Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Что такое пеньюар и почему он приводит мужчин в восторг

Пеньюар считается не только удобной одеждой для отдыха и сна. Женский элемент гардероба так же является мощным и эффективным инструментом для соблазнения мужского пола. Предмет домашней одежды привлекает к себе внимание красивой кружевной отделкой, соблазнительным декольте и разрезами. Пеньюар отличает красота, романтичность и элегантность.

Виды пеньюара

Модельеры предлагают несколько оригинальных вариаций женской одежды, предназначенной для домашней обстановки. Широкий ассортимент поможет подобрать фасон с учетом особенностей фигуры и личных предпочтений.

Шелковые пеньюары

Классическая разновидность женского гардероба. Считается наиболее популярной из всех существующих моделей. Станет удачным решением для ночного отдыха. Выбор цветовых решений не ограничен. Предпочтительными остаются пастельные нежные оттенки.

Пижамные модели

Отличительная черта фасона – свободный крой, использование натуральных материалов, которые мягкие на ощупь, вызывают приятные тактильные ощущения. Зачастую применяется трикотажное полотно, делающее пижамные пеньюары воздушными, элегантными и красивыми. На домашней одежде могут быть узоры, например, акварельная тематика или небольшой набивной рисунок. Отличное решение для комфортного отдыха в прохладное время года.

Беби-долл

Модель представляет собой укороченный фасон рубашки. В комплект входит короткий халат. Для пеньюара свойственен соблазнительный и эффектный вид благодаря уникальному крою. По линии переда могут располагаться рюши, воланы, бахрома. Предпочтение относительно цветовой палитры стоит отдать в пользу нежных пастельных оттенков.

Пеньюар с халатом

Женская одежда выполнена в японском направлении. Модель с запахом оснащена широкими рукавами, длинным поясом, воротник отсутствует. Обычно производится из таких материалов, как шифон, атлас или шелк. Пеньюар с халатом могут быть декорированы оригинальными принтами в виде цветочных и растительных орнаментов, этнических мотивов. Распространенные цвета: желтый, красный, оранжевый, золотистый.


Викторианский пеньюар

Характерная особенность модели заключается в длине до пола. При производстве применяются светлые оттенки, дорогая кружевная отделка. Станет хорошим выбором для девушек высокого роста. Изделие идеально использовать в качестве домашнего вечернего наряда. Отдыхать в викторианском пеньюаре будет не совсем удобно.

Особенности выбора пеньюара

При выборе пеньюара стоит ориентироваться на рост и особенности фигуры:

  • женщинам с пышным или, наоборот, с маленьким бюстом, подойдет пеньюар беби-долл. Модель способна выгодно подчеркнуть и украсить любую грудь;
  • обладательницам широких бедер стоит остановить выбор на расклешенном фасоне. Длина изделия может быть любой;
  • высоким девушкам со стройными ногами желательно отдать предпочтение коротким моделям или удлиненным с эффектным разрезом;
  • при выборе пеньюара для сна отличным решением станет фасон до или чуть выше колена.

Для теплого времени года предусмотрены пеньюары, выполненные из натуральных материалов: шелк, хлопок, сатин. Трикотажная домашняя одежда считается идеальным вариантом для холодного периода.

При выборе изделия нужно знать, что пеньюар будет максимально комфортным и удобным, если при пошиве используется гипоаллергенная и экологически безопасная ткань.

Соответствующий уход и бережное отношение к изделию обеспечат его длительную эксплуатацию без утраты первоначального привлекательного вида.