8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Стиль для любого объема: актуальные тренды в гардеробе пышных дам

Модные тенденции для женщин объема сайз плюс – это отдельное и динамично развивающееся фэшн-направление. А изучение, практическое применение и воплощение в реальность таких трендов представляет собой настоящее искусство с индивидуальными тонкостями, специфическими особенностями и большим числом подводных камней. При выборе правильного весенне-летнего гардероба требуется принимать в расчет множество нюансов – начиная с расположения проблемных зон и заканчивая точным попаданием в остромодные тренды как в смысле фасонов и модельных вариаций, так и в плане тканей, колористического оформления, принтов и дизайна деталей одежды.

Это ключевые моменты, которым необходимо уделить повышенное внимание при составлении своих луков. В частности, крой нужно подбирать такой, чтобы он визуально вытягивал и сужал силуэт. Этой же цели прекрасно послужат соответствующие расцветки и ткани, которые должны быть мягкой структуры, гладкими и матовыми. Выпуклые и объемные фактуры, к примеру, букле, а также материалы с глянцевым блеском неизбежно добавят и без того избыточных килограммов и сантиметров. Кроме того, настоятельно рекомендуется соблюдать осторожность при использовании светлых тональностей и чересчур сочных расцветок. Предпочтительными весенне-летними оттенками для пышек представляются насыщенные, глубокие, но ни в коем случае не кричащие.

Кардиган – элегантный фаворит сезона

Одним из важных инструментов в гардеробе пышнотелых дам нынешней весной стали модные кардиганы из мягкого трикотажа. В теплую погоду они вполне способны играть роль легкого верхнего яруса в актуальных сегодня многослойных сетах. Кардиган – это настоящая корректирующая демократичность и элегантная непринужденность в одном флаконе. Подобной детали одежды, особенно выдержанной в приглушенных и классических расцветках, можно найти достойное применение практически в любых ансамблях – уличных, кэжуальных, офисных, ретро-тенденциях. Он превосходно смотрится в дуэте и с джинсами, и с более строгими костюмными брюками, и с узкой юбкой-карандаш, и с просторным повседневным платьем, комбинезоном или сарафаном.

Однако главное достоинство этого трендового предмета гардероба заключается в том, что он способен эффективно маскировать массивные бедра и вытягивать силуэт, создавая активную вертикаль тела. Для пышек оптимальной длиной представляется модель до уровня коленных чашечек или немного ниже, а наилучшим материалом пошива – гладкая натуральная пряжа, которая прекрасно драпируется изящной складчатостью. В качестве базовых расцветок имеет смысл использовать кобальтовый, дымчато-серый, каштановый экземпляры. Темно-синяя модель в сочетании с джинсовой рубашкой и брюками из денима одного колористического исполнения придаст фигуре грациозность и стройность.

Модные средства женского очарования

Женщинам рубенсовских форм особое внимание следует уделить подбору «правильных» джинсов, которые практически всю свою историю являются неименным must have гардероба представительниц прекрасной части человечества. Они используются модницами всех возрастов и в луках любой целевой ориентации. Однако в данном аспекте важно то, что грамотно подобранная модель имеет прямо-таки магическое воздействие на фигуру своей обладательницы. Она маскирует избыточный объем, малопривлекательные выпуклости и в сочетании с подходящей обувью способна удлинить ноги.

Пышнотелым барышням рекомендуется изъять из обращения модели с заниженной талией, вместительными карманами и асимметричными элементами дизайна. Подобные брюки лишь усилят впечатление визуального дисбаланса и придадут силуэту чрезмерную тяжеловесность. Эротичные скинни – тоже весьма рискованный вариант для девушек корпулентного сложения. Исключение составляют лишь дамы, у которых антропометрические проблемы кроются в верхней части туловища. Классические женские джинсы, которые сегодня, впрочем, как и всегда, в тренде, могут стать идеальным решением проблемы зрительной коррекции фигуры.


Прямой крой и расклешенные, довольно длинные, хотя бы до середины закрывающие каблук, штанины, – то, что нужно пышнотелым женщинам. В теплую погоду прекрасным стилистическим партнером для них станут просторная рубиновая блузка из хлопка, дополненная узким кожаным поясом угольной расцветки, и небольшая сумочка ему в тон либо белая футболка формата оверсайз с круглым вырезом горловины и модный полосатый кардиган из легкого материала. Столь же эффективным средством визуальной коррекции можно считать правильно подобранные топы, туники и жакеты, которые идеально сочетаются с джинсами классического образца.

Несколько оригинальных идей для модного вдохновения

Длинная кружевная юбка сиреневого цвета, белая блузка и светло-розовый плащик составят трогательную и неимоверно романтичную весеннюю композицию в пастельных тонах. Такой одухотворенный образ насыщен деликатными акварельными красками и обладает особой притягательностью. Усилить это впечатление помогут пудровые лодочки на невысоком каблуке. Подобный ансамбль подарит приподнятое настроение и фантастическое ощущение полета над городской мостовой. Плащ прямого силуэта зрительно вытянет фигуру, а кружевная юбка добавит нотку игривой интриги и пикантную изюминку. Великолепно этот немного торжественный образ дополнит миниатюрный клатч небесно-голубого цвета.

Более дерзкий сет пышнотелые дамы могут составить, используя бойкий и агрессивный окрас хаки. Он придаст стилистической композиции сложное смысловое наполнение, что, безусловно, хорошо сработает на визуальную коррекцию. В таком колористическом исполнении имеет смысл выбрать блузку с рукавами-фонариками. Довольно грубые и лаконичные ботинки составят ей прекрасную компанию. А смягчить излишнюю суровость образа можно женственными аксессуарами и расклешенной юбкой с мелким флористическим принтом. Как видно, пышнотелым девушкам создавать ослепительные гардеробные ансамбли ничуть не сложнее, чем стройным нимфам с модельными параметрами внешности.