8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Твидовые брюки: модные фасоны, расцветки, сочетания

Твид – благородная и аристократическая ткань, появившаяся в Англии в эпоху королевы Виктории. В осенне-зимний сезон из нее шьют разнообразные предметы женского и мужского гардероба. Сегодня огромной популярностью пользуются твидовые брюки для представительниц прекрасного пола разного возраста. В зависимости от фасона, декора и колористического оформления, такая деталь одежды замечательно смотрится и на юной барышне, и на зрелой женщине. Брюки из твида уютны, комфортны и чрезвычайно элегантны.

Феноменальные эксплуатационно-практические свойства и незаурядные эстетические качества сделали этот предмет гардероба весьма желанным приобретением для многих современных модниц. Всемирно известные кутюрье регулярно выпускают свежие коллекции актуальных и всегда востребованных брюк из мягкого, тактильно приятного и невероятно уютного твидового материала. Эта часть гардеробного ансамбля идеальна для сырой и слякотной осенней погоды, а также для морозной зимы. Твидовые брюки можно успешно использовать в самых различных стилевых решениях – от лаконичной деловой классики до смелых молодежных комплектов и дерзких уличных сетов.

Твидовые брюки по фигуре

Нынешней осенью разнообразие моделей и конструкций кроя брюк из благородного твида просто огромно. Это позволяет каждой представительнице нежного пола подобрать для себя оптимальный вариант. Изначально из такой достаточно претенциозной ткани шились исключительно мужские костюмы, которые предназначались для занятий верховой ездой и охотой. Дамы, по своему обыкновению, быстро оценили практичность и эстетичность твида, взяв его на «вооружение».

Наиболее характерный и узнаваемый признак этого материала – особая плотность и уникальное переплетение нитей. На основе таких брюк можно составлять блистательные гардеробные композиции в чопорном и консервативном британском стиле, а также в других актуальных модных направлениях. Они будут гармонично смотреться в самых разнообразных тематических комплектах. Эта деталь наряда на первый план выдвигает женственность, элегантность и изысканный вкус своей обладательницы.

Чтобы лук получился максимально гармоничным и эстетически безупречным, необходимо подбирать твидовые брюки с учетом собственных антропометрических особенностей. Миниатюрным барышням идеально подойдет модель прямого кроя, которая визуально добавит несколько дефицитных сантиметров роста и удлинит ноги. Для пышнотелых красавиц очевидным выбором представляются свободно струящиеся экземпляры. На хрупких девушках такой модный фасон может смотреться несколько мешковато. Им желательно отдавать предпочтение облегающим силуэтам.

Популярные фасоны

Многие модницы высоко ценят твидовую фактуру за ее универсальность. Пышнотелую барышню этот материал способен зрительно сделать стройнее, а формам субтильных девушек придать соблазнительную округлость и привлекательность. Разнообразие актуальных вариантов позволяет каждой представительнице прекрасного пола индивидуально подобрать оптимальную модель. Брюки объемного кроя, выполненные в лучших традициях oversize, рекомендованы к использованию высоким и хорошо сложенным дамам.

Такая деталь гардероба идеально вписывается в прогулочные сеты. Подобные брюки можно удачно сочетать с как с классической белоснежной сорочкой офисного образца, так и с обычной повседневной водолазкой или уютным пуловером. Для создания неповторимого и функционального кэжуального сета в качестве верхней одежды имеет смысл выбрать укороченную кожаную куртку. А из обуви, в зависимости от желаемого смыслового наполнения образа, идеально подойдут изящные ботильоны на каблуках либо стильные сникерсы.

Огромной популярностью осенью 2018 года пользуются сексуально зауженные твидовые модели. Их можно удачно применять как в непринужденных урбанистических луках, так и в лаконичных офисных ансамблях. В первом случае имеет смысл выбрать трендовую модель шоколадного оттенка или цвета мокрого асфальта. А комплект в деловом стиле изумительно дополнят зауженные брюки из твида классических тональностей – черных, бежевых, темно-синих и пр. Верхнюю часть наряда лучше подбирать просторного кроя или расклешенного фасона.

Твидовые брюки со штанинами формата 7/8 – еще один важный тренд текущего осеннего сезона. В таком варианте эта фактурная и благородная ткань смотрится чрезвычайно эффектно, а девичья фигурка – крайне соблазнительно. В уютных осенних сетах подобные брюки прекрасно дополняются элегантными ботиночками с высоким голенищем или аналогичными замшевыми ботильонами. На роль верхней одежды с одинаковым успехом в зависимости от погоды может претендовать удлиненный хлопковый жакет или утепленный плащ под пояс.

Актуальные цветовые решения

Сегодня невероятно популярны твидовые брюки из шотландской ткани «Харрис», которая отличается богатством цветовой гаммы. Подобная аристократическая деталь одежды практична, износоустойчива и отлично согревает даже в лютый мороз, что позволяет использовать этот вариант и зимой. Типичный оттенок – серый. Еще один актуальный вариант исполнения – материал, называемый донегалом. Он обладает достаточно сложной структурой переплетения нитей трех классических цветов.


За счет особой техники формируется оригинальный узелковый рисунок. Любительницам минималистических тенденций нынешней осенью стоит обратить внимание на черные твидовые брюки расклешенного от коленей фасона. Это отличный выбор для модных луков минималистического содержания. Такая модель особенно неповторимо смотрится на высоких девушках.

Твидовая ткань совершенно не терпит ярких и сочных красок. Однако в повседневной носке можно позволить себе некоторые вольности – например, модный нынче вариант оттенка свежей листвы или более насыщенного болотного цвета. Твидовые брюки – невероятно стильная и вариативная деталь одежды, которая способна вывести имидж своей обладательницы на новый уровень соблазнительности, элегантности и эстетичности.