8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как подобрать женский гардероб на все случаи жизни

Базовый гардероб – гениальная идея, которую придумали стилисты для того, чтобы сделать нашу жизнь более легкой. Это сразу решает основную женскую проблему – «что сегодня надеть». Простые базовые вещи – это не скучно, ведь в каталоге интернет-магазина можно выбрать актуальные новинки сезона, которые смотрятся лаконично и в то же время отражают все модные тренды.

Советы по выбору базовых вещей.

Покупая обновки, задумайтесь о том, что вещь, которая предназначена на все случаи жизни, должна быть отличного качества. Она призвана быть практичной и долговечной, а без достойного качества это просто невозможно. Хороший покрой, современные дизайнерские ткани – все это должно присутствовать в той вещи, которую вы покупаете для своего базового гардероба.

Для того чтобы вещь была «и в пир, и в мир», и выручала в любой ситуации, выбирайте лаконичные фасоны, неброскую однотонную расцветку. Также хорошо смотрятся костюмы, юбки и брюки с узорами в елочку, в тонкую элегантную полоску, они отлично комбинируются с другими вещами.

Костюмы из ткани и трикотажа

Итак, что же купить, какие вещи действительно спасут нас в любой ситуации, чтобы вы никогда не сказали: «сегодня мне нечего надеть!» Начнем с самого популярного предмета женского гардероба – брючного костюма. Каким он должен быть? Современный костюм имеет немного свободный покрой, но он не должен быть мешковатым. Костюмные брюки – прямые, штанины могут быть немного расширенными, но не слишком сильно, чтобы не мешать ходить.

Второй повседневный вариант – это трикотажный прогулочный костюм. Это идеальная вещь и для молодой мамы в декрете, и для работающей женщины, которая по выходным и после работы ходит на прогулки, на шопинг по магазинам. Выбирайте расцветку, которая нравится больше всего. Кому-то по душе пастельные оттенки, кто-то обожает черный цвет, а другая девушка выберет яркий костюм, привлекающий внимание.

Варианты верха: рубашки, топы и футболки

Белая рубашка свободного кроя – это просто мастхэв. Она действительно подойдет для всех случаев: для офиса, в создании повседневных луков. Выберите фасон блузы, которая идеально сочетается и с деловым костюмом, и с джинсами свободного кроя.

Футболка – еще один вариант верха, без которого не обойтись в создании повседневных образов. Выбирайте модели из хлопкового трикотажа, материал не должен быть тонким и просвечивающимся, чем грешат многие дешевые футболки. Кроме белой базовой модели купите еще несколько штук других цветов и оттенков: хаки, черный, цвет пудры.

Топы без рукавов из ткани или трикотажа – отличный вариант на лето. Если нравится бельевой стиль, купите шелковый топик на тонких бретельках, украшенный кружевами. С ним вы создадите много женственных и нежных образов.

Трикотаж: утепляемся стильно

Модная водолазка может быть разнообразной: облегающей или немного свободной. Если любите этот предмет гардероба – покупайте несколько штук разных оттенков и фасонов. Это отличная базовая вещь, которую носят с джинсами, юбками, надевают с деловым костюмом.

Универсальный женский кардиган может быть вязаным или выполненным из качественного трикотажа. Главное, чтобы он был однотонной расцветки, которая сочетается с другой одеждой в вашем гардеробе.


Базовые джинсы и брюки

Джинсов много не бывает, поэтому выбираем несколько удобных моделей. Признак хороших базовых джинсов – отличная посадка на фигуре, отсутствие вышивки, стразов, потертостей и рванины. Купите для себя классические прямые джинсы, модель типа слимы - зауженные к низу, и модные широкие штаны. Универсальные оттенки – голубой, синий, темно-синий и черный. С брюками из костюмной ткани – то же самое, подойдут разные фасоны: прямого силуэта, джоггеры, широкие типа Марлен.

Платья и юбки на любой случай

Итак, вот мы и подобрали гардероб для всех случаев жизни. Но он не будет полноценным без платьев и юбок. Универсальным вариантом стилисты считают трикотажное платье из шерстяных, хлопковых или вискозных волокон и их сочетания. Универсальная юбка имеет модный А-силуэт, вверху она облегает бедра, а к низу немного расширяется. Ее длина – на ваш вкус: мини, миди или макси. Самая удобная длина – ниже колена.