8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Классическая элегантность: женские ботинки-челси

Стильные и элегантные женские ботинки челси давно вышли за пределы офисной классики. Сегодня имиджмейкеры предлагают использовать их в самых разнообразных луках зимнего сезона. Невзирая на собственный лаконичный, аристократичный и чрезвычайно сдержанный вид, они изумительно вписываются в повседневные комплекты одежды и всевозможные неформальные композиции, добавляя им нотку творческой эклектичности. Нынешней зимой ботинки челси на пике популярности.

Этот стильный фасон классической обуви отличается лаконичной конфигурацией, отсутствием застежек и оригинальными эластичными элементами по бокам, которые отвечают за их надежную фиксацию на ноге. Женские ботинки челси удобны, практичны и функциональны. Они изготавливаются не только из традиционной для этой обуви натуральной телячьей кожи, но и из других популярных материалов. Наиболее универсальными считаются модели черного цвета. В свежих дизайнерских коллекциях представлены изделия и других оттенков.

Модные тренды

Современные кутюрье вволю экспериментируют с ботинками этого классического образца, придумывая различные способы их украшательства, что еще больше раздвигает границы возможностей стилистического применения этой обуви. Классические челси имеют чуть заостренный либо изящно скругленный мысок. Они представляются идеальным выбором для постоянно спешащих и ведущих активный образ жизни девушек, поскольку быстро надеваются на ногу и легко снимаются.

Сегодня женские челси оснащаются небольшим каблучком и разнообразными вариантами декора. Приветствуется игра фактур и расцветок. Доминирующие тенденции этой зимы не внесли какие-либо существенные коррективы в типичную модную трактовку женских ботинок челси и актуальных луков с их использованием. В тренде оригинальное сочетание разных материалов в одной модели. Это замечательный вариант для индивидуализации собственных образов.

Подобное дизайнерское решение даже самую заурядную и строгую обувь превращает в неординарный акцент гардеробного ансамбля. Особенно часто встречается необычное объединение глянцевой кожи с нежной замшей и контрастными матовыми фактурами. Такие модели смотрятся ярко и эффектно. Изысканные замшевые изделия, кроме привычной черной расцветки, представлены кофейными, каштановыми, песочными, оранжевыми и винной гаммой. Они отлично вписываются в повседневные образы.

Сочетания с джинсами

Сексуальные узкие джинсы-скинни – идеальный стилистический партнер для классических ботинок челси. В таком контексте чаще всего используют эту классическую обувь современные модницы. Скинни могут быть синего, голубого, серого или более яркого оттенка. Главное, чтобы их колористическое исполнение хорошо сочеталось с расцветкой обуви. Такой тандем стоит дополнить уютным свитшотом на флисовой подкладке.

Из верхней одежды имеет смысл отдать предпочтение укороченному драповому пальто, дерзкой кожаной косухе либо функциональному бомберу. Прямые или расклешенные брюки из денима тоже составят отличную компанию ботинкам челси. Желательно, чтобы они заканчивались на несколько сантиметров выше голенища обуви. Выразительный образ в духе современного стиля smart casual получится, если надеть черные кожаные ботинки челси на небольшом каблучке и скомбинировать их с голубой рубашкой из льняного полотна, удлиненным бежевым пальто и стильной сумочкой-портфелем. Индивидуальную нотку классическому силуэту добавит алый шарфик, который станет женственным акцентом элегантного сета.

Женственно и эффектно

Смелые и уверенные в себе девушки могут нынешней зимой попробовать эклектично сочетать ботинки челси с вязаными и трикотажными платьями. На основе такого женственного и эффектного стилистического тандема получаются яркие сеты романтической направленности, композиции в духе бохо и этно. Подобный умопомрачительный образ гармонично дополняется широкой шалью или пуховым платком. Из аксессуаров можно использовать широкополую шляпу.

С аутфитом, оформленным в готических тенденциях, изумительно смотрятся сексуально распущенные по плечам волосы, выбивающиеся из-под черной фетровой шляпы. Еще один замечательный вариант повседневного использования ботинок челси – их сочетание с облегающим платьем-свитером ультракороткого формата длины. Сюда отлично впишутся леггинсы либо плотные нюдовые колготки и замшевая обувь песочного оттенка. Платье-свитер можно выбрать нейтрального или пастельного цветового исполнения. И тот, и другой вариант добавят нежности облику своей обладательницы.

Композиции с юбками

Не менее эффектно и женственно смотрятся многочисленные сочетания ботинок челси с разнообразными юбками. Это трендовое решение текущего холодного сезона. Для делового ансамбля идеально подойдет дуэт черных кожаных ботинок челси с элегантной юбкой-карандаш. В романтических сетах потрясающе смотрится сочетание обуви винного оттенка и модели А-силуэта. Однако широкое голенище обуви и расклешенный фасон юбки требуют наличия аккуратных тонких щиколоток.

Стильные дамы могут отважиться надеть яркое однотонное платье-водолазку, которое под верхней одеждой создаст иллюзию сексуально облегающей юбки. Черная модель и изысканная белоснежная блузка в дополнении лаконичными ботинками челси позволят составить невероятно элегантный сет в лучших традициях современного минимализма. Немного торжественности силуэту своей обладательницы придаст верх, украшенный оборками. Сюда можно добавить пикантную изюминку в виде удлиненного жилета из костюмной ткани.

Любительницы дерзких уличных композиций могут надеть ботинки челси в компании длинной юбки с летящим подолом и уютной фланелевой рубашки с воротником, имеющим заостренные концы. Пуловер с геометрическим принтом и оригинальные серьги в ушах сделают образ индивидуальным и неповторимым. В качестве головного убора можно выбрать стильную кепку, которая добавит облику своей обладательницы толику расслабленной небрежности, а также игривую нигилистическую нотку.