8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Джинсовый стиль-2019: секреты построения эффектных образов

Вещи из денима любит, пожалуй, каждая современная девушка. Они практичны и универсальны. Сеты с использованием таких предметов гардероба даже дали название отдельному и самостоятельному модному направлению. Джинсовый стиль позволяет составлять яркие и эффектные луки повседневного предназначения. В наше время из практичного и эксплуатационно надежного денима шьют буквально все – юбки и платья, сарафаны и комбинезоны, брюки и рубашки, жакеты и куртки.

Некоторые вещи с имитацией джинсовой текстуры, например, джеггинсы, тоже могут быть элементом комплектов в этом стилевом направлении. Благодаря своему удобству, высокой универсальности и практичности к таким лукам никогда не ослабевает интерес женской аудитории. Практически ежесезонно меняются тенденции джинсового стиля, а ансамбли с вещами из денима становятся все оригинальнее. Такое модное направление вовсе не требует использования деталей одежды исключительно из этого материала. Но базой являются именно они.

Актуальные тенденции джинсового стиля

Весной 2019 года джинсовый стиль отличается некоторыми уникальными особенностями. К примеру, сегодня в моде выраженная асимметрия юбок и платьев. Вернулись на мировые подиумы рваные бойфренды, сарафаны с искусственно созданной потертостью, рубашки с криво нашитыми заплатками и прочие типичные элементы street style. Невероятно популяры вещи с грубо обработанными краями. Для романтичных натур в дизайнерских коллекциях предназначаются платья, комбинезоны и сарафана из тонкого денима с аппликациями флористической тематики.

Цветочные мотивы и разнообразные растительные орнаменты выглядят очень трогательно и позволяют формировать абсолютно индивидуальные луки. Приветствуется использование джинсовых вещей, расшитых мелким бисером и инкрустированных крупными стразами. Подобные модели вполне могут служить оригинальным вечерним нарядом. Неподражаемо смотрится приталенное платье-рубашка, украшенное жемчугом. Это одни из основных фаворитов модных показов весны 2019 года. Не сдает позиций и дерзкий металлический декор джинсовых вещей.

Универсальность и практичность

Детали одежды, выполненные из джинсовой ткани, стали ведущим лейтмотивом текущей весны в молодежной моде. Такие вещи универсальны, практичны, удобны и комфорты. К тому же их цена вполне демократична и доступна широкой аудитории покупателей. Сегодня даже модно проводить студенческие вечеринки в джинсовом стиле. Деним –прочный, износостойкий и долговечный материал. Поэтому он прекрасно подходит активным девушкам, любительницам отдыха на природе и экстремального туризма. Джинсовые вещи предельно просты в уходе и легко очищаются от загрязнений.

А обширный выбор типов кроя и силуэтов позволяет подобрать модель под любую фигуру. Джинсовые детали одежды нынче выполняются как в брутальном уличном стиле, так и лаконичного дизайна. Последние отлично приспособлены для создания рабочих сетов и офисных образов. В деловом стиле деним уже давно позволителен и допустим. Длинные юбки с разрезами и эффектом запаха дают возможность создавать чрезвычайно элегантные и комфортные аутфиты широкого спектра целевого применения. Впечатляет и колористическое разнообразие модных принадлежностей джинсового стиля. Одежда из денима может быть удачно дополнена практическими любыми аксессуарами и видами обуви.

Модные джинсовые куртки

Из денима выпускаются куртки практически любого фасона и дизайна. Здесь фантазия модельеров просто неисчерпаема. Такие предметы верхней одежды являются важными составляющими джинсового стиля. В весенне-летнюю пору эффектный образ можно создать путем комбинирования легкого ситцевого платья с летящим подолом и надетой поверх него джинсовой куртки до границы талии. Романтичные шифоновые юбки, короткие хлопковые шорты и разнообразные эротичные топы на узких бретельках с акцентированной зоной декольте в сочетании с таким предметом верхней одежды образуют оригинальную игру фактур.

Джинсовые куртки – функциональны, удобны и эффектны. Они отлично гармонируют с как с романтичными туфельками на каблуках, так и с балетками, мокасинами, кроссовками и кедами. Эксцентричные матерчатые сапоги с кружевными вставками или пара чулочного типа в компании женственного сарафана-мини и удлиненной куртки и денима позволят составить потрясающий образ с нотками деликатной сексуальности. Для создания комфортного повседневного сета отлично подходит трендовая в этом сезоне куртка просторного силуэта с объемными рукавами.

Актуальные модели рубашек в джинсовом стиле

Еще одним неотъемлемым атрибутом джинсового стиля являются всевозможные рубашки, которые могут успешно использоваться в обширной гамме модных направлений – от вестерна и сельского кантри до гранжа, урбанистических тенденций и бохо. К слову, такие модели изготавливаются не только с денима, но и из различных смесевых материалов с достоверной имитацией нужной текстуры. Они смотрятся достаточно просто, но в то же время очень женственно и привлекательно. Джинсовые рубашки гармонично сочетаются с различными моделями брюк и юбок. Изделие в стиле oversize можно надевать поверх топа или комбинезона, создавая невероятно трогательные композиции.

А модель строго дизайна и нейтральной расцвети может даже служить частью делового наряда в сочетании с типичным офисным пиджаком или изящным приталенным жакетом на одну пуговицу. Элегантная юбка-карандаш в компании джинсовой рубашки смотрится чрезвычайно оригинально и стильно. Сегодня модно составлять небрежные и расслабленные композиции с долей творческой эклектики. Для реализации такой актуальной тенденции джинсовую рубашку объемного кроя, будто с мужского плеча, надевают поверх облегающего платья-футляр. Это прекрасный способ на контрасте продемонстрировать собственную хрупкость, нежность и изящество. Элегантные лодочки чрезвычайно удачно вписываются в подобные креативные композиции.