Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Трендовая одежда plus size: стиль и комфорт с наступлением холодов

Несмотря на то, что мода диктует свои правила для всех, девушкам и женщинам plus size не всегда удаётся подобрать для себя нечто идеальное и лаконичное. Особенно трудно это сделать с наступлением холодов – плотные ткани и дополнительный объём одежды способны доставить множество неприятных минут во время шоппинга. Подобрать выгодные образы значительно легче, если знать небольшие нюансы, которые позволят оставаться в тренде, при этом выглядеть необыкновенно стильно и притягательно.

Основные моменты

Несмотря на то, что все модные тенденции этого сезона применимы абсолютно для всех, полным девушкам всё же лучше отказаться от популярных моделей оверсайз, либо выбирать их особенно тщательно и осторожно. Лучшим решением будут такие виды кроя, которые позволят подчеркнуть все достоинства фигуры и мягко скроют лёгкие недостатки. При этом большая часть трендов – это именно то, что нужно.

Так, популярные рисунки и принты в виде клетки любого размера, горошка, геометрии, цветочных мотивов будут весьма актуальны. Не стоит отказываться и от вертикальной полоски, которая зрительно удлиняет силуэт. Многослойные луки, кэжуал, спорт-шик, классический стили – всё, что только захочется. Яркие цвета также должны обязательно присутствовать в гардеробе, с оглядкой лишь на соответствие цветотипу.

Платья и юбки

Создать нежный и романтичный или же дерзкий и роковой образ могут не только девушки с идеальной фигурой – знаменитые дома моды, среди которых Michel Kors, Dolche & Gabbana, Christian Siriano и другие представляют прекрасные модели для девушек с пышными формами.

Так, например, платья можно выбирать достаточно сдержанных и лаконичных фасонов, без обилия дополнительного декора, добавляющего объём. Лучше обратить внимание на насыщенные тёмные оттенки – тёмно-синий, тёмный бордо, чёрный, тёмно-серый и т.п., а для создания ярких акцентов использовать аксессуары.

Идеальные модели – приталенные или с несколько завышенной линией талии. При этом в зависимости от типа фигуры можно выбрать как широкий крой низа, так и достаточно зауженные модели, которые подчеркнут красоту изгиба бёдер. Модны также платья миди и длинные модели, но без обилия декора. Можно остановить свой выбор на платьях из ткани с лёгким металлическим переливом.

Что касается юбок, то текущие тренды как никогда способны радовать девушек, ведь популярные модели прямого кроя, юбки-пледы, модели с запахом, разрезом, а также классические юбки-карандаш и юбки с А-силуэтом позволяют не только выгодно подчеркнуть и незаметно скрыть особенности фигуры, но и держаться на гребне модных тенденций.

Оптимальная длина – чуть ниже колена или почти в пол, цветовые решения при этом могут быть самыми разнообразными: можно отдать предпочтение как однотонным моделям, так и с трендовыми принтами, такими как шотландская или английская клетка, мелкий геометрический рисунок или же крупные экзотические цветы.

Брюки и джинсы

А вот брюки выбирать придётся не отдавая дань моде – лучший фасон для полных девушек – прямой, без принтов и дополнительных декоративных объёмных деталей. Конечно, в первую очередь стоит ориентироваться на тип фигуры – во многих случаях можно обратить внимание на небольшую плиссировку в районе бёдер или же на зауженные модели с завышенной талией и широким поясом.

Для холодного времени года лучше выбирать тёмные оттенки, которые зрительно удлинят ноги и сделают образ изящнее. В тренде такие цвета, как серый, синий, оливковый и коричневый, плюс бессменная классика в чёрном.

Джинсы и одежда из денима – один из интересных и ярких вариантов, позволяющих подчеркнуть фигуру и расставить акценты. Несмотря на то, что вернувшееся в моду ретро не очень подойдёт для девушек plus size, основной упор можно делать на скинни и прямой крой. Особое внимание можно уделить возвращающимся в моду джинсовым комбинезонам, которые могут придать образу неповторимый шарм.

Стоит отметить, что тотал-луки актуальны в этом сезоне для всех, поэтому можно смело экспериментировать, создавая образы в единой цветовой гамме или даже в едином материале.

Трикотаж в образах

Несмотря на то, что вязаные вещи способны придать дополнительный объём, не стоит их бояться: когда, как не зимой можно побаловать себя теплом и уютом в любой обстановке? В нынешнем сезоне особенно актуальны вязаные и трикотажные луки для полных, способные придать мягкость и плавность всем линиям силуэта.

Не стоит также отказываться от всевозможных свитеров и пуловеров, кардиганов, платьев и юбок – все они при правильном выборе лишь подчеркнут очарование фигуры. Единственный важный момент – не стоит выбирать модели крупной вязки или с крупным и объёмным рисунком.

Верхняя одежда

А вот в вопросах верхней одежды нынешние тренды как нельзя кстати подходят для полных девушек: кейпы, пончо и накидки – идеальный вариант для осени. Свободный крой позволяет создать наиболее гармоничный и сбалансированный образ, а многообразие моделей, материалов и рисунков не оставит равнодушными. Ещё один прекрасный вариант – пальто и тренчи А-силуэта или прямого кроя.

Что касается более холодных периодов, то стоит обратить внимание на пуховики-халаты, и модели-коконы, обладающие достаточно свободным кроем и способные создать законченный образ не «раздувая» его.

Оптимальным выбором будут однотонные модели светлых пастельных тонов или же сдержанно тёмных, однако всегда можно попробовать отдать предпочтение насыщенным и ярким цветам.

Таким образом, девушки plus size в этом сезоне могут полноценно наслаждаться всеми модными тенденциями, сохраняя ощущение комфорта и хорошее настроение.