Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как подобрать одежду для офиса

Каждый сезон дизайнеры представляют новые коллекции одежды. Мода совершенствуется, вместе с ней меняется офисный дресс-код и обновляются правила делового стиля. Красивая одежда для женщины – это символ ее статуса и один из способов получить признание и добиться успеха в карьерном росте. Сегодня мы поговорим о правилах делового стиля, узнаем, какие модели одежды актуальны для современного офисного дресс-кода. И, конечно же, не забываем о дополнениях – это модные аксессуары, сумки и обувь.

Актуальные правила офисного стиля

В каждом офисе принят свой стиль одежды. Есть учреждения, где эти правила не регламентируются. А в некоторых компаниях надо одеваться, учитывая строгий дресс-код. Для того чтобы выглядеть на работе безупречно, соблюдайте общие правила, они всегда пригодятся.

Выбирайте костюмы и платья лаконичного и элегантного покроя. На них не должно быть яркого декора, стразов, соблазнительных высоких разрезов и декольте. В офис лучше надевать однотонную одежду. Но сдержанные классические принты тоже будут уместными – это мелкий горошек, тонкая полоска или вещи из клетчатых материалов неброской расцветки. Также в моде принт «гусиная лапка».

Универсальный список гардероба для офиса

На основе этого списка легко составить базовый гардероб, который вполне отвечает требованиям офисного дресс-кода. Для самого простого гардероба стилисты предлагают список из 7 пунктов:

  1. Костюм-тройка: блейзер, жилет и брюки прямого силуэта. Базовые оттенки для костюма: зимой – темно-синий, серый, серо-коричневый, марсала, баклажан; летом – серо-голубой, светло-серый, бежевый.
  2. Юбка: прямая или модель А-силуэта. Хорошо подойдет в качестве базы джинсовая юбка-карандаш не слишком облегающего фасона.
  3. Классические прямые джинсы без декора и потертостей.
  4. Три варианта платья-футляра:
    • без рукавов;
    • с короткими рукавами;
    • с длинными рукавами.
  5. Белая рубашка или женственная блузка.
  6. Три футболки: черная, белая, серая. Примечание: вместо футболок можно приобрести не трикотажные топы, а из ткани, или шелковые футболки.
  7. Кардиган и свитер с V-образным вырезом горловины, трикотажный жилет.

Давно уже устарели стандартные списки типа «25 вещей базового гардероба». Далеко не каждой девушке нужно черное или серое платье-футляр, как советуют многие стилисты. Наоборот, такая вещь для кого-то окажется просто неуместной. Ведь у каждого свои вкусы и предпочтения.

К примеру, в качестве базовой вещи подходит платье-рубашка однотонного цвета на выбор: черное, синее, хаки, бордовое. Для лета хороши светлые оттенки: бежевый, песочный, серо-голубой. Для работы покупайте одежду не слишком ярких оттенков. Например, если вам нравится модный зеленый цвет, то выбирайте приглушенный благородный оттенок.

Обувь, сумки аксессуары для офиса

Дополнение гардероба – это интересные аксессуары: платки, пояса, браслеты. Стилисты предлагают обратить внимание на украшения с жемчугом: серьги-пуссеты, небольшое кольцо, подвеска на тонкой серебряной цепочке. Серебро – для дневных образов, а золото – для вечернего выхода.

Туфли-лодочки на устойчивом каблуке не выше 7 сантиметров идеально подходят к офисным лукам с юбками и брюками. Примечание: тонкий и высокий каблук – это вечерний вариант. Прямоугольная сумка формата А4 с плотными стенками и донышком – удобная вещь для деловых и повседневных образов. Не забываем про коллекцию колготок разной плотности: от 40 ден и больше. Выбираем универсальные, не яркие цвета: телесный, оттенок загара, кофейный, черный, красивые оттенки серого: графит или антрацит.