8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как составить стильный домашний гардероб

Выглядеть привлекательно и оригинально нужно всегда, в том числе и дома, так как это придает чувство уверенности, поднимает настроение. Чтобы оставаться красивой и женственной в домашней обстановке, нужно правильно сформировать соответствующий гардероб. При выборе одежды стоит учитывать основное требование – вещи должны быть практичными, комфортными, актуальными.

Какие вещи подходят для дома

Домашний гардероб не должен состоять из растянутых футболок и старых штанов, несовременных моделей вещей, которые жалко выбросить. Для дома хорошо подойдут домашние костюмы, удобные платья, туники в комбинации с лосинами, свитер оверсйз. Одежда для дома должна быть для различных случаев: для досуга, уборки, приема гостей, холодного и теплого времени года.

Платья

Домашняя одежда должна быть выполнена из натурального материала, цветовое решение: спокойная палитра, например, голубая, бежевая, розовая, бирюзовая. Декоративные элементы должны отсутствовать, если они есть, то дополнительных деталей должно быть по минимуму. Актуальные варианты для домашнего гардероба: платья-халаты или рубашки, модели с запахом. Для лета идеальным решением станут платья-футболки или легкие туники.

Трикотаж

Домашние комплекты из трикотажа считаются одним из лучших выборов. Беспроигрышный вариант – трикотажные вещи без декора. Для формирования женственных нежных образов безупречно подойдет пастельная гамма, а также более насыщенные оттенки. Сегодня производители предлагают большой ассортимент домашней одежды из трикотажа: топы, платья, футболки, майки, кофточки, штаны. Разнообразие стильных вещей позволит подобрать изделие с учетом особенностей фигуры и личных предпочтений.

Юбки

В домашней обстановке мало кто предпочитает носить юбки и совершенно напрасно. Хорошим выбором станет женская одежда, выполненная из мягкого и тянущегося материала. Длина должна достигать колена либо чуть ниже. Юбка-мини для дома будет не лучшим вариантом. Вещь гармонирует с майками, топами, футболками из идентичной ткани.

Свитера

В прохладную пору без уютного свитера обойтись не получится. Для создания стильного лука хорошо подходит модель оверсайз с высокой горловиной. Предпочтение можно отдать в пользу приталенного фасона, однако в нем будет не совсем комфортно, поскольку свитер сковывает движения.


Пижамы

Женский комплект можно использовать не только для сна, пижаму можно надеть после принятия душа. Для лета отличным вариантом станут домашние наборы, состоящие из легких шорт, майки, топа или футболки, для зимы – из теплых штанов и рубашки. Так как длина изделий может варьироваться, предпочтение стоит отдать более комфортной модели.

Халат

Безусловно, удобный и уютный халат является одной из любимых вещей среди многих женщин. Для душа предусмотрен махровый халат, для спальни – шелковый нежный. Также в нем комфортно готовить еду, заниматься бытовыми делами. Не рекомендуется приобретать изделия ярких оттенков с объемными принтами. В наше время данная модель смотрится нелепо. Выбор желательно остановить на неброской палитре, допускается наличие неброского принта.

Завершить образ поможет домашняя обувь. Чтобы выглядеть эффектно, от безразмерных тапочек стоит сразу отказаться, поскольку они испортят вид даже самой стильной одежды. Достойной заменой станут балетки для дома, удобные шлепки или меховые угги. Обувь обязательно должна соответствовать размеру. Покупать желательно стильные модели, которые будут гармонировать с домашней одеждой.