Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как и с чем правильно носить жилеты

Жилет – безусловный тренд нашего времени. Молодежь любит фасоны в стиле оверсайз, а девушки постарше предпочитают элегантные модели. Женские жилеты – это и базовые модели, и яркие трендовые новинки. Явный мастхэв сезона заслуживает того, чтобы сделать полный разбор полетов: актуальные фасоны, расцветки, как и с чем носить модный жилет.

Актуальные модели вязаных жилетов

Главный тренд – это стиль оверсайз, поэтому объемные жилеты лидируют среди новинок. Если вам больше по душе облегающие или полуприлегающие фасоны, то и для вас есть красивые жилеты из дизайнерских и брендовых коллекций. А что касается расцветок и фасонов, то все самое актуальное можно представить в виде списка:

  • Цветные жилеты с узорами: горизонтальные полоски, ромбы, соты.
  • С рельефной вязкой: косы, шишечки, арганский узор.
  • Однотонные с гладкой вязкой; базовые: черные, белые и серые.
  • Цветные: яркие или пастельные тона, в тренде жилеты из меланжевой пряжи.
  • V-образный вырез горловины, спущенная линия плеча.

Объемные жилеты актуальны в любой длине, вплоть до середины бедра. А вот облегающие модели красиво смотрятся, только если выбрать длину до талии или чуть ниже.

Особенного внимания заслуживает твин-сет: трикотажный или вязаный жилет + кардиган на пуговицах. Это очень комфортный и универсальный комплект. Не нужно задумываться, что и с чем сочетать, как подобрать вещи. Приобретая для своего гардероба твин-сет, у вас будет только одна задача – что сегодня надеть вниз: юбку, брюки или модные шорты.

С чем носить жилет: стильные луки

Есть несколько способов, как носить жилеты в новом сезоне, чтобы выглядеть стильно. Дизайнеры предлагают использовать несколько модных сочетаний с разной одеждой:

  • Рубашка в мужском стиле.
  • Женственная блузка.
  • Кардиган на пуговицах.
  • Однотонная водолазка.
  • Футболка или лонгслив.
  • Платье свободного или прилегающего силуэта.

Самый универсальный вариант – это сочетание вязаного жилета с белой свободной рубашкой. Такой комплект девушки носят в школу и колледж, в офис, на прогулку; везде это смотрится уместно и красиво. В качестве низа подойдет юбка в складку, юбка А-силуэта, джинсы, широкие или прямые брюки.

Цветные жилеты принято сочетать с белой базовой блузкой. А можно попробовать и наоборот: надеть белый жилет, а под него – цветную рубашку: однотонную, в полоску или в горошек. Полосатые и другие трикотажные жилеты с узорами носят с однотонной базовой футболкой, с лонгсливом или водолазкой.

Совет стилиста. Вопрос: стоит ли заправлять рубашку в брюки или юбку, решается просто. Если хочется создать свободный и раскованный образ, блузу носят навыпуск. Для собранного и классического стиля рубашку заправляют.

Жилет и платье – красивое многослойное сочетание, к тому же, это очень удобно и тепло. Запоминаем простое правило: носим платье в стиле оверсайз с таким же объемным жилетом, а платье, отрезное по линии талии, хорошо смотрится с приталенным жилетом. Но можно сделать и так: надеть облегающий жилет поверх свободного платья из тонкой летней ткани; получается очень стильный комплект.

Носим стильный жилет, как топ

Наступление летнего тепла – не повод отказываться от модных жилетов, ведь их надевают вместо топа. Но в этом случае нужно выбирать модель из натуральной льняной или хлопковой пряжи. Отличный вариант для лета – жилет из тонкого мягкого трикотажа, который будет приятен к телу. Выбирайте модели, в составе которых есть бамбук, лиоцелл или вискоза. Когда вы носите жилет вместо топа, вниз будет уместно надеть длинную или короткую юбку, джинсы, широкие брюки.

Итак, это были самые актуальные советы, как носить вязаный жилет в новом сезоне. А самые стильные девушки не ограничиваются одной какой-то моделью, и покупают сразу несколько штук. С модными жилетами ваш гардероб будет очень разнообразным.