8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Уроки стиля: как выбрать базовые аксессуары и украшения?

Базовые аксессуары не только правильное и гармоничное завершением сета, они еще и придают образу особое настроение. Такие детали способны успешно вписаться практически в любые стилевые построения. Это, собственно, и дает им право называться базовыми. Подобные аксессуары и украшения подчеркивают индивидуальность девушки. Соответственно для каждой модницы существует персональный набор базовых акцентирующих элементов, идеально сочетающихся с ее колоритом внешности, цветом глаз и типом фигуры.

Многие девушки считают такими деталями образа миниатюрные серьги, тоненькую золотую цепочку с кулоном, изящный браслет, узкий пояс. На самом деле базовые аксессуары – это не только минималистический дизайн, классические оттенки и небольшие размеры. Основная задача таких изделий заключается в том, чтобы фактически любым образам придавать стилистическую и эстетическую завершенность. Из этого следует, что сначала выбирается наряд, а уже под него аксессуары, а не наоборот. Иными словами, сумочкой, поясом, украшениями и обувью дополняется платье, которое служит системообразующей деталью образа, своеобразным эстетическим каркасом. А уже на него нанизываются другие элементы.

Сумочки

Сумка – именно та деталь, с которой следует начинать аксессуарное оснащение гардеробного ансамбля. Разновидностей подобных необходимых элементов стильных луков в наше время существует огромное множество. Великолепные и остроактуальные модели, выдержанные в различных модных направлениях, способны гармонично завершить образ соответствующего содержания. Легкие летние изделия являются не только чрезвычайно практичным аксессуаром, но и неповторимым акцентом аутфита.

Можно выбрать элегантную сумочку, которая отлично подходит под цвет волос или глаз, хорошо сочетается с обувью или платьем. Вариантов необозримое число – пляжные тканевые экземпляры, удобные поясные, молодежные кросс-боди, изящные клатчи и строгие планшеты, женственные косметички и многие другие. Изумительно дополнит непринужденный летний сет плетеная модель с оригинальным орнаментом.

Сегодня в моде джинсовые изделия или варианты с достоверной имитацией такой текстуры. Неподражаемо смотрятся эксцентричные сумки-баулы и изделия в виде кисета. Здесь все определяется стилевой ориентацией образа и эстетическими предпочтениями дамы. Для активных молодых барышень сложно придумать более подходящий вариант, чем практичный рюкзачок. Кожаный либо матерчатый аксессуар с романтичным флористическим принтом станет великолепным дополнением летящего платья и пастельных балеток.

Головные уборы

Такие аксессуары актуальны не только в холодное время года, но и в летний зной, когда они служат для защиты девичьей головы от немилосердно жалящих прямых солнечных лучей. Для девушек, желающих примерить романтический лук, изумительным выбором представляется широкополая соломенная шляпа, выдержанная в светлых тонах и украшенная выразительным цветочным декором. Невероятно пикантно на представительницах прекрасного пола смотрятся всевозможные канотье, игривые котелки, кокетливые трилби и строгие федоры.

Выбор здесь не менее богатый, чем в сфере сумочек. Для дополнения спортивно-динамичных образов можно отдать предпочтение модной бейсболке, теннисной или баскетбольной кепке. Для пляжно-курортной композиции на основе струящейся туники или открытого пестрого сарафана целесообразно выбрать оригинальную панаму. Подобный аксессуар не только надежно защитит голову от солнечного жара, но и поможет удачно завершить стильный лук. В качестве обуви для таких расслабленных сетов можно выбрать комфортные сандалии или сланцы с оригинальным декором.

Солнцезащитные очки

Еще одним совершенно незаменимым в летнюю пору аксессуаром являются солнцезащитные очки, которые способны стать неподражаемым акцентом любого образа. К тому же они предупреждают образование мимических морщин вокруг глаз, поскольку не позволяют ультрафиолету выжигать из кожи коллаген. Современное разнообразие таких изделий дает возможность подобрать походящую модель под любую форму лица. В этом сезоне в тренде крупные очки-oversize.

Интересно смотрятся модели в форме кошачьих глаз и различные причудливые геометрические конфигурации, а также варианты с цветными стеклами. Они, несомненно, украсят собой любой образ и станут его индивидуальным акцентом. Девушки, предпочитающие сохранять верность классическим тенденциям, могут выбрать очки-авиаторы или романтичную модель-бабочку. Они всегда смотрятся элегантно и удачно дополняют как брюки с жакетом, так и джинсовую мини-юбку с эротичным топом на узких бретельках.

Украшения

Вопрос выбора подходящих украшений, пожалуй, самый тонкий, сложный и щепетильный. Такие аксессуары должны не только соответствовать общей стилистике образа, но и нюансам женской внешности. В классическом аспекте существует всего пять видов базовых украшений – серьги, шейные аксессуары, браслеты, кольца и наручные часы. Первые необходимо, как и солнцезащитные очки, подбирать под форму лица. В повседневных летних композициях можно использовать экстравагантную бижутерию с блестящими стразами. В вечернем стиле необходимы золотые серьги с натуральными камнями. Они изумительно подходят под классическое платье в пол и обувь на шпильках.

Шейные украшения подбираются в соответствии с формой и длиной собственного силуэта Нынешним летом в тренде броские многоярусные конструкции и комбинирование нескольких миниатюрных изделий. Интересно смотрится сочетание с цепочки с бусами. Классические тенденции запрещают нагружать все зоны тела одновременно. Например, если используется массивное колье и длинные серьги, не стоит надевать крупные часы или браслет. Материал базовых аксессуарных дополнений следует выбирать, исходя из собственных предпочтений, стилевой направленности образа, соображений практичности и целесообразности.