Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Говорящие вещи. Как одежда рассказывает правду о своей хозяйке

Женщины любят говорить о себе. Но чаще это делают бессознательно. Одежда с легкостью рассказывает окружающим об их настроении, достатке и статусе. Она выдает сведения о достоинствах и недостатках фигуры. Она шепчет прохожим о скрытых желаниях. Женщина должна заставить свои вещи говорить грамотно и посылать только нужные сообщения.

Модная защита

Женщины, одетые слишком ярко, чаще других не уверены в себе. Любительницы больших сумок кажутся деловыми только на первый, поверхностный взгляд. Поклонницам обуви на плоской подошве не составляет труда понравиться. Модницы, которые «вывешивают» бренды на видные места, болезненно заботятся о статусе.

Мода заставляет гардероб выдавать все больше секретной информации о владельцах. Современная манера одеваться иногда напоминает защитную реакцию. В последнее время «уличная» мода приобрела вполне определенные тенденции.

Общие правила

Общество диктует не только правила поведения, но и правила гардероба. Хотят женщины этого или нет. В столице моды Париже сексуальный топ или шорты становятся официальным поводом для увольнения. Терпимость французского общества к парадоксам моды не в счет. Международные стандарты внешности тоже диктует оно.

Любое общество вынуждает человека менять внешность в зависимости от ситуации: на работе, на улице, на пляже или на вечеринке. Говорят, что одежда делает человека. Иногда стиль одежды диктует профессиональная сфера. Специалисты IT-пространства известны как самые заядлые модные хулиганы. Работники рекламы манерой одеваться выражают свои креативные идеи.

Банковские служащие в разноцветном гардеробе сразу попадают в число неугодных модниц. При встрече с женщиной, все сразу понимают кто она, чем занята, как смотрит на жизнь и какого отношения к себе ожидает. Мир говорит на разных языках, но представляя себя с помощью одежды, каждый выбирает подходящие выражения.

Свой язык

Хорошие манеры учат не выделяться одеждой, копирующей патриархальные или новомодные глупости. В дополнение к прописной истине просится еще один совет не добавлять к этим глупостям свои.

Женщина должна уделять одежде достаточно внимания. Но не впадать в крайности: не скрываться в футляре и не открывать все тайны сразу. Следует выбирать из всего, что предлагает мода, только те вещи, которые могут сделать ей комплимент.

Экстравагантность

Коктейли из блесток, плиссе, вышивок и цветов в духе Керри Брэдшоу заявляет прямо: жизнь девушки сплошная вечеринка без перерывов на скуку. Для ярких модниц fashion шоу продолжается с утра и до следующего утра. Думая, что заявляет о своей экстравагантности, девушка невольно говорит о другом.

Естественность

Естественно и небрежно одеваются женщины, которые придерживаются европейского стиля в одежде. Броские спецэффекты не всегда подчеркивают независимый характер. Дизайнеры согласны, и потому предлагают минимализм и лаконизм в качестве оправы.

Деловой стиль

Фривольные топы и дерзкие мини могут стать поводом для знакомства. Но только не с приличным работодателем. Деловой этикет предполагает лишь некоторые отступления: приталенный крой, оригинальные манжеты или небольшие украшения. Одежда должна четко и определенно говорить клиентам и сотрудникам: флирт здесь не уместен!

Инфантильность

Если девушка не хочет никакой ответственности она не стесняется своего нежелания. Некоторая инфантильность ей даже к лицу: забавные принты и бантики, рюши и юбки как у маленькой принцессы. Все это вызывает умиление у сильного пола, но чувство меры терять нельзя. Два хвостика и заколки сердечки идут далеко не всем.

Зависимость от брендов

Указывает на желание значить в глазах окружающих больше, чем есть в реальности. Иногда это срабатывает. Девушки, которые выбирают вещи известных Домов Моды, пользуются благосклонностью других людей. На самом деле это говорит о попытке спрятать истинную сущность за громкими названиями.

Преобладающий монохром

Если в гардеробе преобладает черный и серый цвет – девушка взяла курс на незаметность и четко его придерживается. Это может быть признаком депрессии, когда хочется уйти под защиту ахроматических цветов. Или просто не хочется привлекать внимание и гардероб в нейтральных тонах указывает на заниженную самооценку.

Высокий каблук

Любовь к шпилькам умопомрачительной высоты громко заявляет о высокой самооценке. Девушки, которые их выбирают, догоняют мужчин по росту и подчеркивают, что готовы к соревнованию и обязательно победят.

Вещи молодежного плана

Говорят о несовпадении биологического возраста с психологическим. Одежда в молодежном стиле позволяет женщине чувствовать себя абсолютно здоровой и полной сил. Даже если окружающие осуждают ее за рюкзачок и яркие кеды.

Брюки превалируют в гардеробе

В гардеробе отсутствуют платья и юбки. В основе всех образов брюки или джинсы. Это визуальный намек о сексуальности девушки, которую она пытается контролировать необычным способом.

Много вещей-дублеров

Девушка боится изменений в жизни, если в ее модном арсенале повторяются одинаковые свитера, идентичные туфли или гольфы одной модели. В списке жизненных приоритетов – предсказуемость и комфорт, которая создается при помощи резерва.

Одежда подобно визитке расскажет о своей хозяйке все. Даже беглый взгляд на модный образ укажет на ее интересы, отношение к себе и к противоположному полу, к комфорту и красоте.