стилистических решениях и способна любому образу добавить нотку благородной элегантности.

Непринужденные композиции

Интересным и довольно непринужденным вариантом представляется сочетание длинной юбки с объемным джемпером или свободно ниспадающим на талию пуловером. Надеть его можно поверх трикотажной футболки с круглым вырезом горловины либо более уютной клетчатой рубашки из фланели. Исландский свитер грубой вязки будет в обществе такого элегантного низа смотреться столь же удачно. Еще больше женственности роскошному зимнему силуэту можно добавить, выбрав в качестве обуви высокие сапоги на изящном каблуке.

Стильный, эстетически привлекательный, удивительно мягкий и невероятно уютный просторный пуловер с воротником-стойкой, выполненный из шерсти мериноса, альпака или ангоры в сочетании с длинной летящей юбкой добавит образу своей обладательницы неисчерпаемую нежность и трогательные акценты. Под него можно надеть женственную блузку из льняного полотна. Это отличный вариант для свидания или непринужденного вечернего мероприятия. Такой стильный наряд менее обязывающий и более комфортный, чем традиционное платье. Аналогичный эстетический эффект создаст элегантный пуловер без шовных соединений на плечах, похожий на оригинальную кофточку. Вырез горловины в форме лодочки добавит девичьему образу еще больше трогательного очарования.

Под знаком уюта и элегантности

Длинная юбка утепленного зимнего образца идеально сочетается с другими уютными принадлежностями морозного сезона. Например, композиции на ее основе можно выигрышно дополнять объемным шарфом-снудом, создающим выразительную вязаную драпировку на шее. Она будет отлично перекликаться с изысканными складками плиссированной модели. К тому же в таком наряде тепло и комфортно в любую погоду. Еще один достойный зимний компаньон для юбки максимальной длины – нежный меховой жилет.

Совершенно по-разному может смотреться сочетание такого элегантного низа с кардиганом. Подбор различных деталей этого модного паззла позволяет составлять очаровательные и неординарные многослойные композиции урбанистической направленности, а также индивидуальные сеты в лучших традициях стиля smart casual. Столь же вариативен и универсален дуэт длинной шерстяной юбки с хлопковым жакетом. В зависимости от подбора элементов лука и аксессуарных дополнений, можно получить утонченно элегантную композицию или броский сет в духе бохо.

Эффектные образы

Абсолютно универсальным и стильным решением для зимних образов представляется длинная юбка серой гаммы. Например, модель необычного оттенка маренго изумительно сочетается с алой вязаной кофточкой, узким каштановым поясом и лакированными полусапожками ему в тон. Замечательно, если в таком же колористическом решении будет выдержана и сумочка-багет. Это сделает сет максимально гармоничным и невероятно элегантным.

Еще более эффектный аутфит получится на основе замшевой юбки длиной по щиколотку расцветки марсала. Она прекрасно сочетается с угольно-черным верхом, в качестве которого можно использовать трикотажную водолазку. Добавив сюда несколько изысканных украшений и миниатюрную сумочку, девушка сможет потрясти воображение окружающих собственным эффектным видом.

Нежный цветочный принт может стать трогательной изюминкой не только воздушного летнего сета, но и уютного зимнего, особенно если речь идет о длинной летящей юбке и актуальных тенденциях стиля бохо-шик. В такой компании замечательно будет смотреться кожаная косуха оттенка горячего шоколада и надетый под нее пуловер. Это эффектный, креативный и запоминающийся образ, которому не помешают несколько неординарных «цыганских» украшений и остроносые сапожки.