8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Уличная мода на каждый день – трендовые сочетания

Удобство и практичность почти полностью вытеснили элегантные, но не столь удобные для ритма больших городов вещи. Обувь на низком ходу, практичные брюки или джинсы, кофты, не сковывающие движений – всё это признаки так называемого городского стиля, которому отдаёт предпочтение всё большее количество жителей мегаполисов. Как выбирать актуальные модели для создания образов и как сочетать трендовые вещи в рамках рассматриваемого стиля – постараемся разобраться.

Верхняя одежда

Неспроста обзор начинается именно с верхней одежды: удачно подобранные модели обеспечивают не только стиль и комфорт, но и тепло, что позволяет надевать любые комплекты одежды, не боясь замёрзнуть даже в суровые холода.

Для осени актуальны пальто, пончо, кейпы, а также утеплённые джинсовки и куртки-косухи. Они могут быть выполнены как в сдержанных тонах классической цветовой палитры, так и в ярких и сочных оттенках. Особенно актуальны неоновые яркие цвета, привлекающие внимание. Для любительниц более утончённых образов хороша крупная клетка в тёмных насыщенных цветах – она добавляет элегантности. Хороши и длинные кожаные плащи и пальто – в сочетании с широким поясом-корсетом такие модели позволяют создавать шикарные образы.

Такими же правилам подчинена и зимняя одежда: шубы, дублёнки и пуховики. Популярные в сезоне стёганки могут быть как привычных моделей, так и более новых, таких как кокон. Среди шуб модельеры особенно выделили длинный мех в стиле йети – он может быть как привычных цветов, так и крайне ярких и вызывающих. Интересное дизайнерское решение – создание анималистичных принтов в нехарактерных для них цветах. Преимущество отдаётся искусственному меху, что не может не радовать любителей животных.

А вот что порадует всех, кто переживает о тепле в условиях настоящих морозов: в текущем сезоне особенно актуальны удлинённые модели, что надёжно защищает от холода. Стильный пояс завершит такой образ, подчеркнув талию и позволив избежать визуального «прямоугольника».

Создание образа

В сезоне осень-зима 2019-2020 особенно актуальны платья-рубашки, платья с запахом и «футляры» из трикотажа, а также различные вариации вязаных платьев. Можно выбирать модели с различными декоративными элементами, сочетаниями фактур, а также трендовые модели с открытыми плечами. Высокие сапоги на устойчивом каблуке или же ботинки в милитаристском стиле станут прекрасным дополнением к таким моделям. Для любительниц максимального удобства и комфорта хорошим сочетанием станут и кроссовки, и модели обуви унисекс, если речь идёт об осени.

В случае с платьями с коротким рукавом стоит поэкспериментировать с водолазками, рубашками или блузами. Главный критерий – стильное сочетание цветов и фактур, однако жёстких рамок уличный стиль не предполагает, за что его и любят. Поэтому любые эксперименты приветствуются, ведь это наиболее эффективный способ создать неповторимый образ с особенной изюминкой.

Блузы, рубашки, футболки в сочетании со свитерами различной вязки и юбками – плиссированными, с запахом, А-силуэта, прямыми и даже сдержанными и деловыми моделями – ещё один вариант создать неповторимый и чуть небрежный образ. Оптимальной обувью в таком случае становятся модели на низком ходу, или же на невысоком устойчивом каблуке, платформе. Рубашки или футболки в таком комплекте могут быть как заправленными, так и небрежно выглядывать из-под свитера, придавая особый шарм. Впрочем, это актуально также и для образов с брюками или джинсами.

Особое внимание в сезоне заслуживают костюмы и их различные вариации. Так, можно остановить свой выбор на приталенном жакете и брюках-дудочках, на кюлотах и oversize жакете, брюках палаццо и объёмном свитере. Более классические и знакомые костюмы двойка и тройка также заслуживают место в гардеробе.

Особое внимание стоит уделить материалам и их сочетаниям: кожа является неоспоримым фаворитом сезона, а в сочетании с замшей, твидом и шерстью возможно создавать элегантные и в то же время небрежные образы. Не стоит забывать и о сочетании достаточно «контрастных» материалов – нежное кружево или благородный бархат, соседствующие с грубой кожей или длинным мехом способны пробудить интерес, что безусловный плюс.

Для того, чтобы сделать по-настоящему стильный look, соответствующий трендам и отвечающий всем требованиям модницы, стоит лишь обратить внимание на базовые рекомендации, а затем руководствоваться исключительно своими желаниями. Важно учитывать также особенности фигуры, рост, а также оттенки, наиболее подходящие конкретной девушке. Ведь даже самые популярные тренды не могут быть универсальными для всех.