8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Женские образы в самых невероятных оттенках серого

По причине своей нейтральной специфики и принадлежности к классической гамме серый цвет невероятно востребован современными кутюрье и пользуется большой популярностью среди модниц. Он не выглядит столь торжественно, как белый, и так мрачно, как черный, представители этого колористического спектра более мягкие и деликатные. Серые оттенки прекрасно сочетаются со всеми без исключения обитателями колористического царства и подходят под любой цветотип женской внешности. С их помощью можно подчеркнуть собственную элегантность, продемонстрировать мягкость или наоборот твердость характера, создать интеллигентный образ.

Такие тональности обычно служат нейтральным фоном для великолепного сверкания более ярких и выразительных окрасов либо же предназначаются для составления сдержанных деловых ансамблей. Однако есть среди огромного разнообразия серых оттенков чрезвычайно эффектные и самодостаточные колеры, которые могут стать центральным элементом любого образа. Сегодня в моде такие необычные представители этой чрезвычайно многогранной палитры, как оловянный, жемчужный, «мокрый асфальт», «грозовая туча» и прочие не менее впечатляющие окрасы, которые предлагается сделать объектом осенних модных экспериментов.

Блеск стали

Пожалуй, стальной оттенок, выглядящий очень необычно и характерно, является самым распространенным представителем серой палитры. Он абсолютно универсален, а потому прекрасно смотрится как на блондинках, так и на брюнетках. Великолепным решением для прохладной осенней погоды станет объемный пуловер такого оттенка с необычной фактурой поверхности в компании черных трикотажных леггинсов или зауженных джинсов модификации «скинни слим».

Сочный акцент в виде фиолетовой куртки поможет создать оригинальный молодежный образ. В качестве обуви сюда отлично впишутся кроссовки на упругой подошве либо замшевые ботильоны. Для делового ансамбля с индивидуальной изюминкой можно выбрать приталенный жакет стального оттенка, черные прямые брюки из костюмной ткани и светло-голубую рубашку. Это невероятно завораживающий образ, соответствующий требованиям самого строгого дресс-кода.

Оловянный оттенок в осенних образах

Этот довольно необычный представитель серой палитры похож на стальной оттенок. Он содержит в себе едва заметный голубоватый подтон, а потому выглядит чуть мягче других металлических окрасов. Он прекрасно подчеркивает смуглую кожу и сияние копны черных волос. С достаточно насыщенным оловянным оттенком великолепно гармонируют украшения с прозрачными минералами в серебряной оправе, белоснежные и синие вещи-компаньоны, бежевая обувь. Сдержанный и лаконичный, он идеален для строгих официальных ансамблей.

Но и в более непринужденных сетах ему найдется достойное применение. Сумка такого колористического исполнения великолепно смотрится в компании изумрудной трикотажной юбки миди и черных полусапожек на аккуратном каблучке с нежным меховым обрамлением. А расклешенный плащ оловянного цвета поможет создавать эффектный и невероятно женственный образ в стиле городского кэжуала. Для рабочих будней можно выбрать прямые брюки такого оттенка, белоснежную блузку и темно-синий приталенный жакет. Подобный образ не будет выглядеть скучно.

Оттенок грозового неба

Этот необычный и чрезвычайно эффектный представитель серой палитры относится к ведущим колористическим трендам сезона. Он насыщенный и невероятно глубокий, а также совершенно универсальный как в отношении цветотипа женской внешности, так и в плане сочетаемости с другими оттенками. Словно настоящая грозовая туча, вещи такого окраса затмевают собой весь ансамбль и всегда солируют в нем. К этому оттенку даже не требуются какие-то особые украшения, поскольку сам по себе он выступает оригинальным акцентом любого образа. Он хорошо смотрится и на брюнетках, и на белокурых барышнях, и на огненно-рыжих.

Особенно нежно, возвышенно и завораживающе выглядят романтические композиции с юбкой или платьем насыщенного оттенка грозового неба. Это великолепный выбор для свидания. Юбка длиной чуть выше коленных чашечек такого цветового оформления изумительно сочетается с бледно-розовым джемпером и утонченными перламутровыми украшениями. Подобный ансамбль продемонстрирует возвышенность девушки и ее прекрасное чувство эстетики. Коралловые туфли на шпильке и миниатюрный клатч им в тон отлично поддержат стилистическую идею незабываемого силуэта.

Цвет мокрого асфальта

В такой необычный цвет окрашиваются не только автомобили, он активно используется и современными модельерами женской одежды. Его невероятная выразительность и незаурядные эстетические свойства позволяют составлять с вещами оттенка мокрого асфальта впечатляющие композиции в уличном стиле и кэжуальной направленности. Впрочем, и в деловых луках этот довольно необычный оттенок смотрится чрезвычайно элегантно. Сегодня в цвете мокрого асфальта выпускается обширная гамма предметов женского гардероба, обувь и аксессуары.

Сумка, куртка, замшевые сапоги, кожаные перчатки, джинсы или трикотажные брюки-клеш обязательно станут центральным элементом любого сета. Уникальная специфика цвета мокрого асфальта заключается не только в его универсальности и прекрасных интегративных способностях, но также в том, что он смотрится удивительно мягко и женственно. Этот оттенок чаще всего используется в качестве фонового для других колеров. Кроме того, он позволяет правильно расставлять акценты в ансамбле.

Оттенок мокрого асфальта оптимально подходит для плотных тканей и использования в осенне-зимних луках. В теплый период года он может смотреться несколько тяжеловато. Довольно похож на него еще один колористический тренд сезона – цвет дымящихся углей, представляющий собой немного затемненную вариацию пепельно-серого. Этот цвет будто бы специально создан для обладательниц холодного цветотипа внешности. Оптимальными компаньонами для оттенка дымящихся углей представляются молочно-белые, небесно-голубые и серебристые компаньоны.