Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Асимметрия в образах: особенности выбора и сочетания

Асимметричные модели одежды не выходят из моды, и в текущем сезоне 2019-2020 по-прежнему сохраняют высокие позиции в перечне основных трендов. Однако далеко не каждая девушка, особенно среди тех, кто привык к классическим моделям, готова экспериментировать с такими неоднозначными моделями. На самом деле не стоит бояться асимметрии – она легко вписывается в гардероб любого стиля, благодаря многообразию моделей, цветов и материалов. Именно поэтому достаточно просто подобрать нечто актуальное, стильное и идеально подходящее.


Основные тренды в асимметрии

Несмотря на то, что суть асимметрии и без того даёт чёткое понятие о данном тренде, необходимо хорошо ориентироваться среди всех деталей, чтобы не попасть впросак. Так, не теряют актуальности, ставшие популярными несколько сезонов назад футболки, майки и другие элементы одежды, имеющие удлинённую спинку и укороченный перед изделия. Стоит отметить, что многие выбирают такую модель для визуального уменьшения бёдер и удлинения фигуры, однако не на всех типах фигуры достигается необходимый эффект.

Гораздо более актуальны в данном вопросе модели одежды с асимметрией на бёдрах: скошенный нижний край гораздо лучше скрывает недостатки фигуры. При этом, чем больше разница между верхним и нижним краем, тем значительнее эффект удлинения и сужения. Впрочем, главное не переусердствовать. Один из возможных вариантов ассиметричного края блузы или футболки – многослойный край или наличие плиссировки, воланов или же декоративных аппликаций. Такой вариант особенно хорош для создания сбалансированной фигуры при крупном верхе и узких бёдрах.

Рассматриваемая асимметрия с так называемой диагональю – идеальное решение для крупных девушек невысокого роста: диагональные, как и вертикальные полосы способны визуально сужать и вытягивать силуэт. Поэтому также стоит обратить внимание и на асимметричные бретели, рукава, плечи изделий.

Не меньшей популярностью пользуются и многочисленные платья и юбки с неровным подолом. Такие модели одновременно решают сразу несколько задач: добавляют оригинальность образу, демонстрируют красоту женских ног и в определённой степени корректируют фигуру. Кроме того, такие модели зачастую актуальны как при составлении повседневных образов для работы или отдыха, так и для торжественных мероприятий и выходов в свет.

Отдельное внимание заслуживают асимметричные модели из последних показов: здесь дизайнеры решили также попробовать различные варианты ассиметричных полочек и лацканов пиджаков, изменяли внешний вид воротников и даже верхней одежды, а также комбинировали в одном изделии абсолютно разные материалы. Конечно, многие модели несколько необычны для стороннего зрителя, однако некоторые – весьма актуальны даже для повседневной носки.

Популярные ткани, цветы и принты

Наиболее популярными в текущем сезоне можно по праву назвать спокойные тона классических оттенков и яркие цвета актуального пантона. Так, хорошо в образы впишутся модели, выполненные в цвете хаки, оливковом, а также оттенках коричневого, серого и тёмно-синего. Насыщенный бордовый, глубокий цвет космического неба или охристый оранжевый будут выглядеть не менее сочно и привлекательно. Для придания лёгкости и воздушности образу стоит выбрать нежно-голубой цвет, оттенки розового или белого. Такое многообразие позволяет комбинировать образы из буквально одних и тех же вещей.

Принтованые модели также не стоит исключать из гардероба: клетка, абстракция, все виды анималистики или флористики станут надёжным подспорьем в составлении трендового лука. А вот что касается тканей: скошенный нижний край зачастую предполагает либо лёгкую струящуюся ткань, либо легко драпируемую. Мягкие линии придают женственность силуэту, добавляя некую загадку. Но если речь идёт о моделях верхней одежды, пиджаков или жакетов, то более плотные ткани могут быть оформлены в виде асимметричного декора, аппликаций, воланов или разного кроя.

Как носить

Один из нюансов в выборе асимметричных моделей одежды – не всегда достоверно понятно, как именно их носить. На самом деле нет отдельных особенных ограничений, рассматриваемые модели подчиняются общим правилам:

  • с принтоваными элементами одежды лучше всего сочетать однотонные нейтральные вещи, за исключением составления образа total look;
  • при сочетании в образе нескольких асимметричных вещей, стоит обращать внимание на общий вид: лучше делать акценты на противоположные стороны для получения сбалансированного комплекта (например, левое бедро и правое плечо);
  • если одежда имеет яркий декор – воланы, аппликации, вышивки, то количество украшений стоит свести к минимуму.

Отдельно стоит упомянуть о сочетании асимметричных юбок и обуви: при большой разнице края (одна сторона макси, а другая мини) допускается сочетание такой юбки или платья с сапогами-ботфортами, высотой до колена. Но лучше останавливать свой выбор на более низких сапогах или полусапожках.

Асимметричные модели одежды актуальны в любом сезоне и способны привносить в образы свою изюминку, создавая выгодные акценты и привлекая внимание.