Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Чем дополнить черный пиджак этой осенью?

Черные тона, вне зависимости от доминирующих модных тенденций, всегда остаются в тренде. Женские пиджаки такого колористического оформления представляются базовым элементом гардероба современных стильных леди. Имея в своем распоряжении несколько вещей подобного плана, можно составлять десятки остроактуальных луков любого предназначения. С черным пиджаком нет необходимости часами простаивать перед распахнутыми дверками платяного шкафа, лихорадочно соображая, в чем отправиться на работу или очередное ответственное событие.

Однако существуют тонкости сочетания и использования этой детали одежды, в которых должна хорошо разбираться каждая модница. Хоть это и невероятно универсальная вещь, создание на ее основе индивидуальных, элегантных и безупречных образов требует от барышни знания актуальных тенденций стиля и отменного чувства вкуса. Это настоящая классика изысканных сетов. Однако любой лук можно безнадежно испортить неправильным подбором вещей-компаньонов или несоблюдением принципа уместности. К тому же регулярно меняются актуальные концепции стилистических сочетаний. То, что было в моде еще вчера, сегодня может оказаться «прошлым веком».

Актуальные сочетания с женским пиджаком в черную полоску

Одна из самых модных моделей наступившей осени – лаконичный пиджак в черную полоску. Фон для нее может быть любым, но обязательно нейтральным и неярким. Полосатый принт вообще никогда не выходит из моды. Но сегодня дизайнеры решили обыграть его таким неожиданным способом. Учитывая особые визуально-оптические свойства полосатого узора, к выбору подобной детали одежды нужно подходить с максимальной осторожностью. Например, для зрительного сужения силуэта необходимо отдавать предпочтение моделям с тонкими вертикальными линиями.

Для субтильной барышни отличным выбором станет блейзер в широкую горизонтальную полоску, которая визуально добавляет объема там, где его не хватает. Комбинировать черные полосатые пиджаки следует с однотонными гардеробными спутниками. Особенно эффектно смотрятся комплекты, где нижняя часть ансамбля повторяет фон верхнего предмета одежды. Иногда уместно использовать и контрастные сочетания, которые придают девичьему облику особую выразительность.

Стильный и изящный пиджак в черную полоску длиной до границы талии отлично смотрится в компании юбки-карандаш или элегантного вязаного платья-футляр, которое нынешней осенью в тренде. Для непринужденного и расслабленного повседневного сета такой предмет гардероба объемного силуэта имеет смысл скомбинировать с трикотажной футболкой, джемпером и джинсами-скинни. Подходящей обувью послужат кроссовки или более женственные ботильоны, а в качестве акцентирующих элементов уместно использовать в молодежных луках урбанистического толка крупную бижутерию.

Смелые композиции

Такими следует считать модные аутфиты с черными пиджаками из фактурной натуральной кожи. Подобная деталь одежды будет весьма кстати в уличных композициях и гранжевых комплектах. Если планируется сформировать образ в духе смелого и креативного минимализма, то в качестве компаньонов лучше всего подойдут однотонная рубашка из хлопкового полотна и прямая серая юбка длиной чуть ниже середины колена. Чтобы образ не выглядел слишком мрачно, рекомендуется добавить один-два броских и выразительных акцента. В комплекте с черным кожаным пиджаком не менее интересно смотрятся костюмные брюки прямого кроя. Они добавят сету контрастности и нотку модной эклектики.

На основе такого пиджака можно даже создать смелый сет для свидания. Для этого нужно выбрать стильную приталенную модель на одну пуговицу и скомбинировать ее с изысканным платьем с летящим подолом, украшенным флористическим принтом. На контрасте девичий облик будет выглядеть еще нежнее и трогательнее. Если требуется создать более серьезный и вдумчивый лук с целью произвести нужное впечатление, то цветочное платье можно заменить однотонным. Кожаный пиджак черного цвета отлично подходит и для прогулочных аутфитов. К нему в компанию имеет смысл определить обычные повседневные джинсы, хлопковую блузку и обувь на удобной плоской подошве.

Сеты с удлиненным черным пиджаком

В осеннюю пору особый интерес девушки проявляют к длинным черным пиджакам. Такие модели универсальны и уютны. Подобная деталь одежды вполне подходит для офисных ансамблей. В таких тенденциях целесообразно использовать юбку длиной чуть выше коленных чашечек из костюмной ткани. Дополнить сет можно элегантной блузкой рубашечного кроя и телесными лодочками на аккуратных каблуках. Удлиненный пиджак цвета воронова крыла из мягкого трикотажного полотна – прекрасный выбор для интригующих творческих композиций.

Он станет отличным фоном для вещей со сложными принтами или психоделическими рисунками. В таком контексте эффектно будет смотреться приталенная модель с расширенной линией плеч. В стилистические партнеры к ней имеет смысл определить струящиеся брюки-палаццо и экстравагантные туфли с острым мыском. В холодную погоду в качестве верхней одежды прекрасно подойдет стильный тренч. Это замечательные вариант для девушек, которые высоко ценят как визуально-эстетические эффекты, так и практичность своих образов.

Для любительниц эпатировать публику необычными нарядами предназначается эклектичное сочетание строгого графитового пиджака удлиненного силуэта с гранжевыми бойфрендами модного в этом сезоне оттенка красной груши. Следы потертостей и отверстия на коленях придадут образу молодежно-нигилистическую изюминку. Поклонницы еще более рискованных сочетаний могут обуть на ноги белоснежные кроссовки с принтованными пастельными кляксами, которые наделят девичий облик ноткой игривости. Обладательницы изящной фигуры могут скомбинировать черный удлиненный пиджак с сексуальной джинсовой мини-юбкой, выделяющей очертания бедер и ягодиц.