Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Весеннее нашествие бомберов

Список главных покупок весеннего сезона возглавили бомберы. Они оккупировали женский гардероб так же основательно, как джинсы или жакет. Единство авангардного стиля и спортивных деталей позволили оригинальному предмету одежды стать базовой вещью. Благодаря бомберу самый заурядный лук превращается в стильный образ с выразительным характером.

Откуда пришел женский бомбер

Слова благодарности за практичную и стильную куртку следует сказать братьям Дугласам. Сто лет назад они владели в США аэроклубом. Ветровое стекло в самолетах отсутствовало. Кожаную куртку на яркой оранжевой подкладке изготовили для защиты пилотов от холода. С годами элемент экипировки американских летчиков много раз трансформировался и превратился в незаменимый предмет модного гардероба.

Чтобы в куртке было удобно не только летать, но и прыгать с парашютом, некий Лесли Ирвин предложил использовать для пошива грубую дубленую кожу, а подкладку делать из теплой овчины. Со временем создатели перепрофилировались на гражданское население. У рабочих вариантов куртки-авиатора появились рукава из трикотажа и воротник-стойка.

Гарвардские бейсболисты в 60-х сделали куртку элементом своей формы и дополнили дизайн узнаваемой эмблемой. Бомбер понравился поклонникам джаза и представителям разных субкультур. Своей гангстерской славе куртка-авиатор обязана культовым американским режиссерам, которые сделали ее непременным атрибутом героев известных фильмов.

Женские бомберы в весенних образах 2020

Современные куртки-авиаторы уже не вызывают ассоциацию с военной или спортивной формой. Креативные директора ведущих домов моды вывели куртки роскошного дизайна на подиумы. Для их создания используется атлас и жаккард, а для декора – бахрома и аппликации, вышивка и инкрустация кристаллами.

Универсальная куртка дополняет образы на основе джинсов и брюк, платьев и юбок. С ней хорошо сочетаются и кроссовки, и туфли. Для создания гармоничных образов с другими предметами учитывается текстура материала, расцветка и декоративное оформление бомбера. Модели из атласной ткани не подойдут к брюкам карго защитного цвета, но станут отличным дополнением платья.

Разнообразие моделей женских бомберов

Куртка-авиатор – лучшее решение для переменчивой погоды межсезонья с перепадами температур и внезапными порывами ветра. Модели отличаются дизайнерскими особенностями, материалом изготовления, цветовым наполнением и декоративной отделкой. Популярны варианты с оригинальными конструкторскими деталями, вставками из других тканей, карманами, бахромой.

Цветовые вариации

Хорошо смотрятся на весенних улицах куртки с сюжетными картинками на ярком или темном фоне. Не забыли создатели о куртках-авиаторах с сочным градиентом, поднимающим настроение плавными переходами тонов. Небанальные варианты с ярким лого, оригинальным лозунгом или юмористическими надписями стали хитом сезона.

Нельзя пройти мимо комбинированных экземпляров, сшитых из разных по фактуре и цвету материалов: замша + потрескавшаяся кожа, плащевка + трикотаж, атлас + жаккард, матовая ткань + металлик. Иногда они дополняются теплым воротничком из эко-меха, который можно отстегивать в теплые дни.

Модными бомберами радужных и тай-дай расцветок пополнили свой весенний гардероб мировые звезды. Завершением луков атласно-бежевых и бархатно-синих экземпляров выступают обтягивающие мини платья или шорты с высокой посадкой и кислотно-желтые кроссовки.

Сверкающий декор

Эксперименты с декоративным оформлением восхищают даже самых искушенных it-girls. Декор из пайеток, выполненный в мерцающих приглушенных тонах, позволяет вписать бомбер в нарядный образ. Вышивка пестрыми радужными пайетками выписывает куртке пропуск в луки, составленные в стиле спортивного шика. Отдельных комплиментов заслуживают модели, в которых сияющий декор сочетается с клетчатой тканью, леопардовым рисунком, зебровым принтом или окрасом далматинца. Романтичность бомберам с пайеточной росписью придает флористическая основа ткани.

Бомбер из кожи

Поклонницам образов с налетом рокерской брутальности придутся по вкусу байкерские куртки из черной кожи со сквозной молнией и множеством прорезных карманов. Они визуально схожи с косухами, но сохраняют классическую направленность.

Популярность черных вариантов не исключает любовь девушек к бомберам цвета корицы, шоколадно-коричневым вариантам, синим и бежевым экземплярам. Смелые девушки не устоят перед курткой из мягкой кожи наппа сочного алого оттенка, которая добавит дерзкому образу перчинку.

Кожаные куртки хороши не только с джинсами и брюками. Модели универсального дизайна вписываются в ансамбли на основе романтичного платья или юбки, узкой либо пышной. Комплект завершают высокие замшевые сапоги, классические ботильоны или кроссовки.

Бомбер из денима

Тренд сезона – джинсовый total look повысил актуальность курток из разных видов денима. Ткань может быть разной: классической темно-синей, облегченной светло-голубого оттенка, вываренной или потертой. Бомбер из джинсовой ткани вписывается в образы разной направленности – бохо или гранж. Стоит только дополнить комплект вельветовыми брюками или льняным платьем, шляпой или жилеткой, замшевыми дерби или грубыми ботинками.

Варианты с капюшоном

Бомберы с капюшоном сохраняют стиль курток авиатор. Выполненные из плотных материалов или кожи, они не перегружены деталями и декором. Для джинсовых моделей активно используются аппликации со смайликами, нашивки в виде гербов, эмблем и флагов, а также меховые вставки. В бомберах из атласа капюшон играет декоративную роль. Популярны двусторонние варианты курток с капюшоном, которые застегиваются на молнию. Изнаночная сторона при развороте оказывается ярким повторением лицевой.