Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как правильно носить женскую рубашку и с чем ее лучше сочетать?

Если раньше рубашка была неизменным элементом мужского гардероба, то сейчас этот предмет одежды стал самым излюбленным среди женщин разных возрастов. И ведь это даже не удивительно. С женской рубашкой можно создавать потрясающие стильные луки на все случаи жизни. И это не просто слова, а неоспоримый факт, который доказан на практике.

Как носить рубашку: самые стильные варианты

Стилисты выделяют несколько способов стильного ношения этого элемента гардероба:

  • В районе талии завязать на узел полы рубашки;
  • Использовать в многослойном образе, например, надеть под пиджак, свитшот или свитер;
  • Заправить одну полу внутрь брюк, джинсов или юбки, оставив свободной другую полу;
  • Использовать как верхний слой в качестве легкого кардигана (идеально для прохладных летних дней);
  • Носить навыпуск.

Каждый из вариантов оригинальный, но здесь важно подобрать низ и учесть концепцию создаваемого образа. Например, если это деловой или офисный аутфит, то вряд ли в этом случае подойдет рубашка навыпуск или с одной заправленной полой.

Сочетание рубашки с другой одеждой

Ведущие стилисты в голос утверждают, что ни один базовый гардероб не будет считаться полноценным, если в нем нет белой рубашки. Однако не одной белой рубашкой полнится мир стиля, ведь этот цвет идет не всем, даже при ярком макияже. А потому, если обязывает рабочий дресс-код, запрещая надевать рубашки других цветов, то можно немножечко схитрить.

На выручку придут изделия светлых сливочных оттенков, цвета шампанского или даже экрю. Вроде как, не броско, но в то же время и не чисто белое. Эта маленькая хитрость придаст свежесть лицу и образу в целом.

А вот для повседневных луков белая рубашка будет идеально смотреться в тандеме с одеждой других цветов. Экспериментов для этого невероятное количество.

Желтая рубашка

Солнечные оттенки сейчас в самом тренде, поэтому, купив желтую рубашку, можно даже не сомневаться, что она станет излюбленной вещью в гардеробе. Такая одежда повышает настроение, избавляет от скуки и тоски. Более того, она задаст особую динамичность образу, сделав его более ярким и привлекательным.

С чем сочетать рубашку желтого цвета? Да, в принципе, с чем угодно, только главное, чтобы остальные элементы образа были другой расцветки. Предпочтительны: небесно-голубой, светло-зеленый, фиолетовые оттенки, хаки, коричневый.

Бежевая рубашка

Выбор цветов в данном случае не ограничен. Бежевый сочетается с любыми оттенками. Можно создать монохромный образ, в котором будет присутствовать несколько разных тонов этого цвета. Или добавить яркости, надев низ оранжевого, зеленого или красного цвета.

Голубая рубашка

Делает образ женственным, легким, придает свежести и очарования. Самое интересное, что модели голубых оттенков подходят как молодым особам, та и женщинам зрелого возраста. Сочетать их можно с одеждой шоколадных, персиковых, серых и бежевых расцветок.

Розовая рубашка

Красиво, ярко, смело и по-молодежному. Многие современные модницы отдают предпочтение этой вещи, поскольку выглядит она максимально стильно, необычно и привлекает к себе внимание. Идеально сочетается с вещами бежевых, белых и бордовых оттенков.

Рубашки в клетку и полоску

Тренд наступившего сезона, как, впрочем, и прошедших нескольких лет. Надевая модель в клетку или полоску, стоит учесть, что низ должен иметь монохромный дизайн.

Сочетание с разными вещами

На вопрос: «С какими вещами сочетается рубашка?» невозможно ответить. Хотя, нет, ответ все же есть: с любыми! Классические брюки, шорты, юбки любого фасона, джинсы, джоггеры, брюки-карго – список можно продолжать до бесконечности. Главное – подключить фантазию, и можно каждый день создавать новые умопомрачительные образы.