8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Что надеть на первое свидание?

Как известно, первое впечатление решает очень многое. Именно на его основе формируется дальнейшее отношение к человеку. Это интуитивно чувствует любая девушка. Поэтому выбор подходящего наряда для первого свидания с потенциальным избранником – задача отнюдь не тривиальная. Допустить ошибку здесь нельзя ни в коем случае. Желательно, чтобы формируемый образ соответствовал некоторым несложным, но чрезвычайно важным правилам. Прежде всего, туалет должен быть удобным и не сковывать движений, поскольку чувство комфорта влияет на поведение девушки. Женщина, которая выглядит неловко и немного неуклюже, обязательно произведет впечатление неуверенного в себе человека.

Кроме того, избранный наряд должен соответствовать погоде и времени года. Летом странно будет смотреться меховое болеро, сколь бы романтичным оно ни было, а зимой совершенно неуместно легкое платье. Весь облик девушки должен быть аккуратным, а ей самой надлежит выглядеть ухоженно. Ну и не помешает добавить луку толику манящей, но достаточно скромной интриги. Для этого тоже существуют специальные приемы. Сегодняшняя фэшн-индустрия и стилистическое искусство предлагают немало вариантов наряда для первого свидания, которые можно считать беспроигрышными. При выборе одного из них или при составлении собственного важно соблюдать чувство меры, избегать чересчур откровенных и вызывающе провокационных силуэтов.

Девушка его мечты

Великая Коко Шанель утверждала, что, если после свидания запомнился не наряд женщины, а ее красота, значит она была одета безупречно. Иногда имеет смысл для такого ответственного и волнующего события выбрать простой наряд, но такой, который максимально соответствует колориту внешности и особенностям фигуры девушки. Всегда универсальным и абсолютно безошибочным вариантом будет маленькое черное платье в сочетании с изящными туфельками на аккуратном каблучке. Именно такой наряд способен в самом выгодном ракурсе представить свою обладательницу и продемонстрировать отменное чувство вкуса женщины.

Непревзойденный стилистический тандем МЧП и классических лодочек – базовая основа привлекательного и беспроигрышного образа широкого диапазона применения. В этом случае мужчина будет больше сосредоточен на познании личности девушки и ее характера, а не на откровенном разглядывании декольте, обнаженных ног и аксессуарных дополнений образа. Удачным альтернативным вариантом станет платье с неярким цветочным принтом из летящей ткани длиной до середины коленей, возможно, с расклешенной юбочной частью. А в холодное время года можно надеть элегантную шерстяную модель классической расцветки, например, серо-стальной и изящные черные кожаные ботильоны. Миниатюрный клатч, плотные колготки телесного цвета, оригинальное колье и небольшие серьги прекрасно дополнят очаровательный образ.

Непринужденная элегантность

Согласно социологическим исследованиям, большинство представителей той части человечества, которую стереотипно принято называть сильной, считают самой сексуальной деталью женского гардероба вовсе не мини-юбку и не глубоко декольтированное платье с откровенным боковым разрезом от бедра, а обычные джинсы-скинни. Такие результаты, возможно, удивят многих девушек. Но они могут стать превосходным ответом на терзающий женское сознание вопрос о том, как одеться на первое свидание, чтобы попасть в десятку. Распространенное мнение, что для такого важного события следует выбирать исключительно юбки, платья, блузки и прочие женственные элементы гардероба, сегодня все чаще демонстрирует свою несостоятельность.

Иногда самым эффективным и эффектным решением является простой, но элегантный туалет. Надеть любимые идеально сидящие по фигуре узкие джинсы романтичных и выразительных голубых тонов и удлиненный топ пастельной расцветки с круглым вырезом горловины или простую клетчатую рубашку – чрезвычайно удачный и максимально комфортный вариант. Впрочем, джинсы могут быть любого фасона, а не только скинни. Здесь необходимо ориентироваться на конституцию собственного тела. Если такой сет кажется слишком уж повседневным и непритязательным, его легко трансформировать в интригующий образ с помощью парочки аксессуарным деталей.

Сумочка-планшет черного цвета с блестящей застежкой и изящные украшения сложной геометрической конфигурации, но ни в коем случае не массивные, станут идеальным обрамлением умопомрачительного, очаровательного и достаточно эффектного лука с романтической изюминкой. Это, пожалуй, лучший способ ненавязчиво на тонком контрасте продемонстрировать собственную хрупкость и нежность. Обувь сюда прекрасно подойдет столь же комфортная, как и остальные элементы аутфита. Это могут быть изящные ботиночки на устойчивом каблуке в тон сумочке либо же туфли на фигурной платформе. Обувь в данном контексте желательно сделать таким же выразительным акцентом образа, как и украшения. Поэтому оригинальное декорирование туфель или ботинок не помешает.

Романтичное вдохновение

Возможно, самым оригинальным, притягательным и романтичным вариантом, способным сразить мужчину наповал, станет утонченное сочетание пышной юбки-пачки персикового или кремового цвета с трикотажным топом приталенного силуэта или эротичным боди. У него просто не останется ни единого шанса моментально не влюбиться! Эта базовая платформа, открывающая блестящие возможности для варьирования образом и наполнения его желаемым смысловым содержанием. Например, если выбрать угольную пачку, то в луке появится небольшая доля драматической интриги, яркое лазурное изделие неизбежно вызовет ассоциации с девочкой-феей, а сдержанная светло-серая расцветка в сочетании с пастельным топом продемонстрирует серьезность намерений девушки и ее приверженность классическим традициям.

Кроме того, подобный эффектный туалет добавит фигуре трогательной хрупкости и наполнит образ особым уточненным шармом, перед которым устоять совершено невозможно. Несколько слов стоит сказать и о том, чего категорически стоит избегать на первом свидании. Например, деталей одежды в духе ультрамодных трендов – это по достоинству могут оценить подруги, но не мужчина. Откровенная спортивная направленность образа тоже не добавит девушке вистов в глазах потенциального избранника. Слишком откровенные вещи, пижамный и бельевой стиль, кричащие украшения и броский макияж вульгаризируют облик и сделают его нелепым в контексте первого свидания. Такие наряды лучше приберечь для более подходящего случая.