Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Сдержанное благородство: оттенок индиго в женском гардеробе

Одним из ведущих хитов модной палитры осени 2018 года выступает загадочный, глубокий и визуально привлекательный оттенок индиго. В структуре синего спектра он ближе всего расположен к не менее благородному и оригинальному цвету нэви, который доминировал в женской одежде минувшей весной. Обычно индиго ассоциируется с джинсовой тканью, для которой такая окраска является классической и типичной.

Однако сегодня в этом эффектном колере активно оформляются фактические любые фактуры, детали женского гардероба, обувь и аксессуары. Индиго – невероятно многогранен. В различных стилистических интерпретациях он может смотреться лаконично и сдержанно, романтично и соблазнительно, интенсивно и экспрессивно, аристократично и благородно. Этот затемненный сине-фиолетовый оттенок не является прерогативной представительниц прекрасного пола, но именно в дамских нарядах он выглядит неимоверно женственно и утонченно.

Настроение колористического тренда

Большая оптическая сложность и особая стилистическая специфика оттенка индиго обусловливают его достаточно ограниченный диапазон применения в луках различной направленности. Однако там, где он уместен, при условии грамотного использования этого цвета на его основе можно составлять совершенно роскошные силуэты. Насыщенный оттенок визуально способен генерировать состояние покоя, гармонии и психологической расслабленности.

Именно поэтому сеты с применением вещей такого колористического исполнения смотрятся очень женственно, элегантно и утонченно, а в большинстве случаев – трогательно, романтично и деликатно. В философском аспекте индиго символизирует бесконечную реку времени и устремленный к небесам задумчивый взгляд. Своим названием он обязан индийскому цветочному растению – индигофере.

Именно оно служило первым естественным источником такого необычайно выразительного красящего пигмента. Несмотря на свою деликатную утонченность и трепетную женственность, индиго – цвет лидерства и моральной стойкости. Психологи утверждают, что дамы, отдающие предпочтение нарядам такого колористического оформления, обладают незаурядными умственными способностями, терпением и лидерскими качествами.

Соответствие цветотипам женской внешности

Этот оттенок способен практически любому комплекту одежды придать благородный шарм и изысканную изюминку. По-настоящему шикарно в таком цвете смотрятся вечерние платья в пол. Однако подобные элегантные силуэты имеют возрастные ограничения. Лучше всего они подходят зрелым состоявшимся женщинам. На юной барышне такой ослепительный туалет тоже будет выглядеть изумительно, но только в том случае, если она не блондинка.

На белокурых молодых особах слишком серьезный затемненный, почти чернильный, сине-фиолетовый наряд может создавать ощущение тяжеловесности образа, что далеко не всегда уместно. А вот юной брюнетке вечернее платье цвета индиго подойдет прекрасно. Оно будет гармонично подчеркивать прелесть ее естественного колорита внешности. Комплекты одежды, выдержанные в таком цвете, особенно интересно смотрятся на 40-50-летних дамах. Такой наряд позволит сформировать совершенно роскошный и даже величавый образ.

Специфика деловых сочетаний

Сдержанное благородство и неподражаемый дух подлинной аристократичности делают вещи оттенка индиго замечательным выбором для деловой обстановки и офисной среды. Он причисляется к классической синей палитре и не слишком оптически активен, поэтому ни в коем случае не вступает в конфликт с требованиями стандартного современного дресс-кода. В костюмной паре цвета индиго бизнес-леди будет выглядеть серьезно, целеустремленно и компетентно. При этом образ получится женственным и нескучным.

Эффектно в обществе такого благородного оттенка смотрится сочные краски и выразительные расцветки. Офисные ансамбли не рекомендуется перегружать чрезмерной яркостью. Здесь предпочтение следует отдавать спокойной гамме и индифферентной нейтральности. В этом случае рабочий сет будет смотреться наиболее органично. В качестве компаньонов для ансамблей подобной направленности к индиго можно подобрать вишневые, бутылочные и классические синие оттенки. Более яркие представители этих палитр представляются слишком кричащим решением для данного стилевого контекста.

Индиго в повседневных тенденциях

В урбанистических и кэжуальных комплектах можно позволить себе намного больше. Здесь индиго способен полностью раскрыть собственные феноменальные оптические и эстетические возможности. Добавлять в сеты на основе этого цвета сочные краски даже рекомендуется. Например, стильный сине-фиолетовый жакет удачно сочетается с малиновыми джинсами. В качестве колористических партнеров можно также использовать бордовую, ментоловую, бирюзовую и сиреневую окраски. Благородный индиго способен значительно уменьшить оптическую активность апельсинового, желтого и ярко-зеленого оттенков.

Вещи этой расцветки изумительно сочетаются в повседневных луках с джинсовыми фактурами, но другого колористического исполнения. В итоге получится своеобразный и весьма необычный модный реверс. Великолепно комбинируется с индиго серая юбка из денима или освежающие молочно-белые джинсы. А вот черных и любых слишком темных компаньонов в таких сочетаниях желательно избегать. Это способно придать образу траурную мрачность и визуально прибавить представительнице прекрасного пола десяток лет.

Если девушке близки идеи готического фэнтези, то можно поэкспериментировать и с такими сочетаниями. Оттенок индиго, невзирая на собственную благородную сдержанность, весьма органично вписывается и в трогательные романтические силуэты. Правда, такие образы никогда не получаются вызывающе сексуальными и кокетливыми. Они обычно смотрятся задумчиво и философски, что, прочем, только добавляет им нестандартности, творческой подоплеки и очарования.