8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Базовый гардероб для мужчин - без чего не обойтись этой зимой

Мужчины, которые комплектуют зимний гардероб осознанно, никогда не покупают вещи-однодневки. Стильная одежда хорошего качества будет радовать не один сезон. Главное – выбирать каждую модель для себя, а не пытаться подкорректировать свой вкус под трендовые направления. Предсказуемая погодная ситуация с пасмурного ноября по солнечный март выдвигает на первое место фактор утепления.

Кожаный пиджак, плащ или куртка для искушенных эстетов

Элегантным решением утепления в дни первой осенней прохлады и редких зимних оттепелей становится тандем кожаного пиджака с тонким гольфом натуральной шерсти. Похвально если кожа будет матовой фактуры, желательно черного цвета, и не обязательно натуральной.

С фасоном плаща ошибки быть не должно. Чем консервативнее пошив – тем лучше. Экземпляр винтажного дизайна в духе образов кинематографической классики укажет на интерес к новостям с мировых подиумов.

Модная идея с курткой не имеет ничего общего с байкерской косухой, усыпанной заклепками и другой металлической фурнитурой. Легкая мешковатость и минимум конструктивных линий модели – идеальный вариант.

Пальто для настоящих денди

С классическим бежевым пальто спорить сложно. Для константы рафинированного стиля не нужны аргументы, так же как для синего костюма или белой футболки. Беспроигрышным вариантом и для обитателей офиса, и для креативных студентов, и для успешных бизнесменов станут однобортные модели, чуть прикрывающие колено.

Двубортное пальто придаст обладателю респектабельную солидность и будет отлично смотреться с костюмом-тройкой. Материал может быть разным. В теплые дни ранней осени можно обойтись тонким пальто из полушерсти, напоминающим тренч. Для морозных зимних дней следует выбирать модели из кашемира, твида или драпа. Из множества цветовых предложений выбрать тон по вкусу труда не составит.

Вечный деним

Популярность денима объясняется его универсальностью, практичностью и разными вариантами комплектации. Тотал-лук может подождать до весны, а от ансамбля из куртки с джинсами отказываться нельзя. Состав материала значения не имеет. От тонкой джинсовой ткани с вкраплением эластана до грубого тру-денима – хорошо будет смотреться все. Не важен цвет и фасон, лишь бы джинсы с курткой были одного стиля.

Пуховик: ультратонкий или куртка-пуффер

Пуховик укрепился в мужском гардеробе всерьез и надолго. Варианты приглушенного цвета соседствуют с теплыми экземплярами ярких оттенков. Ультратонкие пуховики могут выступать самостоятельным предметом верхней одежды или использоваться как дополнительный утеплитель под пальто свободного кроя.


Ультрамодные пуховики-коконы надежно защищают от самых лютых морозов. Жестких модных правил по длине уютных дутых курток нет, но удлиненные модели предпочтительнее укороченных по соображениям теплозащиты. Наполнителем может выступать и натуральный пух, и любой технологичный искусственный материал.

Костюм – воплощение стиля

Мужчина, который следит за модой, не станет экспериментировать с дизайном костюма. Нарочитая строгость, безупречно выверенный крой, идеальная посадка, не ограничивающая свободу движений – главные черты идеального костюма. Разбавят градус формальности черного или темно-синего костюма рубашка, галстук и аксессуары.

Рубашка – идеальное дополнение костюма

Спасательным кругом мужчины в огромном модном мире станет рубашка, без которой ни один гардероб не будет полным. Правильно подобранная рубашка обеспечит образу традиционную элегантность на бизнес встрече, позволит щегольнуть на корпоративе, поможет произвести впечатление на девушку на романтическом свидании.

Рубашка может быть контрастной, играть на полутонах с костюмом или составлять идеальный монохромный комплект, воплощающий стиль и уверенность обладателя. Главное – чтобы было комфортно.

Тепло кашемировой водолазки

Одежда из кашемира указывает на то, что ее владелец ценит качественные вещи. Мягкое тепло дорогого материала отлично согревает. Нежная фактура узнаваемого элитного состава производит должное впечатление на окружающих. Аргументированный набор положительных характеристик выписывает кашемировой водолазке пропуск в любой гардероб.

Тонкая, но теплая, водолазка нейтрального цвета отлично впишется и в комплект с костюмом, и в деловой образ на основе пиджака и непарных брюк. Если дресс-код не очень строгий, водолазку отлично дополнят джинсы, бомбер или плащ.

Сезонное лидерство массивных ботинок

Признанная классика мужской обуви: лоферы и оксфорды, челси и дерби, броги и дезерты удачно дополнят элегантный костюм, но могут не справиться с капризами зимней непогоды. Высокие ботинки на утолщенной подошве и шнуровке станут хорошей альтернативой аристократическим парам из тонкой кожи.

Массивная подошва выручит на неидеальных тротуарах, а классическая колодка удачно дополнит любую одежду, от деловых костюмов до расслабленных луков. Варианты из натуральной кожи предпочтительнее кожзама.

Объемный шарф

Шарф из объемной пряжи грубой фактурной вязки, напоминающий детство и бабушкины рукотворные шедевры – главный маст-хэв наступающей зимы. Наличие такого аксессуара придает зимнему мужскому гардеробу нужный градус шика.

Врожденное чувство стиля, хороший вкус и немного фантазии позволяют мужчине комплектовать на основе базового гардероба строгие, но нескучные образы.