Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Сарафаны на лето: актуальные тренды и тенденции

Стильные, элегантные и женственные сарафаны практически никогда не покидают вершин модного Олимпа. Особенно их актуальность возрастает летом. Ведь сложно найти более комфортный наряд для жаркой погоды. Поэтому дизайнеры регулярно презентуют женской части модного сообщества оригинальные новинки и интересные вариации на тему сарафана. Эта деталь одежды призвана решать сразу несколько задач визуально-эстетического характера и практического плана. Она позволяет чувствовать себе максимально комфортно при высоких летних температурах и создавать множество эффектных, привлекательных и индивидуальных образов.

Это довольно универсальная вещь, которая уместна в сетах фактически любого стилевого направления и прекрасно сочетается в самыми разнообразными обитателями женского платяного шкафа. Подобные наряды современные девушки с удовольствием носят в компании рубашек, маек, блузок, топов, комбинируют с различными видами обуви и дополняют какими угодно аксессуарами, каждый раз получая совершенно новый и еще более оригинальный образ. Сегодня всемирно известные кутюрье предлагают огромное число моделей сарафанов, творчески экспериментируя с различными тканями и их сочетаниями, с декором и колористическим исполнением, фасонами и силуэтами.

В образе олимпийской богини

Одним из самых модных сарафанов знойного сезона 2017 года считается очаровательная и романтичная модель в древнегреческом стиле. Практически все признанные мэтры прет-а-порте представили в своих коллекциях собственные фантазии на тему древней Эллады. В принципе, мода на образ изящной богини из древнегреческих мифов ощущается и в других сферах фэшн-индустрии. Но именно в сарафанах она проявилась, пожалуй, ярче всего. Потребительский спрос на такие тенденции отмечается нуклонным ростом. Для составления гармоничного и оригинального лука подобной специфики прекрасно подойдет трендовая модель максимальной длины и свободно развевающегося силуэта.

Такие изделия, по сути, представляют современное переосмысление нарядов, в которых ходили представительницы богатого сословия Древней Греции. Подобные модели в исполнении многих известных кутюрье отличатся просторным кроем, высокой посадкой по линии талии, изящной драпировкой, наличием всевозможных складочек и пышных воланов. Они шьются из невесомых, по-летнему комфортных тканей и выдерживаются преимущественно в пастельной гамме. Солнцезащитные очки и элегантный клатч станут прекрасным дополнением одухотворенного образа древнегреческой богини. Особенно романтически настроенные девушки могут укомплектовать такой сарафан высокими босоножками на каблуках и обручем для волос, имитирующим цветочный венок.

Пикантные акценты

Счастливым обладательницам модельной внешности и безупречных антропометрических параметров тела предлагается нынешним летом примерить сарафан минимальной длины, едва дотягивающий до середины бедер, облегающего кроя, украшенный акварельным рисунком или принтом флористической тематики. Подобные модели, но еще более откровенные, с глубоким обтягивающим декольте, несомненно, понравятся, молодым, смелым и креативным особам. Это хит летнего сезона 2017 года. Собственные коллекции провокационных сарафанов-мини представлены брендами Версаче и Гальяно. Не менее впечатляюще и невероятно пикантно смотрятся модели в бельевом стиле, выполненные из тончайшей кружевной материи.

Часто они оснащаются фактурной отделкой в лучших традициях винтажа, что делает их похожими на выходцев из будуара сиятельной дамы или в крайнем случае из девичьей спальни. Кружевные сарафаны прекрасно приспособлены для молодежной вечеринки, коктейльного раута или просто непринужденной прогулки по раскаленным Солнцем городским улицам. К слову, такие деликатные наряды – великолепный выбор для дерзких сетов в уличном стиле. Кружевной сарафан с фактурной винтажной отделкой можно дополнить в данном контексте черной кожаной курткой или надеть поверх него потертый джинсовый жилет – еще один тренд сезона. В первом случае получится оригинальный микст грубости и нежной романтичности, а во втором – образ приобретет эксцентричную гранжевую изюминку.

На гребне модной волны

Сегодня в фаворе сарафаны в ретро-стиле, выполненные в духе ностальгических тенденций 70-х годов. То модное десятилетие было богато на приталенные силуэты, облегающие фасоны и цветочные принты. Все это постарались воссоздать дизайнеры в своих свежих коллекциях. Их современные интерпретации на тему моды семидесятых годов имеют широкие бретельки и лиф-бюстье. Такая очаровательная деталь одежды, в зависимости от использованных материалов и конструкции кроя, может стать прекрасным вариантом для вечернего выхода или повседневного носки. Не отстают от ретро-моделей в популярности шифоновые сарафаны.

Этот материал вообще необычайно востребован нынешним летом. Вслед за блузками, туниками, платьями и юбками пришла очередь проявить себя полупрозрачной ткани и в модных сарафанах. Выбрав изделие нейтральной расцветки, универсальной длины миди и лаконичного кроя, можно быть уверенной в том, что оно будет актуальным еще долгое время. Если говорить о тканях пошива, то нельзя пройти мимо джинсовых сарафанов, которые отличаются повышенной износостойкостью и максимальным удобством. Деним неустанно доказывает свою стилистическую вариативность, универсальность и многогранность.

Джинсовые сарафаны выпускаются практически во всех вариантах длины, фасонных модификаций и цветовых исполнений. Поэтому с выбором подходящего изделия сложностей возникнуть не должно. Не менее важный тренд сезона – шелковые, атласные и ситцевые сарафаны с обнаженными плечами. Такие модели станут великолепным вариантом для создания завораживающих сетов в стиле экологического кантри и в тенденциях сельского направления. Из ультрамодных сарафанов сезона лето-2017 следует отметить и экземпляры, выполненные в лучших тенденциях сафари и милитари. Нынешней жаркой порой девушкам явно есть из чего выбирать, чтобы быть на гребне модной волны.