8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Длинный кардиган – уютный хит сезона

Элегантный, стильный, вариативный и уютный длинный кардиган всегда пользовался заслуженной любовью модниц, что легко объясняется многочисленными преимуществами такого предмета гардероба. Им можно комплектовать самые различные луки и носить как знойной летней порой, так и в осеннюю непогоду. Сегодня длинный кардиган является фаворитом мировых подиумов. Всемирно известные кутюрье представили большое количество оригинальных и вполне классических моделей. Он смотрится менее строго, чем стандартный деловой пиджак и гармонично вписывается в офисные ансамбли, образуя достаточно оригинальные и женственные сочетания даже с брючным костюмом, где может стать прекрасной альтернативой жакету.

Удлиненный силуэт способен скрыть многие недостатки фигуры и придать своей обладательнице особую расслабленную грациозность. Нарядной моделью можно выгодно дополнить вечернее платье, а более нейтральным изделием – неброский повседневный сет в составе джинсов или юбки, рубашки или тонкой водолазки. Длинный кардиган великолепно проявляет себя в многослойных гардеробных композициях, которые всегда смотрятся креативно и эффектно, а потому пользуются повышенным спросом среди опытных модниц. Говоря же о его корректирующих возможностях, нельзя не отметить, что такой предмет одежды великолепно подходит девушкам с нестандартной фигурой, которые обычно испытывают серьезные трудности при подборе подходящих нарядов.

Основные тренды сезона осень-2017

Огромное разнообразие трендовых моделей удлиненных кардиганов, их богатое колористическое исполнение и различные варианты декора позволяют любой девушке подобрать изделие для создания впечатляющих аутфитов. Экземпляры с застежками и без, с запахом и оригинального О-силуэта, свободные и приталенные, а также многие другие фасоны пользуются нынче одинаковой популярностью. Самыми модными наступившей осенью считаются уютные объемные модели и образцы дизайнерского творчества из мягкого натурального трикотажа со свисающими асимметричными полами. Они выглядят очень творчески, прекрасно драпируются и позволяют составлять непревзойденные, женственные и абсолютно комфортные сеты любой стилевой принадлежности.

В своих коллекциях именитые кутюрье представили экстравагантные модели, декорированные различными рельефными элементами и трехмерными орнаментами арабской тематики. Сегодня в тренде длинные кардиганы, выдержанные в максимально естественной цветовой гамме и насыщенных, ароматных оттенках восточных пряностей. Вообще же, этнографическая тематика обещает стать доминирующей нынешней осенью в женской моде. Оригинально смотрятся изделия фасона «кокон». При желании акцентировать линию талии можно использованием матерчатого пояса или кожаного ремня. Еще один невероятно актуальный вариант – пикантно-провокационные кружевные и ажурные модели, явно перекликающиеся с тенденциями бельевого стиля.

Модные длинные кардиганы в молодежных образах

Сегодня предлагается экспериментировать с этой уютной деталью одежды при составлении разнообразных молодежных композиций – как сдержанных и лаконичных, так и улично-гранжевых. Отличительной чертой подобных образов в современном прочтении выступает смелое комбинирование принадлежностей разных стилей, что непременно добавит девичьему силуэту нотку творческой эклектичности. Главным критерием с прицелом на повседневную носку является максимальное удобство. Длинный кардиган из мягкого трикотажа изумительно сочетается с бойфрендами или скинни, оснащенными фигурными прорезями. В теплую погоду можно включить сюда хлопковый кроп-топ белого оттенка, а в холодную – тонкую серую водолазку. К бойфрендам в качестве обуви подойдут кеды или кроссовки, а скинни лучше комплектовать элегантными лодочками либо изящными ботильонами.

Для создания более женственного и трогательного образа с удлиненным кардиганом водолазку имеет смысл заменить нарядной приталенной блузкой пастельного окраса с кружевным обрамлением зоны декольте. В тенденциях городского кэжуала такой предмет одежды можно скомбинировать с узкими трикотажными брюками и клетчатой рубашкой. Не менее интересно смотрится однотонный модный кардиган, надетый поверх оригинального платья-сорочки минимальной длины. Подобный молодежный лук прекрасно дополнят высокие кожаные ботфорты. Правда, здесь требуются идеально ровные ноги. В качестве дополнительных аксессуаров целесообразно рассмотреть вариант вместительной сумки или студенческого рюкзачка, а также массивной бижутерии.

Классические акценты

Сдержанные и элегантные образы классического содержания доступны дамам всех возрастных категорий. В такие сеты длинный кардиган вписывается удивительно гармонично. Молодые леди могут использовать изделие нейтральной расцветки с неярким геометрическим принтом в рабочих комплектах, а женщины среднего и пожилого возраста – в качестве базовой основы элегантных минималистических ансамблей и деловых композиций. В таких образах приветствуется сочетание платья-футляр серого либо коричневого оттенка и классических лодочек с этим предметом одежды. Альтернативный вариант – белоснежная или светло-голубая блузка рубашечного кроя плюс черная юбка-карандаш.

Чтобы разбавить излишнюю сухость стилевого построения можно поверх надеть длинный трикотажный кардиган насыщенного винного окраса. Туфли на высоких каблуках добавят женскому облику особую грациозность и изящество. Более строгим вариантом формирования офисных луков представляется лаконичное сочетание костюмных брюк прямого силуэта, приталенной хлопковой или льняной сорочки в тонкую полоску и черных ботильонов классической конфигурации с длинным кардиганом серого цвета. Сумка среднего размера на жесткой каркасной основе и одно миниатюрное украшение (цепочка с кулоном, золотые серьги и пр.) прекрасно поддержат стилевую подоплеку индивидуального и лаконичного аутфита.