8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как носить вещи с цветочным принтом в этом сезоне?

Нынешним летом цветочные мотивы в женской одежде – один из ведущих модных трендов. Подобная тема, вариаций которой дизайнерами разработано огромное множество, неотделима от таких понятий, как женственность и романтичность. В текущем сезоне они просматриваются во многих актуальных сетах. Именитые кутюрье украшают флористическими аппликациями модели лаконичного фасона и совершенно незаурядных конструктивных решений. Доминирующие тенденции стиля предлагают различные интерпретации и прочтения цветочно-растительной тематики.

В дело пошли даже, казалось бы, попирающие все модные каноны флористические тотал луки из оригинального сочетания вещей, украшенных фантазиями флористического содержания. Цветочный принт присутствует не только в одежде, но и в аксессуарах, обуви, сумочках и других элементах женских образов. Из них составляются системообразующие композиции, также они наблюдаются в виде отдельных акцентирующих деталей. Даже предметы гардероба, позаимствованные женской модой из мужской, неожиданно оснащаются цветочным принтом, что еще больше придает им пикантной изюминки и контрастной выразительности.

Разноцветные букеты на городских улицах

У цветочной темы есть собственные фавориты. Главными из них сегодня считаются изображения крупных бутонов, сочных васильков и трогательных полевых ромашек. Подобный наряд способен превратить свою обладательницу в эффектный букет. Большой популярностью пользуются предметы одежды, украшенные красными маками, нежными фиалками, кокетливыми анютиными глазками, экзотическими орхидеями и другими аналогичными принтами.

Флористика летом 2018 года расцвела буйным цветом на летящих платьях, комфортных сарафанах, функциональных комбинезонах и прочих типичных для знойной поры года предметах женского гардероба. Деликатная пастельная палитра и утонченные акварельные рисунки цветочного содержания украшают собой невесомые шифоновые туники, а на юбках изображаются мелкие садовые цветы. Даже брюки не избежали этой участи. Особенно великолепно смотрятся подобные принты на провокационных полупрозрачных фактурах, которые также сегодня в моде.

Романтика Средневековья

Чем легче ткани, украшенные флористическими фантазиями, тем выразительнее они смотрятся и тем воздушнее получаются девичьи силуэты. Многие дизайнеры черпают творческое вдохновение в далеком прошлом. Таинственностью, интригующей ноткой и значительной долей грациозного изящества наделят образ необычные викторианские мотивы и аппликации в духе мрачного Средневековья. Это довольно оригинальные находки современных дизайнеров.

Они позволят барышне выделиться из уличной толпы и стать самой заметной особой на городских мостовых. Загадочные цветы темной гаммы несут в себе определенную готическую нотку и смотрятся весьма загадочно. Полностью соответствуют духу средневековой романтики, как мы себе ее представляем с позиций XXI века, бордовые и кроваво-красные бутоны на чернильно-черном шифоновом фоне. Такие акценты явно рассчитаны на смелых модниц.

Полная противоположность этим довольно мрачно выглядящим трендам – изображения католических ангелочков, овеянных нежными цветами. Подобные композиции, разумеется выполняются исключительно в светлой гамме. Тренды и первой, и второй эстетической категории отличной подходят для вечерних мероприятий. За счет собственной выразительности они забирают на себя львиную долю внимания стороннего наблюдателя. Поэтому подобные наряды рекомендуется дополнять скромными минималистическими украшениями и телесным едва заметным макияжем.

Тонкости актуальных цветочных сочетаний

Способ представления цветочного принта непосредственно влияет на общее восприятие женского образа. Невзирая на то, что многие кутюрье сегодня активно продвигают идею экстравагантных флористических тотал луков, подобный подход к формированию собственных комплектов понравится далеко не каждой девушке. Если надевается платье или сарафан, то это может быть уместно. Когда же используется сочетание юбки и топа или блузки и брюк, такой сет приобретает слишком гламурно-жеманный и даже странный вид.

Молодые барышни для создания оригинального сета в уличном стиле могут надеть льняное или ситцевое платье длиной до середины бедер, украшенное ярко-красными маками большого размера, и дополнить его, например, босоножками с нежным цветочным декором и бижутерией аналогичного оформления. Если девушка все же решится использовать в одном комплекте несколько деталей одежды с флористическим принтом, желательно, чтобы они отличались по цветовому исполнению и технике нанесения печати.

И все же самым элегантным и лаконичным решением для тех, кто боится выглядеть слишком броско и эпатажно, представляется акцентирование однотонных вещей аксессуарами флористической тематики. Это может быть романтичная обувь и перекликающийся с ней по дизайну изящный браслет на запястье. Такие акценты сегодня в тренде. Смелые модницы могут решиться на более дерзкий лук, например, совместить однотонную мини-юбку оттенка чайной розы с удлиненным жакетом, украшенным флористикой пудрово-зефирной гаммы.

Не стоит забывать и о том, что цветочный принт один самых опасных для антропометрических пропорций фигуры. Этот момент обязательно следует принимать во внимание при выборе модной вещицы, украшенной таким романтичным рисунком. Крупные лепестки и бутоны гармонично будут смотреться только на хрупких девушках и субтильных барышнях, поскольку подобные рисунки имеют неприятное свойство полнить, особенно если они выдержаны в светлых тонах.

А вот цветочки среднего размера, не слишком густо заселившие ткань, никогда зрительно не добавят избыточного объема и лишних килограммов. Они наоборот способны эффективно выполнять корректирующую функцию. Следует помнить о том, что чем ярче и выразительные рисунок, тем проще должен быть фасон детали одежды. Кроме того, вещь не должна слишком сильно обтягивать тело или небрежно свисать с него. Это не добавит луку элегантности. Для флористического принта лучше всего подходят полуприталенные силуэты и женственные А-образные покрои.