Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Самые модные принты лета 2018 года

Цветовая гамма и модные принты во многом определяют настроение женских образов. Они оказывают существенное влияние на дизайнерские коллекции и целые fashion-сезоны. Нынешнее лето не исключение. Невероятное разнообразие трендовых рисунков и креативные идеи мэтров прет-а-порте гарантируют, что актуальные гардеробные композиции скучными не будут. Порхающие мотыльки, кокетливые сердечки всевозможной стилизации, броские звездочки и другие принты соседствуют с еще более неожиданными аппликациями. Девушек, которые примеряют такие свежие тренды, несомненно, ждут грандиозный успех и небывалый всплеск позитивных эмоций.

К их услугам непредсказуемые рисунки в духе поп-арт, строгая монохромная графика, геометрические этюды, романтика сюжетов на маринистическую тематику, расцветающие бутоны экзотических цветов, россыпи пряного горошка и многое другое. Смелым модницам, желающим продемонстрировать собственный характер, дизайнеры уготовили хищные разводы, животную роспись, гипнотическую грацию кожной текстуры рептилий, а также их сочетание с другими актуальными узорами. Соответствующему оформлению женских гардеробных ансамблей покорны, по мнению имиджмейкеров, все возрасты и стилевые направления.

Разноцветная клетка

Стильный клетчатый рисунок подкупает собственной элегантной простотой и аристократической выразительностью. Поэтому он никогда не теряет актуальности. Не бывает сезона, когда такой узор считается не модным. Существуют десятки разновидностей клетки, и постоянно возникают новые. Нынешним летом представительницам женского пола предлагается отложить до осени на дальнюю полку шкафа вещи монохромной и приглушенной палитры. Лучше всего бесшабашному летнему настроению отвечает разноцветная клетка.


Даже строгая гусиная лапка, британский гленчек и сдержанные шашечки обзавелись яркой и экспрессивной колористикой. Клетчатое воплощение предметов женского гардероба и аксессуаров столь же разнообразно, как и цветовая гамма, в которой они выполнены. Это и платья, и юбки, и топы, и жакеты, и обувь, и сумки с рюкзаками, и даже головные уборы. Фавориты дизайнерских коллекций и мировых подиумов – шотландский тартан и «Принц Уэльский», что неудивительно, учитывая колоссальное количество поклонниц именно таких узоров. Клетчатые принты не только всячески приветствуются и пропагандируются, но еще и предлагаются в качестве основного мотива модных луков.

Душистый горошек

Еще один вечный завсегдатай мировых подиумов – гороховый принт. Он замечателен своей простотой и способен украсить любой летний сет, добавив в него ностальгические нотки и акценты игривой женственности. Дамам следует помнить, что веселые шарики крупного и среднего диаметра зрительно добавляют своей обладательнице объема. Рекомендуется использовать для горошков светлый фон и сделать их единственным принтом в образе. Например, комфортную и воздушную льняную блузку, украшенную таким рисунком, целесообразно сочетать с узкими брюками оттенка заварного крема или кофе с молоком.

Если горох достаточно яркий, он станет главной изюминкой композиции и отвлечет львиную долю внимания окружающих на себя. Рекомендуется барышням с антропометрическими проблемами в области бедер и ягодиц. Если фигура позволяет и по душе смелые эксперименты, можно попробовать скомбинировать душистый горошек с другими видами орнаментов либо сочетать вещи с шариками различного калибра. Иногда таким способом можно добиться необычного эстетического эффекта.

Маков цвет

Растительные аппликации приобретают неимоверную востребованность именно в теплое время года. К началу каждого нового сезона именитые кутюрье готовят что-нибудь необычное. Нынешним летом девушкам предлагается распустить на подолах своих юбок, платьев и сарафанов буйный маков цвет. Алое сияние этих полевых растений обязательно привнесет в образ представительницы прекрасного пола очарование и долю трогательной романтики. Некоторые кутюрье оформляют продукты с своего творчества подобного флористического содержания в оттенке ультрамодного в этом году гренадина.

Густой и сладкий, будто липкая сиропная масса или хмельная настойка, этот окрас непременно привлечет к барышне повышенное внимание публики. Короткий топ с гренадиновыми маками станет залогом стилистического успеха. Его можно удачно дополнить салатовой юбкой-плиссе или даже обычными классическими джинсами типичной расцветки индиго. В обоих случаях эффектный образ обеспечен. Комфортный летний сет в деревенском стиле получится, если надеть просторный сарафан, украшенный алыми маками в сочетании с балетками либо сандалиями-гладиаторами.

Тропическая листва и звездное небо

В продолжение флористической тематики можно порекомендовать женщинам добавлять своим летним образам экспрессии с помощью буйной растительности тропических джунглей. Такие принты по привычке воспринимаются как неизменный атрибут пляжно-курортных сетов. Их можно успешно использовать в урбанистических комплектах. Правда, для таких построений имиджмейкеры предлагают компромиссные варианты, не предусматривающие хаотичного нагромождения буйной тропической листвы, аляповатых цветков, сочных плодов и пестрого птичьего оперения. Только освежающая и грациозная растительность типа изящно изогнутых стебельков экзотической флоры.

Впечатляюще выглядят и модные принты на тему звездного неба. Особенно чарующе они смотрятся в вечерних и коктейльных платьях. Такие композиции, выполненные в соответствующей цветовой гамме, придают своей обладательнице загадочность и таинственность глубокого космоса. Даже необязательно использовать варианты нарядов с фотопринтами, хотя существуют и такие. Можно просто ограничиться стилизацией маленьких сверкающих в сумраке Вселенной звездочек, распложенных на чернильной поверхности шелкового или атласного платья с летящим подолом. На окружающих подобный туалет, дополненный серебристыми или нюдовыми босоножками на шпильках, произведет завораживающий эффект.