Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Стильное самовыражение: оттенок бутылочного стекла в женских образах

Оттенок бутылочного стекла, представляющий собой одну из многочисленных затемненных вариаций зеленой палитры, позволяет составлять неимоверно выразительные и притягательные женские образы. Сегодня этот достаточно необычный и не часто используемый кутюрье окрас относится к трендовым расцветкам сезона. Обычно он применяется в пошиве деталей гардероба направления милитари, однако сейчас дизайнеры предлагают расширить возможности его стилевой интеграции. Бутылочный цвет имеет несколько разновидностей, которые дают разные визуально-эстетические эффекты.

Он образуется слиянием спектрального зеленого с сероватым либо синеватым подтоном. Любая из вариаций выглядит совершенно нескучно, небанально и очень выразительно. Этот цвет предоставляет модницам обширное пространство для креативных и творческих экспериментов с собственными образами и силуэтами. А учитывая относительно небольшую распространенность оттенка бутылочного стекла, можно быть абсолютно уверенной в полной эксклюзивности формируемых аутфитов. Это довольно сложный представитель зеленой палитры, что нередко ставит в тупик даже опытных модниц. Некоторые его вариации представляют собой настоящий колористический коктейль из зеленого, черного, желтоватого, синего и других цветовых нюансов.

Тонкости применения в модных образах различных направлений

Учитывая то, что цвет бутылочного стекла образуется смешением в разных пропорциях нейтральных оттенков на зеленой основе, он и сам тяготеет к этой палитре. Но в отличие от большинства из них, эта тональность выглядит насыщенно и оптически активно. Хоть цвет бутылочного стекла и довольно сложен в комбинировании, тем не менее он прекрасно сочетается со многими обитателями колористического царства. Он может выглядеть спокойно и умиротворенно, дерзко и агрессивно, ярко и ослепительно. Все зависит от его состава и колористического партнерства, в котором участвует этот непростой и многоликий оттенок.

Непритязательный и одновременно капризный цвет бутылочного стекла вполне пригоден для использования в качестве базового и системообразующего в зимних луках. Особенно гармонично он смотрится на барышнях темного колорита внешности. Брюнетки и шатенки могут использовать вещи такого цветового исполнения практически без ограничений. Красавицам по-весеннему мягкого цветотипа, например, платиновым блондинкам, русым и обладательницам светло-каштановых волос следует разбавлять детали одежды этого оттенка различными осветленными акцентами. Например, зимой трикотажную кофточку цвета бутылочного стекла можно удачно дополнить шарфиком деликатной вязки, украшенным пастельным принтом, и модными в этом сезоне небесно-голубыми джинсами расклешенного силуэта.

Гармоничные сочетания с вещами бутылочного цвета

Если говорить о современных концепциях стилевого применения вещей этого выразительного и глубокого окраса, то особых ограничений и табу здесь не существует. Такой неподражаемый оттенок уместен даже в офисных ансамблях и в пикантных бельевых луках. Для вечернего выхода можно использовать кружевное платье на плотной основе цвета бутылочного стекла. И формальные сеты, и комплекты уличной принадлежности одинаково изумительно смотрятся в таком цветовом исполнении. Будучи максимально приближенным к натуральным краскам, этот оттенок великолепно подходит для актуальных композиций модного течения сафари и других стилей, где природные акценты считаются необходимыми и основополагающими.

Наиболее гармоничные дуэты он образует с контрастными представителями светлой палитры, включая мягкую пастель. Такие образы отличаются особой женственностью и неповторимым изяществом. В компанию к цвету бутылочного стекла можно определить белоснежных, лавандовых, мятных, салатовых, аквамариновых, серо-дымчатых, персиковых и бледно-лимонных колористических спутников. А вот розовый, причисляемый к таким же нежным оттенкам, будет выглядеть чересчур инфантильно в обществе довольно сурового цвета бутылочного стекла. Это актуально и для перламутрового колера.

Удачные образы

В комплектах на каждый день цвет бутылочного стекла смотрится невероятно гармонично. Ведь он полностью отвечает зимним тенденциям урбанистического направления. Не зря в нынешнем сезоне на мировых подиумах представлено большое количество теплых юбок и брюк, а также предметов верхней одежды такого колористического оформления. Цвет бутылочного стекла намного выразительнее, чем черный и серый, но не хуже их вписывается в действующий нынче офисный дресс-код.

На работу можно надеть элегантную юбку-карандаш классического оттенка и женственную блузку, дополнив этот гардеробный тандем удлиненным шерстяным жакетом такой выразительной окраски. Удачно завершат эффектный и сдержанный силуэт миниатюрные часики на запястье, изящные серьги в ушах и обувь лаконичной конфигурации. Потрясающе смотрится брючный костюм цвета бутылочного стекла. К нему желательно подбирать минималистические аксессуары и украшения. Замечательный образ в урбанистическом стиле получится, если скомпоновать утепленные чиносы такого колористического исполнения с клетчатой рубашкой из уютной фланели и вязаным кардиганом.

Любительницы более лаконичных и элегантных луков в стиле smart casual могут не менее оригинально обыграть цвет бутылочного стекла. Светло-серая рубашка, прямые брюки шоколадного оттенка и пуловер из мягкого трикотажного полотна выигрышно дополняются укороченным тренчем этого выразительного цветового оформления. Тем девушкам, которые хотят каждый день выглядеть ярко, броско и эффектно, стоит нынешней зимой присмотреться к ультрамодным контрастным сочетаниям. Например, можно надеть брюки зауженного силуэта с завышенной линией талии оттенка марсала и скомбинировать их с элегантной дубленкой цвета бутылочного стекла. В качестве обуви имеет смысл выбрать черные кожаные ботильоны на массивных каблуках.