8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Цветочные мотивы осенью и зимой – как носить?

Не секрет, что сезон 2019-2020 предлагает большое количество оригинальных принтов, которые актуальны как в тёплое время года, так и с наступлением холодов. И, если клетка и анималистика весьма привычны взору вне зависимости от сезона, то цветочные мотивы среди снегов иногда вызывают недоумение. Тем не менее, модельеры решили, что даже в холодное время года не стоит отказываться от нежной флористики в образах. Чтобы выглядеть действительно стильно, утончённо и элегантно важно понять основные особенности использования принта в образах.

Размер – имеет значение

Красивые и нежные цветочки способны поднимать настроение, делать образ более нежным и романтичным, однако существует множество способов всё испортить. Одна из таких опасностей кроется в размере самого принта. Узор из мелких цветочков хорош на платьях, блузах и юбках. Причём юбки лучше выбирать длины миди или макси, достаточно свободного кроя, плиссированные в широкую складку. Это наиболее оптимальный вариант, который подходит практически всем.

Крупные цветки стоит выбирать с осторожностью – они способны даже стройную девушку увеличить в размерах. Особенно опасен плотный принт из крупных цветов: его всё же лучше избегать в холодное время года. Если действительно хочется разнообразить гардероб вещами с крупными цветками, то лучше остановить свой выбор на редких и не слишком ярких цветках – лучше всего выбирать пастельные и нюдовые оттенки.

Оптимальным решением в данном вопросе является выбор цветочного принта среднего размера. При этом, действительно лучшим решением будут цветки на однотонном фоне контрастного цвета – они могут быть как пропечатанным рисунком, так и выполнены в виде вышивки.

Материалы и цвета

С особой осторожностью необходимо подходить к выбору материалов вещей, на которые нанесён принт. Так, цветы потрясающе смотрятся на трикотаже, бархате, хлопке и шифоне, при этом если вещи свободного кроя, то при движении принт начинает «играть», создавая ощущение летнего ветерка, лёгкости и свежести. Но и более грубые материалы могут быть украшены флористикой – так, кожа, украшенная нежными цветками способна сделать образ одновременно и сильным, и нежным. Отличное решение для девушек, предпочитающих некоторую загадку.

Стоит обращать внимание и на цветовые решения: в сезоне особенно стильными по праву считаются принты горчичных, бордовых и коричневых цветов, а также в противовес им – нежные розовые, голубые, салатовые и другие оттенки. Самое главное – контрастная основа, тогда цветки выглядят особенно притягательными и оригинальными.

Аксессуары

Разнообразить любой образ можно и при помощи стильных аксессуаров с цветочными принтами: обувь, сумки, перчатки, пояса – всё это способно стать как завершающим штрихом, так и ярким акцентом, притягивающим внимание. Самое главное – сохранять общую цветовую гамму и не перегружать ансамбль принтами.

Общие правила для цветочных принтов

На самом деле нет ничего сложного в использовании флористических мотивов в одежде, но для того, чтобы look был действительно модным, а не нелепым, необходимо руководствоваться несколькими основными правилами.


Во-первых, total look с цветочным принтом должен состоять либо из платья, либо из костюма с одинаковым рисунком, при этом обувь и аксессуары лучше выбирать однотонных цветов. Возможно и составление образа из одежды с разными принтами, однако это достаточно сложно и есть риск не удержаться на грани стиля и уйти в безвкусицу.

Во-вторых, при использовании отдельных элементов одежды с цветочным принтом, лучше всего в сочетание выбирать однотонные вещи сочетаемых или контрастных цветов.

В-третьих, стоит особенно осторожно сочетать флористический принт с любым другим. Это ещё одна тонкая грань, которая поддаётся, увы, далеко не каждой.

Если рассматривать предметы осенне-зимнего гардероба, то стоит обратить внимание на джинсовки и кожанки с цветочным рисунком, рубашки и блузы. Платья, юбки и брюки лучше выбирать из мягких тканей, на них цветочный принт наиболее универсален. Различные пальто, плащи и накидки также актуальны с распускающимися цветами – они добавляют утончённости, лёгкости и нежности в образах.

Соблюдая эти нехитрые правила в составлении образов с цветочными принтами, любая девушка сможет стать центром внимания в любой обстановке и при любых обстоятельствах. Самое главное – соблюдать грань между избытком и недостатком принта в образе, а также подбирать цвета и оттенки, которые не только будут оптимально сочетаться между собой, но также и с самим флористическим принтом.

Не стоит бояться весенних и летних цветков в холодное время года, среди хмари и снега – ведь возможно именно они смогут поднять настроение и подарить приятные воспоминания об этом сезоне.