Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Узнаваемый образ с босоножками на массивной платформе

Весенняя пора – именно тот период года, когда многим девушкам хочется быть не только неотразимыми и сексуальными, но также чувствовать себя предельно комфортно. Не последнюю роль в практической реализации этих стремлений играет обувь. В текущем теплом сезоне кутюрье предлагают великолепную альтернативу изысканным парам на шпильке – босоножки на массивной платформе, которые способны создать необходимое стилистическое решение для вечерних ансамблей и повседневных комплектов.

При правильном сочетании такая обувь поможет сформировать множество изящных, женственных, но в то же время достаточно комфортных сетов. Босоножки на массивной платформе родом из пятидесятых. Именно тогда они впервые были замечены на авансцене мировой моды и произвели настоящий фурор в богемных кругах. Их обожали носить кинодивы и светские львицы. Нынешняя невероятная популярность такой обуви лишь подтверждает сентенцию о том, что все новое – хорошо забытое старое.

Комфорт и универсальность

Босоножки на массивной платформе в исполнении современных дизайнеров позволяют девушкам всегда оставаться элегантными, не выходя из собственной зоны комфорта. К тому же такая стильная, женственная и удобная обувь прекрасно сочетается практически с любыми гардеробными комплектами и позволяет формировать множество индивидуальных и привлекательных повседневных и вечерних аутфитов.

Вариантов использования босоножек этой модификации в создаваемых ансамблях существует огромное количество. Например, толстая пробковая платформа, лишь выглядящая массивной, а на самом деле удивительно легкая и удобная, прекрасно сочетается с элегантным вечерним платьем в пол или бесшовными брюками. В первом варианте получится романтичный и стильный образ, во втором же образуется раскрепощенный повседневный комплект кэжуальной направленности.

Модные модели весны 2019 года

В модных моделях текущего лета большинством всемирно известных дизайнеров главный упор сделан на конфигурацию платформы, которая является основной конструктивной изюминкой такой обуви. Элегантные изгибы и точно выверенные геометрические очертания, обеспечивающие даме еще большую устойчивость и существенно снижающие нагрузку на ноги, можно назвать доминирующим лейтмотивом большинства представленных на подиумах коллекций. Встречаются модели с нарочито грубой веревочной, гламурной лакированной, сверкающей стразами, невероятно легкой платформой. Многие дизайнеры драпировали основу своих изделий замшей и кожей.

В качестве дополнительных элементов декорирования применяются шипы, сверкающие заклепки, витиеватые пряжки и многое другое. Шипованные модели обязательно по достоинству оценят пылкие поклонницы гранжевого направления в самом агрессивном его проявлении. Если же сосредотачивать внимание на функциональных характеристиках актуальных изделий сезона, то следует выделить, прежде всего, модели, выполненные в несколько минималистическом стиле с изящной лазерной перфорацией, обеспечивающей дополнительную циркуляцию воздушных потоков вокруг ног при ходьбе. Такие экземпляры снабжены узкими стильными ремешками, надежно фиксирующими обувь.

Оригинальные решения

Прекрасный и несколько экстравагантный силуэт в древнеримском стиле можно создать сочетанием плетенных босоножек-гладиаторов на массивной платформе и открытого платья-тоги. Кроме того, отлично гармонируют с такой моделью просторные туники. К древнеримскому образу идеально подойдут деревянный браслет и вязаная крючком сумка-шопер. Еще один достаточно популярный тренд сезона – босоножки в греческом стиле. К ним в пару можно определить шорты из хлопка, льна или иных натуральных тканей. Такой образ органично дополняется однотонной маечкой или открытым топом на бретельках.

Греческий вариант босоножек на массивной платформе удобен для прогулок по городу. Благодаря особой конструкции подошвы ноги в них совершенно не устают даже при длительном променаде в самую жаркую погоду. Данная модель великолепно смотрится в комплекте с длинной юбкой-плиссе или объемным сарафаном. Имиджмейкеры также предлагают попробовать комбинацию плетенных греческих босоножек с асимметричным платьем. Такой образ отличается романтичностью. Любые босоножки на массивной платформе способны стать яркой деталью силуэта, привлекающей повышенное внимание окружающих.

Женственно и элегантно

Несомненный модный хит текущей весенней поры – юбка длины миди. Она будет прекрасным компаньоном для босоножек на массивной платформе. В качестве верхней части стилистической композиции целесообразно надеть удлиненный топ или просторную футболку, а прохладным вечером прекрасно дополнит стильный и непринужденный образ шелковый жакет приталенного фасона. Более демократичным повседневным вариантом является сочетание босоножек на массивной фигурной платформе с джинсовой юбкой длиной до уровня коленных чашечек.

Такой удобный и комфортный наряд следует считать оптимальным выбором для воскресной прогулки. Объединение подобной броской обувной пары с многослойной шифоновой юбкой-миди создаст нарядную стилистическую комбинацию для посещения вечерних мероприятий. Этот комплект прекрасно дополняется блузкой с гипюровыми вставками. При наличии соответствующих аксессуаров и украшений получится невероятно элегантный сет, великолепно подходящий для посещения театрального представления или любого неформального мероприятия.

Босоножки на массивной платформе способны придать ногам своей обладательницы особое изящество, а всему образу – неповторимую изюминку и утонченную элегантность. Такие изделия прекрасно комбинируются с классическими вечерними туалетами – длинными платьями, нарядными блузками, пышными юбками. Их можно удачно сочетать с расклешенными брюками или шортами. В любом случае массивная платформа всегда была и остается поныне квинтэссенцией абсолютной женственности и символом повседневного комфорта. Она способны до неузнаваемости преобразить заурядный силуэт и заставить привычные вещи заиграть новыми красками.