Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как сформировать модный образ в стиле бэби-долл?

Неподражаемые и кокетливые силуэты в стиле бэби-долл давно полюбились многим модницам. Лето – самое подходящее время для составления таких необычных гардеробных композиций. Легкость, невесомость и воздушный силуэт, обилие женственного декора и уточненная цветовая палитра ни одну барышню не могут оставить равнодушной. Они даже строгую деловую леди мгновенно превратят в обворожительную девушку. Милая кокетливость, игривое настроение и невинная соблазнительность сморятся просто потрясающе именно в теплое время года.

Сегодня данное стилевое направление переживает очередную волну ажиотажной популярности. Изюминка образов бэби-долл заключается в том, что они содержат в себе большое количество по-детски наивных элементов, которые на взрослой девушке смотрятся невероятно пикантно. Всевозможные рюши, бантики, волнистые линии, пышные оборки, карамельные и зефирно-конфетные расцветки делают образ своей обладательницы трогательным, сексуальным и притягательным. Наряду с такими деталями используются более провокационные моменты – глубокое декольте, короткие юбки, обнаженные плечи, полупрозрачные фрагменты. В сочетании они дают ошеломляющий эстетический эффект.

Образ очаровательной Мальвины

Сочетание демонстративной сексуальности с выразительной невинностью и игривой непосредственностью манит, завораживает и дразнит мужское воображение. За это многие девушки и любят стиль бэби-долл. Абсолютное большинство моделей такого исполнения имеет магнетическое воздействие на психику представителей противоположного пола. Бэби-долл просто немыслим без романтичных платьев. Можно даже сказать, что они составляют его стилистическую и философскую основу.

Высокая граница талии и укороченная до рубежа «общественных приличий» юбочная часть – главные отличительные черты подобных фасонов. Рукава-фонарики придают им еще больше кукольной театральности. В таком платье любая девушка будет похожа на очаровательную Мальвину. Этот образ поддерживается кокетливыми оборками, нежной кружевной вязью, атласными и шелковыми лентами, бисером, стразами и вышитыми орнаментами.

В стиле бэби-долл распространена модная многослойность. Разумеется, лучше всего подобные завораживающие наряды смотрятся на юных барышнях, особенно невысокого роста и хрупкого сложения. Создается даже впечатление, что именно такие красавицы вдохновили его создателей. Зрелые женщины, которые обладают необходимыми физическими параметрами фигуры, тоже могут примерить на себя образ очаровательной Мальвины. Правда, дама в возрасте 35-40 лет в подобном наряде будет выглядеть чересчур комично и вульгарно. Этот момент следует учитывать.

Типичная колористическая палитра

Для создания неподражаемых образов в стиле бэби-долл необходимо использовать исключительно пастельные расцветки и оттенки с гламурной подоплекой. Правда, в некоторых случаях уместны более оптически активные решения. Молодежные сеты допускают использование лимонных, голубых, фиолетовых, сиреневых и даже зеленых оттенков. Но в небольших пропорциях. Колористическую основу стиля бэби-долл составляют розово-пудровая, карамельная и зефирно-конфетная гаммы. Агрессивные и доминирующие представители черного и красного цветовых спектров в подобных тенденциях практически не встречаются.

Такие акценты больше подходят для сетов а-ля женщина вамп. Пастельная палитра традиционно пользуется колоссальным успехом у романтически настроенных девушек. Можно попробовать включать в такие воздушные и очаровательные сеты элементы пикантной бежево-нюдовой расцветки, приглушенных представителей синий палитры и целомудренные молочно-сливочные акценты. Некоторые имиджмейкеры советуют девушкам нынешним летом использовать в подобных стилевых построениях женственные модели с завышенной линией талии золотистых и песчаных тонов.

Эти теплые и ласковые расцветки изумительно подчеркнут молодость своей обладательницы и привнесут в девичий образ новую очаровательную изюминку. Что же касается принтов, то это, как правило, цветочно-флористические этюды и геометрические орнаменты. Значительное распространение имеют ностальгические горохи разного размера, изображения легкомысленных сердечек и накрашенных женских губ, печатные надписи романтического содержания, как водится, на английском языке. Такие платья и юбки можно удачно дополнять цветными леггинсами или тонкими нюдовыми колготками.

Актуальные сеты в стиле бэби-долл

Пышное платье из шифона или юбка аналогичного силуэта из нежного фатинового полотна розово-пудровой гаммы – великолепная основа модного образа такой стилевой ориентации. Многослойная воздушная модель может иметь длину до середины бедер или на несколько сантиметров ниже. Разумеется, для использования подобных эротичных нарядов требуются абсолютно стройные ноги. Вариантов подходящего верха, если выбор пал на юбку, существует достаточно большое число.

Это может быть топ-бюстье или кружевная блузка-боди оттенка слоновой кости. Изумительно смотрится сочетание воздушного бледно-сиреневого низа с кипенно-белым корсетом без бретелек, инкрустированным вышитыми орнаментами кокетливого содержания, мелким бисером или крупными стразами. Можно выбрать в качестве верхней части неподражаемой композиции модель облегающего силуэта с глубоким декольте и рукавами-фонариками.

Очень аристократично в вечерних тенденциях смотрится ансамбль из шелестящего атласного платья на короткий рукав и обнаженными плечами, дополненный длинными матерчатыми перчатками и фигурными открытыми босоножками на шпильках. Модель в пол нежного василькового оттенка сделает образ совершенно незабываемым. Изящный серебряный браслет и оригинальная круглая сумочка на молнии отлично поддержат уникальную стилистическую идею. Для повседневной носки можно использовать воздушную юбку-клеш минимальной длины, оригинальный кроп-топ и нюдовые босоножки на комфортной платформе.