Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Шорты и брюки для фигуры в виде перевернутого треугольника

Дамы с конфигурацией фигуры в виде перевернутого треугольника, которую еще называют V-образным силуэтом, имеют очевидное и несравненное преимущество перед обладательницами другого типа телосложения. Оно заключается в наличии сексуально привлекательных узких бедрах и в большинстве случаев абсолютно ровных ног. Это значительно облегчает подбор подходящих моделей легких летних брюк и актуальных в знойное время года шортов. Важно их гармоничное сочетание с верхней частью гардеробных ансамблей. А эта часть фигуры у носительниц V-образного силуэта, как правило, не столь эстетична.

Излишне широкий плечевой пояс, характерный для пловчих и других профессиональных спортсменок, усугубляется плохо выраженной линией талии, что сложно назвать женственным. Удивительно то, что среди дам, никогда серьезно не занимавшихся спортом, фигура в виде перевернутого треугольника отнюдь не редкость. Такое телосложение в чем-то похоже на мужское. Многие девушки испытывают из-за этого существенный психологический дискомфорт и обзаводятся целым ворохом комплексов. Огрехи природы легко исправить с помощью грамотно подобранных нарядов. И хоть с нижней частью силуэта у них обычно все в порядке, любимые современными женщинами брюки и комфортные для летней поры шорты могут сыграть важную роль в деле визуальной коррекции силуэта.

Формула оптимального баланса

Подчеркнуть изящество ног и хрупкую утонченность бедер, как известно любой опытной моднице, помогают узкие модели и обтягивающие фасоны. Если верхняя часть спины и плечи слишком широкие, лучше использовать брюки прямого кроя или расклешенные от колена предметы гардероба. Иначе дисбаланс и контраст могут получиться чересчур разительными, что негативное скажется на восприятии окружающими всего женского облика в целом. Естественно, в таком ситуации о эффективности каких-либо корректирующих ухищрений речь уже не идет.

Слишком узкие брюки, например, джеггинсы или треггинсы, сделают силуэт своей обладательницы еще больше похожим на морковку. При наличии фигуры типа «перевернутый треугольник» это крайне нежелательный эффект. Наиболее подходящим выбором для слишком широкоплечих девушек представляются в меру свободные джинсы с завышенной талией и жестким поясным элементом, который выделит «ватерлинию» и тем самым придаст фигуре более сбалансированные и грациозные очертания. Еще один вполне подходящий вариант – расклешенные брюки из струящейся ткани.

Плотно облегая бедра, они сделают их основным акцентом образа, реализуя главное правило визуальной коррекции: отвлечь внимание от неудачного участка тела путем фокусировки взглядов окружающих в самой соблазнительной зоне. Кроме того, расклешенная модель добавит недостающего объема в нижней части ног, что уравновесит силуэт. На этом фоне плечи и спина не будут казаться настолько широкими. Модели хлопковых и джинсовых шортов с низкой посадкой зрительно придадут бедрам округлости. Это будет иметь аналогичный балансирующий эффект. В результате женский силуэт приобретет более гармоничный вид.

Принципы эффективной визуальной коррекции

Пышным обладательницам треугольной фигуры целесообразно отдавать предпочтение моделям брюк и шортов с нормальной талией или немного завышенной. На них такие детали одежды смотрятся наиболее гармонично. Если требуется визуально расширить бедра, то добиться этого эффекта можно путем использования моделей с объемным декорированием в соответствующей зоне и оснащенных разнообразными конструктивными элементами, например, карманами, рельефными строчками и пр. Всевозможные складки, вытачки, небрежно приспущенный на бедра пояс, вышивки и пр. позволят создать сексуальный и сбалансированный силуэт.

Отличным вариантом для девушек с V-образной фигурой жарким летом представляются брюки-капри с укороченными штанинами. Доходящие примерно до середины икр и имеющие чуть расклешенную конструкцию кроя, они придадут нижней части девичьего силуэта более объемный и соблазнительный вид, что приведет к формированию оптимальных пропорций тела. Шорты желательно для достижения аналогичного визуально-эстетического эффекта выбирать свободно струящиеся, например, бермуды. Хорошо, если модель оснащена вытачками или складками в зоне талии. Это сделает ее более акцентированной. Такой подход позволит приблизить собственную фигуру к вожделенной для любой представительницы прекрасного пола конфигурации песочных часов.

Рекомендации стилистов

Имиджмейкеры рекомендуют девушкам с V-образной фигурой, которые хотят зрительно сформировать идеально пропорциональный силуэт, носить брюки в сочетании с обувью на высоких каблуках. Правда, в повседневной носке это не слишком комфортный вариант. От длительной ходьбы ноги сильно устанут. Приемлемая альтернатива – массивная платформа, равномерно распределяющая нагрузку. При этом штанины брюк могут иметь любую длину. Однако наиболее интересно в компании такой обувной пары смотрятся модели, прикрывающие платформу или каблук до половины.

Можно попробовать носить и изделия со штанинами модного формата 7/8. Но обязательно следует учитывать, что они «съедают» несколько сантиметров роста. Каблук или платформа немного компенсируют этот визуальный эффект, но не полностью. Не рекомендуется использовать подобные модели обладательницам треугольной фигуры ростом меньше 170 см. Если выбор пал на брюки стандартной длины, то стилисты утверждают, что наиболее интересно они смотрятся, если их штанины опускаются чуть ниже пятки босоножек или туфель.

Это визуально удлинит ноги и сделает силуэт гораздо грациознее, а также скрасит некоторую непропорциональность фигуры. В любом случае девушкам с V-образной фигурой следует забывать о мужеподобном силуэте. С их строением тела можно выглядеть невероятно женственно, грациозно и сексуально. Подходящий гардеробный ансамбль, гордая осанка, милая улыбка и абсолютная уверенность в собственной неотразимости способны творить настоящие чудеса.