Выбираем модную летнюю обувь на каждый день (продолжение)
Мы продолжаем наш разговор на тему самой модной, стильной и комфортной обуви этого весенне-летнего сезона.
Босоножки-гладиаторы – триумфальное восхождение на модный Олимп
Этот вид обуви также можно встретить под названием «римские сандалии». Эти сандалии являются очень древней обувью. Считается, что впервые она появилась еще до нашей эры. Современные сандалии-гладиаторы обладают достаточно разными фасонами. Они могут доходить практически до области колена или, наоборот, практически не иметь верхней части в виде переплетающихся ремешков и оканчиваться на уровне щиколотки. Для летнего периода времени эта обувь является очень удобной. Выглядит такая обувь очень эффектно и даже, порой, несколько экстравагантно.
Комбинировать босоножки-гладиаторы можно с самой разнообразной одеждой. Если вы хотите создать молодежный стиль, то попробуйте в комплект, состоящий из светло-голубых шорт и модного топа, добавить босоножки-гладиаторы. В итоге ваш образ получится стильным и идеально подходящим для летних прогулок по городу.
Для романтичного образа подойдут короткие туфли-гладиаторы и легкий сарафан длины мини, обладающий А-силуэтом. При этом остановите свой выбор на сарафане с принтом в горох. Этот рисунок предстоящим летом обещает стать одним из модных хитов.
Босоножки-гладиаторы можно даже миксовать с вечерними нарядами. Длинное платье в пол, выполненное в античном стиле, как нельзя лучше подойдут к вашим босоножкам.
Шлепанцы с гламурным характером
Дополнять свои летние наряды можно и обычными шлепанцами. Правда, в этом случае позаботьтесь о том, чтобы на вашей обуви присутствовал достойный декор, который способен вывести такие шлепанцы из разряда обыденной обуви (в некоторой степени даже домашней) в разряд стильной и элегантной. В качестве декора могут выступать стразы, бусины, различные заклепки, цветы и другие элементы, призванные придать вашим шлепанцам гламурный характер. Юбки, короткие и длинные в пол платья, шорты, капри, легкие брендовые джинсы и летние брюки будут отлично сочетаться с такими шлепанцами. Правда, в том случае, если ваша обувь будет достаточно акцентной, например, украшенная яркими стразами, то тогда постарайтесь подобрать к ней более сдержанный комплект одежды.
Таким образом, теперь у вас есть отличная возможность «вывести» свои гламурные шлепанцы за пределы пляжа, создав на их основе свежие и модные летние луки.
Ботинки в ковбойском стиле
Еще одним весенним вариантом обуви в этом модном сезоне станут легкие ботинки в ковбойском стиле, немного напоминающие своим внешним видом мокасины. При этом ботинки, в декоре которых присутствует бахрома, станут хитом этого теплого сезона. Бахрома отсылает нас к эпохе 70-х годов. Именно тогда этот элемент декора был невероятно популярным. Представители знаменитого движения хиппи носили с бахромой одежду, обувь, сумки и другие аксессуары.
Для лета вы можете остановить свой выбор на ковбойских ботинках, выполненных в пастельных оттенках. Благодаря такой цветовой палитре они будут выглядеть легко и невесомо, придавая вашему образу дополнительную порцию летней свежести.
Такая обувь наиболее гармонично будет выглядеть в едином дуэте с джинсовыми шортами светло-голубого цвета и кипенно-белой рубашкой с подвернутыми рукавами, напоминающую мужскую.
Поистине гармоничный образ можно создать только на основе стильной и комфортной обуви. Мы будем рады, если наш модный обзор в области обуви позволит вам выбрать наиболее подходящую для вас модель. Встречайте весну и предстоящее лето во всеоружии!