Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Дубленка-пилот – must have молодежного гардероба

Не так давно в женский гардероб вошла стильная, довольно удобная и практичная дубленка-пилот, в значительной степени напоминающая одноименную куртку, которая тоже пользуется большой популярностью среди молодых девушек. По сути, подобная деталь верхней одежды является очередной дизайнерской фантазией на тему милитари, хотя и совершенно не похожей на типичные тренды этого модного направления. Вероятно, кутюрье решили, что куртка-пилот, в свое время прибывшая в гражданский гардероб прямиком из униформы американских военных летчиков, недостаточно женственная и утонченная, а потому плохо соответствует извечному и неистребимому стремлению представительниц прекрасной части человечества выглядеть элегантно, романтично и сексуально.

Результатом их умозаключений и стала дубленка, представляющая собой своеобразную модификацию вышеупомянутой детали верхней одежды. Она подобно своему армейскому прототипу и более мускулинному гражданскому собрату невероятно теплая, легкая, уютная и удобная, но не в пример им смотрится гораздо женственнее и романтичнее. Поэтому, едва появившись в дизайнерский коллекциях, дубленка-пилот снискала большое одобрение дамской части модного бомонда. Она прекрасно подходит молодым девушкам для создания комфортных и практичных сетов уличной принадлежности и повседневной направленности. На ее основе можно составлять множество притягательных и гармоничных зимних сетов.

Особенности конструкции и декор

Всемирно известные кутюрье не ограничились одним лишь волшебным превращением брутальной куртки в утонченную и романтично выглядящую дубленку. Существует несколько вариантов длины, фасонных вариаций, отделки и расцветки этой детали верхней одежды. Причем ежесезонно, как им и положено, меняются модные тенденции и актуальные тренды в этой сфере. Но существуют черты, делающие их узнаваемыми. Все дубленки типа «пилот» представляют собой модели разной длины на крупной молнии. В некоторых случаях она маскируется специальной планкой с кнопочными застежками, что делает совершенно незаметным этот последний атрибут мускулинности.

Такие детали верхней одежды оснащаются объемным отложным воротником на меху, застегивающимся до самого верха и надежно защищающим девичью шею и нижнюю часть лица от зимнего холода. Что же касается типичных декоративных элементов, то обычно их не много, но все они очень выразительны. Зачастую это пушистое меховое обрамление подола и манжет, фигурные строчки, вышитые контрастные узоры. Также подобным деталям верхней одежды свойственно наличие характерного ремня в районе талии или чуть ниже.

Модельное ассорти

Относительно простая конфигурация и классические расцветки делают дубленку-пилот вещью широкого спектра применения. В ней любая девушка выглядит стильно и чувствует себя уютно при самых низких температурах. А длина до линии талии или немногим ниже позволяет создавать чрезвычайно грациозные и женственные луки. В этом сезоне подобные предметы гардероба представлены ведущими кутюрье планеты в классически элегантных и чуточку грубоватых вариантах. Первые шьются из тонко выделанной кожи, а вторые – из более толстого дубленного материала. Любая их них в сочетании с пушистым воздушным мехом смотрится просто очаровательно. Они способны не хуже шубы утеплить девичье тело, при этом, в отличие от последних, совершенно не утяжеляют образ.

Традиционными считаются прямые фасоны. Некоторые продукты дизайнерского творчества оснащаются функционально-декоративными элементами вроде изящного хлястика на подоле, который легко затягивается, тем самым регулируя силуэт. Сегодня существуют приталенные модели и дубленки-пилот А-образного кроя, в которых нижняя часть значительно превосходит по ширине верхнюю. Зауженная линия плеч лишь подчеркивает хрупкую женственность своей обладательницы. В этом сезоне дизайнеры используют совершенно нехарактерный для таких изделий просторный и пушистый меховой капюшон.

К слову, эта деталь верхней одежды – настоящая находка для автоледи. Сидеть за рулем в дубленке-пилот не менее удобно, чем за штурвалом военного самолета. Классической считается длина до границы талии. Хотя в свежих дизайнерских коллекциях встречаются оригинальные модели, едва достигающие пупка, и варианты до середины бедра. Необычное решение, позволившее еще больше повысить удобство носки этой детали одежды, – молния, вшитая не по всей длине, а лишь до талии. При этом полы свободно развеваются, совершенно не сковывая движений. Типичные расцветки для дубленок-пилот – черная, коричневая, серая и темно-синяя.

Правила комплектования

Дубленки этой модельной модификации чрезвычайно универсальны. Они отлично интегрируются в любые луки кэжуальной направленности и хорошо сочетаются с самыми различными типичными обитателями женского платяного шкафа. Учитывая ее короткий формат, предельно эффектными стилистическими спутниками для дубленки-пилот можно считать джинсы-скинни и высокие сапоги-чулки либо ботфорты. Ботинки на толстой подошве, например, коричневые тимберленды, или жокейская обувь с расширенным голенищем и витиеватой металлической пряжкой тоже потрясающе впишутся в образ молодой и дерзкой городской путешественницы.

Узкие брюки из денима или трикотажа, облегающая водолазка или толстый норвежский свитер добавят девичьему облику сексуальности, грациозности и уютности. В морозную погоду в качестве головного убора имеет смысл использовать вязаную шапочку-бини и объемный снуд. В максимально уютных зимних композициях с черной дубленкой-пилот великолепно будут смотреться австралийские угги из натуральной овчины контрастной белоснежной либо кремовой расцветки. Правда, многие девушки не слишком любят эту обувь, считая ее совершенно непрезентабельной и не женственной. Прекрасно подобные дубленки сочетаются и с юбками любой длины и фасона. Интересных вариант использования этой детали верхней одежды в зимних луках огромное множество.