8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Короткие и длинные сарафаны для любого случая

Летом выбор стильных и модных вещей, которые в наиболее выгодном ракурсе демонстрируют обаяние и природное очарование своей обладательницы, приобретает особую актуальность. Комфортные сарафаны различных вариантов длины, дизайнерского оформления и конструкций кроя – наряды, способные обеспечить девушке максимальное удобство и неимоверно эффектный внешний вид. Долгожданная феерия летней палитры, ласковое солнечное тепло и романтическое настроение представительниц слабого пола требуют одеваться в легкие воздушные одежды, навевающие радужные мысли и сулящие успех у мужчин.

Это необыкновенно привлекательная и практичная деталь гардероба, которая может использоваться в разных стилевых решениях – повседневных, офисных, романтических, спортивных и многих других. Сегодняшнее разнообразие дизайнерских предложений позволяет любой женщины выбрать модный сарафан по вкусу, а главное – по фигуре. Именитые кутюрье предусмотрели мельчайшие нюансы использования продуктов собственного творчества как хрупкими красавицами, так и дамами «в теле». А профессиональные имиджмейкеры разработали множество свежих и нестандартных концепций сочетания того или иного сарафана с вещами-компаньонами и разнообразными атрибутами безупречного образа.

Актуальные фасоны летнего сезона 2018 года

В свежих коллекциях известные кутюрье представили вниманию стильных дам большое количество моделей сарафанов как эксцентричного фасонного исполнения и декора, так и вполне классические варианты, прекрасно подходящие для использования в офисных ансамблях. В их пошиве применены яркие насыщенные тональности и сдержанные аппликации минималистического толка, экстравагантные принты и броские рисунки. Чрезвычайно популярны нынешней знойной порой нежная пастельная палитра, ассоциирующаяся с романтическим настроением лета.

Для различных типов фигуры предназначаются соответствующие силуэтные, декоративные и колористические решения. Одинаково востребованы полуприлегающие фасоны, миниатюрные форматы длины и свободные модели ниже коленей. В моде расклешенные силуэты, стильная плиссировка подола, пуританские, но очаровательные изделия в пол. Многие модели отличаются использованием необычных декоративно-эстетических приемов – психоделических рисунков, блестящих тканей, рельефных фактур, асимметрии, колор-блокинга и пр. Такие потрясающие изделия отлично комбинируются с непритязательными футболками, элегантными блузками, эротичными топами.

Модные длинные модели

Одним из наиболее женственных и выразительных сарафанов сегодня считается шифоновая модель по щиколотку, выполненная в традициях бохо-шик. Такой воздушный наряд великолепно подходит для формирования романтических силуэтов и броских пляжно-курортных сетов. В целом же, длинные сарафаны сегодня достаточно разнообразны. Конструкция юбочной части может иметь прямой, расклешенный или прилегающий силуэт, а также трапециевидные очертания контуров. Невероятно эффектно и женственно смотрятся модели, оформленные в виде завораживающего фасона «русалка». Обычно он характерен для платьев, но сегодня дизайнеры решили подобными очертаниями наделить сарафаны.

Легкая ткань, обтягивающая бедра и расходящаяся книзу, имитирует некое подобие хвостового плавника сказочной русалки, что придает барышне просто умопомрачительный и безумно сексуальный вид. К тому же сарафан такого фасона способен скрыть излишне полные ноги и наделить фигуру грацией древнегреческой нимфы. Некоторые актуальные модели сезона выглядят более сдержанно, лаконично и строго. Они отлично подходят для офисных ансамблей и минималистических композиций. Другие же оснащаются оригинальными декоративными деталями и эффектными разрезами, которые обычно бывают на платьях.

Такие длинные сарафаны могут успешно использоваться в вечерних тенденциях. Что же касается верхней части, то модные модели оснащаются узкими либо широкими бретелями (этот вариант больше присущ джинсовым экземплярам), оформляются в виде бандо. Зона декольте в частых случаях украшается кокетливыми рюшами. Подобные элегантные сарафаны рекомендуется дополнять соответствующими аксессуарами, которые создадут нужные акценты в луке. Из украшений прекрасно подойдут изящное колье, демократичная бижутерия для повседневной носки и благородные металлы с натуральными камнями для вечернего выхода.

Модели минимальной длины

Здесь разнообразие фасонов не меньше, чем среди длинных моделей. Популярны однотонные варианты из трикотажа, натурального хлопка и практичного денима с прямой юбочкой частью. Значительным спросом среди юных модниц пользуются изящные и романтичные наряды с трапециевидным подолом, либо выполненным в виде романтичного солнечного фасона. Узкие бретельки, акцентирующие внимание окружающих на изяществе девичьих плеч и шеи, могут размещаться традиционным параллельным способом или игриво перекрещиваться в области лопаток.

Интересно выглядят оригинальные модели с одной шлейкой, пересекающей бюст своей обладательницы по диагонали. Цветовые решения тоже весьма разнообразны. В моде однотонные варианты таких женственных расцветок, как сирень, ультрафиолет, чайная роза, шафран, коралл, винная палитра и пастельная гамма. Модели длиной до середины бедра или совсем чуточку выше не отличаются скромным видом, они скорее призваны соблазнять и захватывать дух мужчин. Чтобы не вульгаризировать образ на основе такого изделия, рекомендуется остальные компоненты аутфиты подбирать более сдержанные и лаконичные. В зависимости от собственного роста обувь можно использовать на высоком ходу либо плоской подошве. Оба варианта смотрятся одинаково гармонично.