8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Самые актуальные женские головные уборы

Наступление холодов, непогода, сопровождаемая пронизывающим ветром и заморозками каждый год, расстраивают многих ценительниц стиля – необходимость надёжной защиты и желание остаться в тепле вступает в конфликт с идеальной укладкой, которую так не хочется портить. Именно поэтому многие модельеры стремятся создавать всё новые и новые модели различных шапок, шляпок, снудов и прочих аксессуаров, способных подарить тепло, стать эффектным дополнением образа и не навредить элегантной причёске или модной укладке.

Платки, повязки и банданы

Для лёгкой осенней непогоды прекрасным выбором могут стать разнообразные элегантные платки, дерзкие и оригинальные банданы и многообразие головных повязок. С их помощью можно создать как нежный, романтичный и чувственный ансамбль, так и дерзкий, яркий и динамичный. Многообразие размеров, материалов и фасонов позволяет использовать выбранные виды и модели головных уборов с любым комплектом одежды, дополняя образ и создавая необходимый акцент на внешности.

Особой любовью по праву пользуются платки – они прекрасно сочетаются как с классической верхней одеждой вроде пальто и тренчей, так и со стилистически универсальными кожанками, парками, а также с шубами и дублёнками. Элегантный и правильно подобранный платок из шёлка или шерсти способен придать образу элегантность, строгость или же лёгкость, исходя из ситуации и выбранного лука.

Кепки, кепи и береты

Девушкам, которые не любят платки, но любят оригинальность и яркость, отлично подойдут различные кепки, кепи и береты. Они являются очень стильным решением, которое подходит как для стилей спорт и спорт-шик, так и для классического городского кэжуала: образы с классическими пальто, кейпами, пончо и даже короткими шубками получат элегантные и необычные акценты при помощи выбранных головных уборов.

Особенно в этом перечне выделяются береты – они станут идеальным дополнением образов в стиле ретро, придавая им элегантность, лёгкость и игривость. Ещё один несравненный плюс – рассматриваемые модели можно не убирать на дальние полки в течение всего года: они прекрасно дополняют и весенне-летние образы.

Шляпы и шляпки

Элегантный и классический стиль чаще всего представляется с дополнением из платка или шляпки, именно поэтому модельеры в текущем сезоне уделили им особое внимание. Многообразие шляпной моды представлено многообразием моделей и в стиле ретро, и в более современных направлениях: шляпы-таблетки, ток, би-би, феска, трилби, клош, федора.

В зависимости от выбираемого образа такие шляпки могут подчеркнуть утончённость девушки и её отменный вкус в стилях кэжуал, городском стиле, классическом и ретро, а могут и создать особую изюминку в стилях спорт или спорт-шик.

Молодые девушки могут смело выбирать шляпки с широкими полями – в рамках городского стиля они особенно хороши в нынешнем сезоне. Самое главное – подобрать актуальные и трендовые оттенки и материалы. И, если с оттенками всё достаточно просто – в тренде яркие цвета и классическая сдержанная палитра, то материалы могут удивить: помимо различного фетра, в моде также шерсть, кожа и даже мех.

Шапки

Шапки у многих с детства вызывают ассоциации с чем-то неудобным, что обязательно испортит причёску или наэлектризует волосы, но этой зимой можно смело забыть о таких ужасах. Актуальными материалами сезона для шапок являются шерсть, мех и трикотаж. Мелкая и крупная вязка, необычные узоры, помпоны, геометрические фигуры и абстракции, цветы – всё это готово придать необычности образу или же стать лаконичным дополнением.

Самыми трендовыми моделями наступающей зимы станут чалма и тюрбан, выполненные в крупной и мелкой вязке, трикотажные шапки с помпонами и шапки-бини, которые могут быть также и из мохера. Оригинальность и шик образу добавят шапки-ушанки и шапки из гладкого меха различной длины. Особым хитом этого времени года на показах известных модельеров стали балаклавы, сочетающие в себе налёт милитаризма и определённый шик. Не меньшей новинкой для наступающего сезона холодов стали и шапки-капюшоны, способные идеально вписаться в образ каждой девушки, не признающей формальностей.

Снуды

Особенной любовью на протяжении последних сезонов по праву пользуются хомуты или же, по-другому, снуды. Они сочетают в себе одновременно два важных аспекта: надёжно защищают нежную шею от холодных ветров, а также позволяют укрыть голову от мороза, не причиняя вреда укладке. Шерстяные и трикотажные, выполненные при помощи вязки разных размеров, гладкие или с нежными узорами, снуды сочетаются со многими моделями верхней одежды: пальто, шубы, дублёнки, удлинённые пуховики-халаты и пуховики-платья, а также модели «кокон» и оверсайз.

Цвета, фасоны и рисунки – это всё то, что позволяет найти наиболее подходящий вариант для каждой женщины, чтобы гарантировать тепло, комфорт и идеально завершённый стильный образ. Осень-зима 2019-2020 предлагает всем ценительницам стиля богатый выбор головных уборов, среди которого можно найти модели, которые идеально дополнят любой образ. Именно поэтому больше не стоит страшиться зимы – сохранение тепла и ощущение уюта больше не станут помехой идеальной причёске.