Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Выбираем модную сумку. Ключевые направления сезона

Зимние праздники вдохновляют на шопинг и обновление сезонных аксессуаров, среди которых с большим отрывом лидируют сумки. Наступивший модный сезон гордо заявил о том, что не уступит уходящему периоду по числу интересных идей, креативных творческих разработок и эпатажных образов.

Новые коллекции сумок подчеркивают безграничный полет фантазии дизайнеров, предложивших огромное число моделей и цветовых вариаций. Экземпляр, живущий в мечтах, сумеет подобрать и поклонница миниатюрных клатчей, и любительница огромных баулов. Любимые приемы творцов – разнообразный декор, интересные материалы и оригинальная форма. Они определяют ключевые направления в дизайне аксессуаров.

Сумки продолговатой формы

Самыми востребованными обещают стать продолговатые сумки. Оптимальные пропорции иногда искажаются и поражают утрированно вытянутой формой. Тенденция коснулась и простых кожаных шоперов, и вечерних минодьеров, и удлиненных клатчей. Цветовой калейдоскоп сочный, в нем преобладают винные оттенки молодого бургундского, изумрудно-зеленые тона и глубокий синий. Ручки небольшие, декор – утонченный: в виде изящной монограммы или миниатюрной фурнитуры.

Сумки из плюша и меха

Зимний тренд на мягкую пушистость дарит нежные прикосновения и отлично вписывается в морозное пространство. Аксессуары из меха стали произведениями искусства. Цветовая палитра ошеломляет сочными красками, оживляющими пейзажное однообразие. Впечатляют размеры меховых сумок, которые, при отсутствии перчаток или варежек, могут сойти за муфту или уютную подушку.

Аксессуары из фактурной кожи

Анималистический принт, сводивший с ума всех дизайнеров в прошлых сезонах, преобразовался в сложные фактуры. Яркую активность животного принта заменил рисунок, имитирующий кожу крокодила. Цветовые нюансы различны. Отдельного места на почетном пьедестале заслуживают сумки, комбинированные из нескольких цветов и фактур.

Изящные сумки миниатюрного размера

Дизайнерские фантазии вновь мигрируют из одной крайности к другой. От всепоглощающей любви к оверсайзу их резко бросило в противоположную сторону, что сразу проявилось в аксессуарах. Сумки утрированно маленького размера уверенно продефилировали по мировым подиумам и собираются поселиться в гардеробе каждой модницы.

Объемы новых мини-подружек едва позволяют втиснуть необходимый минимум предметов, без которых ни одна девушка не покинет стены дома. Смартфон и ключи от машины и квартиры, пудреница и кошелек с кредитками – единственное, чему найдется место в компактном аксессуаре. Открыл сумку, и все на виду, нет необходимости попусту тратить время, чтобы найти необходимую вещицу в бездонных недрах любимого баула.

Блеск пайеток и стразов

Клубная эстетика 70-х, уверенно вернувшаяся в моду, выписала пропуск сумкам, усыпанным блеском пайеток и переливами кристаллов. В наступившем сезоне стразы сверкают на моделях нарядной обуви, праздничной одежды, элегантных сумках и украшениях для прически. Ненавязчивый декор из прозрачных камешков струится вдоль контурных линий аксессуаров. Длинные стразовые нити украшают клапаны и застежки сумок, кокетливо играя при ходьбе.

Ансамбли из нескольких сумок

Присутствие в одном модном образе нескольких сумок, которое раньше считалось моветоном, приобрело иной оттенок. Теперь – это выразительный штрих, подчеркивающей умение модницы комплектовать стильный look. Можно комбинировать экземпляры одной цветовой гаммы, но разной формы. Либо объединять варианты одинаковой конструкции разных оттенков. Принимаются и смелые комбо из противоположных по стилю и цвету аксессуаров.

Сумки-дутики

Сезонное господство дутых курток и стеганых пальто, надежно защищающее от снежных метелей и морозных ветров, дало жизнь новому тренду. Мягкие сумки из дутых и стеганых материалов обеспечивают комфорт и приятные прикосновения. Дизайнеры лояльно относятся и к неожиданным сочетаниям и допускают союз теплой и мягкой сумки с пальто классического стиля или костюмом лаконичного кроя.

Модели в ироничном стиле

Несуразная ироничность аксессуаров, выполненных в виде зверушек, птиц или рыб впечатляет. Внедрить в модный лук сумки с искусной имитацией чешуи или перьев могут осмелиться только любительницы оригинальных образов. Чтобы не перегрузить комплект, дизайнеры рекомендуют объединять необычные аксессуары с лаконичными нарядами простого кроя и сдержанной цветовой палитры.

Миниатюрные лого

Тренд на логоманию идет на спад. Дизайнеры теперь выражают свою любовь к брендам максимально сдержанно и начинают движение с сумок. В наступившем сезоне на видимой поверхности аксессуара допускается только миниатюрная монограмма или принт с логотипом. Приветствуется стилизация лого под традиционный брендовый рисунок.

Мягкие сумки-торбы

Невероятно практичные сумки-торбы полюбились модницам, едва сошли с подиумов. Оптимальный размер сумок-мешков отличается вместительностью. Форма варьируется в диапазоне мягких округлостей. Вместо застежки часто используется стягивающий шнур, играющий декоративную роль. Удобные ручки средней длины дополняются длинным ремешком, позволяющим носить удобный аксессуар на плече, оставляя руки свободными. Для украшения используется разный декор – бахрома с отсылкой в эпоху вестерна, вышивка в бохо стиле или заклепки.