8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Топ с американской проймой: фасоны и принципы комплектования

Топ с американской проймой выглядит изысканно, женственно и современно. Это прекрасный выбор для создания элегантных офисных ансамблей и непринужденных повседневных сетов. Сегодня такие предметы женского гардероба невероятно популярны. Они представляют собой некую стилизацию блузки с оригинальным вырезом горловины и сексуально обнаженными плечами. Ввиду достаточно эротичного, эффектного и неформального вида, в рабочих ансамблях такой элемент одежды лучше всего сочетать с лаконичных жакетом или пиджаком мужского кроя.

Несмотря на стандартность фасона, существует конструктивных модификаций этой детали одежды, что позволяет представительницам прекрасного пола подобрать изделие под реализуемое стилевое решение. Они бывают укороченными и едва достигающими границы талии либо длинными и спускающимися до середины бедер. Такие модели выполняются изящно облегающими девичье тело или свободно струящимися. Некоторые удлиненные варианты оснащаются узкими поясом, позволяющим регулировать контуры силуэта.

Особенности модельного ряда

Сегодня популярны модельные модификации с вырезом на спине и оригинальным воротом в виде широкой бретели, которая перекидывается через шею, акцентируя внимание сторонних наблюдателей на ее соблазнительных очертаниях. Такие предметы женского гардероба, предназначенные для использования в жаркую пору года, выполняются из легких, воздушных и немнущихся тканей, хорошо поддающихся драпировке. Изделие изящно стекает по фигуре своей обладательницы и обеспечивает ей элегантный внешний вид в любой ситуации.

Дизайнерское оформление актуальных моделей нынешнего сезона весьма разнообразно. В моде однотонные варианты нейтральных расцветок и классической гаммы, которые гармонично вписываются в деловые ансамбли и стильные минималистические тенденции. Для повседневного использования замечательно подойдет топ с американской проймой светлого и освежающего оттенка. В романтических силуэтах будет уместная модель нежной пастельной расцветки. Любительницам ярких, броских и индивидуальных образов предлагаются экземпляры насыщенных и экспрессивных тональностей.

Кутюрье абсолютно не ограничивают собственную фантазию в плане колористических решений. В тренде принтованные варианты. Модные топы с американской проймой украшаются романтичными флористическими этюдами, геометрическими орнаментами, психоделическими и этнографическими изображениями. Высокой популярностью пользуются остроактуальные варианты в хищных анималистических окрасках. В зависимости от дизайна и конструкции кроя, такую изысканную и женственную деталь одежды можно использовать в современных урбанистических образах, уличных, гранжевых и молодежных комплектах, различных тематических композициях типа этно, бохо, кантри.

Топ с американской проймой по фигуре

Лучше всего подобные предметы летнего гардероба смотрятся на девушках с небольшим и аккуратным бюстом красивой формы. Бюстгальтер под такой топ, как правило, не надевают. Замечательно этот вид блузки подходит счастливым обладательницам анатомического строения тела в форме песочных часов. Гармонично на девушках с прямоугольной фигурой смотрится свободно ниспадающая модель длиной до середины бедра. Такой трендовый вариант станет прекрасным приобретением для барышень астенического сложения. Он также удачно замаскирует выпирающий животик и нечеткую линию талии.

Для ее акцентирования можно использовать узкий кожаный ремешок. Топ с американской проймой отлично сядет и на грушевидную фигуру. Такие девушки, как правило, обладают изящными контурами плеч и аккуратным бюстом, поэтому на них подобная деталь одежды будет смотреться изумительно. Удлиненная модель скроет излишне массивные бедра, тем самым гармонизируя силуэт с создавая необходимый баланс в образе. Желательно воздержаться от использования изделий облегающего кроя обладательницам яблочной фигуры в виде перевернутого треугольника и яблока.

Такое строение тела отличается широким плечевым поясом и массивным бюстом. Топ с американской проймой моментально подчеркнет весь дисбаланс силуэта. Поэтому в подобной блузке они будут выглядеть не слишком привлекательно. Не рекомендуется носить топ с американской проймой представительницам прекрасного пола с избыточными жировыми отложениями на руках и предплечьях. Этот недостаток моментально станет достоянием взглядов окружающих. Ведь такие предметы гардероба не имеют рукавов. Высоким девушкам лучше всего подходит удлиненный фасон, а миниатюрным – наоборот укороченный

Принципы использования в летних образах

Такие топы элегантно дополняются любыми юбками и брюками различных фасонов. Классика современного урбанистического жанра – сочетание с прямыми джинсами с завышенной границей талии или эротичными и женственными скинни. Изумительно подобная блузка смотрится в обществе расклешенных от коленей брюк из тонкого денима. Это замечательная основа модного ретро-образа в духе 70-х. Однотонной моделью базовой расцветки можно удачно дополнить даже брючный деловой костюм. Такая композиция выглядит лаконично и элегантно.

Поскольку топ с американской проймой очень женственная деталь одежды, гардеробное окружение, обувь и аксессуары к нему следует подбирать соответствующие. Кроме юбок, этого могут быть различные жакеты, ажурные кардиганы, босоножки или туфли-лодочки. В деловом стиле уместен будет каблук, а в повседневности – высокая фигурная платформа. Такая обувь гармонично дополнит общую картину женственного образа. Из украшений и акцентирующих элементов подойдут нитка жемчуга или золотая цепочка с оригинальным кулоном, длинные серьги. На обнаженные руки можно надеть стильные часы или использовать эффектны браслеты в этнографическом стиле, выполненные из натуральных природных материалов.