Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Солнечный акцент: желтое платье

Платье яркого, броского и немного дерзкого солнечного оттенка может стать отличным средством от депрессии, уныния или просто плохого настроения. К тому же сегодня такие наряды в моде. Желтый цвет – весьма незаурядный, он обязательно привлечет внимание к своей обладательнице. Особенно, если платье имеет короткую длину, облегающий фасон, открытые плечи либо соблазнительно обнаженную линию спины. Нынешним летом профессиональные стилисты рекомендуют девушкам активно экспериментировать с этой элегантной и задорной деталью гардероба.

Желтое платье может успешно играть роль центрального и системообразующего элемента непревзойденных луков различной ориентации и целевой направленности. Желтый цвет несет в себе исключительно позитивные эмоции. Это оттенок Солнца, нежных весенних цветов и благородного золота. Все это свое смысловое наполнение он передает девичьему облику в полной мере. Желтая палитра – активна и динамична. Различные модели платьев в таком колористическом исполнении смотрятся просто потрясающе. Этот оттенок ассоциируется с отменно развитой женской интуицией и интенсивной работой подсознания.

Желтый и колорит внешности

Девушка в желтом платье просто не может остаться незамеченной. Если на ней надета женственная и соблазнительная модель, то нужно быть готовой к пылким взглядам и жарким комплиментам. Однако этот яркий, броский и несколько игривый цвет требует осторожного к себе отношения. Желтое платье гармонично смотрится на барышнях далеко не любого цветотипа внешности. Потому женщины холодного колорита не часто рискуют использовать подобные наряды. Впрочем, желтая палитра настолько богата, многогранна и разнообразна, что можно подобрать подходящий оттенок для любого цветотипа.

Дамам с аристократичной белизной кожи и светлыми волосами эта тонально может придать болезненный вид. Им крайне желательно использовать при построении летних луков приглушенных представителей желтой гаммы, например, песчаный или шафрановый. А вот темно-золотистые оттенки подходят девушкам практически любого цветотипа. Они достаточно универсальны. Смуглолицым красавицам рекомендуется выбирать платье с ноткой оливкового. На жгучих брюнетках изумительно смотрятся сочные и яркие представители этой палитры, например, модель оригинального цвета яичного желтка. Что же касается белокурых женщин, то им целесообразно отдавать предпочтение более светлым и теплым окрасам.

Желтое платье в повседневных образах

Превосходно платье такого цветового исполнения универсального формата миди вписывается в современные тенденции городского кэжуала. Принципы составления привлекательных повседневных комплектов с этой деталью одежды не подчиняются каким-либо строгим стилистическим догмам. Здесь полная свобода творчества. При создании таких образов следует ориентироваться, в первую очередь на собственные вкусовые предпочтения и текущее настроение. Естественно, нельзя забывать и о гармоничном соответствии избранного оттенка природному колориту внешности.

Можно, например, нарядиться в оригинальную модель приглушенного пустынного цвета с молочно-белым отложным воротничком и аналогичной окантовкой подола. Бледно-зеленые растительные орнаменты на таком фоне придадут своей обладательнице утонченную элегантность и возымеют освежающий эффект. Изящные босоножки мятного окраса в тон принту великолепно поддержат художественно-эстетическую идею образа. Неплохо, если миниатюрная сумочка на тонкой золотистой цепочке в точности повторит цветовое исполнение воротничка, а длинные серьги с агатом станут необходимым и весьма выразительным контрастом оригинального сета многоцелевого применения.

Девушки, которые любят ощущать комфорт и динамику, могут использовать в своих луках повседневной направленности спортивную модель эргономичного кроя, которая гарантирует максимальную свободу движений. Забавный принт добавит образу молодежной изюминки. Такая деталь гардероба великолепно сочетается с серебристыми кроссовками на мягкой упругой подошве и студенческим рюкзачком из тонкой кожи. В прохладную погоду или во время вечерней прогулки поверх платья можно надеть легкий трикотажный кардиган нейтральной расцветки с геометрическим принтом. Подобный комплект отличается игривостью, абсолютным удобством и динамичностью.

Деловой стиль

Желтое платье приглушенного оттенка прекрасно проявит себя и в более строгих композициях, свойственных деловым ансамблям и классическим лукам. Именно относительная яркость основной детали аутфита не позволит девушке выглядеть «серой мышью» в самых лаконичных и сдержанных офисных стилистических построениях. Желтое платье шафранового оттенка приталенного силуэта длиной чуть ниже коленей прекрасно подойдет для реализации собственной индивидуальности в рабочей обстановке.

Этот женственный и элегантный наряд целесообразно дополнить легким хлопковым или шелковым жакетом нейтральной расцветки и классическими бежевыми лодочками на маленьком каблучке. Сумочка цвета свежескошенной травы сыграет освежающую роль. В более творческом варианте, если дресс-код позволяет, можно подобрать к ней в тон шейный платок. Еще один оригинальный комплект деловой направленности предполагает использование прямого платья-футляр женственного и выразительного цвета лайма.

К нему следует подбирать стилистических спутников, выдержанных в незаурядной серо-дымчатой или индифферентной стальной гамме. Такие акценты значительно понизят насыщенное сияние основного элемента гардеробного ансамбля и придадут образу необходимую сдержанность. Грамотно сформированный наряд подобного смыслового содержания выглядит достаточно консервативно, что и требуется в деловых луках. При этом двухцветный образ вовсе не будет казаться скучным. Серые туфли классических очертаний, аналогичного цветового исполнения сумочка и серебряная цепочка с кулоном станут гармоничными компаньонами для элегантного лаймового платья-футляр.