8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как носить черные наряды и при этом не выглядеть мрачно?

В современной моде черный оттенок считается явным признаком классической элегантности и сдержанного минимализма. Он наделяет женский силуэт магнетизмом и таинственностью. Черный цвет также может быть драматическими и нести в себе нотки оригинальной готики. Все зависит от стилевого окружения, в котором он используется. Однако этот великолепный оттенок может сделать образ слишком мрачным и траурным, поэтому крайне важно уметь гармонично вписывать вещи такого колористического исполнения в формируемые гардеробные ансамбли.

Этот великолепный оттенок достаточно коварен и противоречив. Он способе как придать образу благородную изюминку, так и лишить его всякой выразительности. Неслучайно маленькое черное платье, изобретенное великой Коко Шанель, считается культовой и легендарной принадлежностью женского гардероба. Именно этот наряд, подкупающий простотой и элегантностью, является классикой вечернего жанра на все времена. И это лишь один из многочисленных примеров глобального и фундаментального значения черного цвета в мировой fashion-индустрии. Однако с ним не все так просто. При неправильном использование вещей этого оттенка они неизбежно создадут негативное впечатление о своей обладательнице.

Темнее ночи

Крайне важно уметь так носить черные наряды, чтобы не выглядеть при этом вдовой или представительницей молодежной субкультуры. Здесь необходимо учитывать множество нюансов и важных моментов. Как известно опытным модницам, черный цвет стройнит. Однако нужно помнить о том, что это правило действует только в отношении не слишком пышнотелых женщин. Если дама обладает излишне корпулентным сложением, то эффект будет прямо противоположный.

Он красноречиво обозначит все антропометрические погрешности, создаст нежелательный акцент на выпирающем животе и слабо выраженной талии. Огромное значение в данном аспекте имеет грамотный подбор колористических спутников, чтобы дама не выглядела мрачной грозовой тучей. Более яркие вещи-компаньоны и аксессуарные дополнения необходимы для разнообразия сета и придания ему выразительности. Достаточно элегантно выглядит монохромная композиция черного с белым.

Этот проверенный поколениями модниц стилистический прием может стать прекрасным вариантом для тех девушек, которые не хотят рисковать. Излишнюю мрачность черного наряда удачно разбавят ярко-красные, рубиновые, коралловые либо алые гардеробные спутники. Подобные сочетания считаются роковыми и смотрятся невероятно эффектно. Нежность в образ привнесут аксессуары зеленой гаммы, а элементы синей палитры сделают его более характерным и очаровательным.

Формула выразительного образа

Главное помнить, что оттенок темнее тропической ночи остро нуждается в ярких акцентах. Без них невозможно представить даже маленькое черное платье. Сочная, оптически активная и притягательная расцветка сумочки, шарфика, украшений или обуви будет актуальна в любую пору года и в самую пасмурную погоду. Более сдержанный и минималистический сет повседневной либо деловой ориентации можно составить, скомпоновав черную основу с коричневыми, кофейными либо каштановыми компаньонами. Джинсовый жилет или куртка типичного цвета индиго отлично смотрится в обществе черных брюк или юбки.

Юным барышням, предпочитающим современный урбанистический стиль и актуальные тенденции уличной направленности, рекомендуется поэкспериментировать с дерзкими и агрессивными сочетаниями, нарушающими все консервативные каноны «стандартной» моды. К таковым причисляются симбиозы антрацитового оттенка с компаньонами цвета яичного желтка, фуксии и цикламена.

Прекрасно на черном фоне смотрятся принтованные вещи и аксессуары. Например, многоцветная сумочка в виде конверта добавит девичьему образу долю юной кокетливости и игривого настроения. А кожаные ботильоны хищного тигриного окраса привнесут в сет нотку индивидуальности и уличной харизмы. В общем, любые оригинальные и самобытные элементы сделают лук на основе черных вещей гораздо интереснее и выразительнее.

Решающее значение деталей

Просто изумительно классические черные вещи, например, деловой брючный костюм или вечернее платье, смотрятся в сочетании с изысканными золотыми украшениями, натуральными минералами или ниткой жемчуга. Такие композиции всегда выглядят очень женственно и элегантно. В повседневном стиле можно использовать крупную броскую бижутерию в сочетании с длинной юбкой трагического чернильного оттенка. Это интересный вариант для молодой девушки.

Объемные золотые серьги-кольца удачно завершат наряд с черными узкими джинсами, аналогичной расцветки кожаными полусапожками и пальто бушлатного типа. Еще один элемент, который добавляет таким аутфитам нежной женственности и утонченной элегантности, – трикотажный шарфик с акварельным принтом авангардистского толка. Черный цвет совершенно непривередлив в повседневной носки. Поэтому его можно удачно дополнять практически любыми компаньонами и аксессуарами.

Главное, чтобы они были яркими и визуально интенсивными. Украшения с самоцветами, колье-чокер винного окраса, сумочка кросс-боди с золоченным шитьем, разнообразные варианты обуви сочных оттенков и замысловатого дизайна станут отличными спутниками для вещей такого колористического исполнения. Экстравагантные украшения и асимметричные компаньоны в обществе черного наряда смотрятся чрезвычайно уместно. Эту особенность нужно активно эксплуатировать.

В качестве базовых элементов кэжуальных сетов допускаются такие предметы гардероба, как классические прямые брюки с завышенной талией, трикотажные или шерстяные платья простого фасона, любые модели джинсов и юбок. Они удачно комбинируются с яркими джемперами, водолазками, свитшотами и кардиганами. Невероятно оригинально смотрятся сочетания с хвойными оттенками и военизированным хаки. Универсальность черного цвета благоприятствует самым смелым экспериментам с сетами на его основе.