Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как выбрать подходящую блузку под свой тип фигуры: советы стилистов

Специалисты условно разделили всех женщин по типу фигуры. И такой подход дал возможность дизайнерам создавать разные модели, которые будут иметь идеальную посадку. Узнав свой тип фигуры, можно без проблем подобрать блузку, которая умело скроет недостатки и выделит достоинства.


«Песочные часы»

Такую фигуру стилисты называют пределом совершенства. Красивая талия, достаточно широкие округлые бедра, которые составляют идеальную пропорцию с линией плеч. Таким девушкам действительно очень повезло, поскольку их природная привлекательность дает возможность носить как облегающие модели, так и блузки в стиле оверсайз.

Идеально будут смотреться и блузки из струящихся тканей, выполненные в самых женственных фасонах. А для подчеркивания изящности талии блузу можно сочетать с джинсами или юбкой, имеющей завышенную посадку.

Единственное, что не подходит девушкам с фигурой «песочные часы» – это модели с объемные воротниками и рюшами. Отказаться стоит и от глубоких декольте, а также ярких принтов, которые «утяжеляют» образ.

«Яблоко»

Объемные грудь и бедра, нечеткая линия талии – это главные моменты, характеризующие тип фигуры «яблоко». Чтобы сделать образ более легким и «очертить» талию, желательно выбирать блузки, имеющие V-образные вырез. А добавив аксессуары, например, удлиненную цепочку, можно зрительно вытянуть силуэт.

Кроме того, предпочтительно подбирать однотонную одежду, при этом допускается наличие минималистичного принта. Хотя в некоторых случаях потребуется контраст. Например, если нужно скрыть животик, то желательно, чтобы верх был представлен светлой блузой, низ – более темный.

Никаких жабо, объемных воротников и блузок с рукавами-фонариками – все это под строгим запретом.

«Перевернутый треугольник»

Характеризуются широкими плечами и достаточно узкими бедрами. По сути, это та же «груша», только наоборот. Чтобы подобрать блузку, которая будет идеально сидеть на такой фигуре, необходимо учесть несколько рекомендаций.

Во-первых, предпочтение отдавать моделям из нежных, «летящих» тканей. Во-вторых, отказаться от крупных (да и мелких тоже) воланов и объемных рукавов. В-третьих, обратить внимание на блузки с запахом и модели, расширенные к низу. Кроме того, девушкам с этим типом фигуры стоит попробовать примерить монохромные образы, в создании которых участвуют один или несколько оттенков.

«Груша»

Массивные, объемные бедра, узкие плечи и небольшая грудь – ярко выраженная непропорциональность, но ее легко скрыть с помощью блузки, выполненной в винтажном стиле. Кроме этого, желательно выбирать модели, где присутствуют декоративные элементы: рюши, драпировка, рукава-фонарики. Такой декор зрительно увеличит объем груди и удлинит линию плеч.

Еще вариант: блузки с вырезом квадратной или овальной формы. Но только стоит выбирать те модели, которые имеют завышенную талию. Скорректировать линию плеч также поможет буза с накладными подплечниками.

«Прямоугольник»

Линия бедер и плеч находится на одном уровне, а границу талии практически не видно. Это и есть «прямоугольник», которые тоже запросто можно подкорректировать при помощи грамотно подобранной одежды. Чтобы «смягчить» силуэт и придать ему больше легкости, стоит отдать предпочтение асимметричным моделям, можно даже с пышными рукавами. Желательно отказаться от объемных аксессуаров, особенно это касается широких ремней.

Любую фигуру, даже самую пропорциональную можно визуально подкорректировать, сделав ее женственной и привлекательной. Достаточно лишь для этого подобрать правильный фасон блузки и дополнить ее подходящим низом, который будет создавать гармоничный баланс с верхом.